Помогите с выбором первого самолёта!

Нотан
iFly:

а вы ему такие сложности . Барахолка, оптический обман зрения. Страсти какие… Ужос. Из потолочки за 80 рэ пачка налепить этих цессн вагон можно. Ради наработки опыта и устранения близорукостей и дальнозоркостей

У каждого свой выбор.

iFly
Ряжский:

Планеры делались “когдато”, скорее всего лет 25 назад, из тоненьких палочек и папиросной бумаги и совсем не управляемый, а свободно летающий.

Что - в Вашем представлении планер - это плохолетающая конструкция 25-летней давности из палочек и папиросной бумаги??? И нынешнее “произведение поднебесного искусства” его побъет, как озвученный Форд Ладу??? Спешу Вас огорчить. Современный планер еще суметь построить надо. Вы ведь не знаете, КАКИЕ планера делал автор топика, а 😉???
Кстати, и я 30 лет назад был в авиамодельном кружке. И делал тот самый планер. Из реек, бамбуковых нервюр и папиросной бумаги. Это был первый мой летательный аппарат, после самодельного воздушного винта с длинной палочкой (помните наверное такую игрушку). Изготовление сего планера было методически верно просчитано. У кружковца, собравшего сей планер, отрегулировавшего и запустившего, раз и навсегда закреплялись навыки о культуре производства, правильной центровке, углах установки плоскостей и о том многом, что отличает действительно летательный аппарат от полена. И тот планер, собранный и настроенный 10-летними пацанами, отлично летал, не в пример нынешним сплошь и рядом встречающимся произведениям поднебесья.
Я не знаю, какие именно планера делал и запускал автор сообщения, но, если он этим действительно занимался, то грамотно собрать самолёт (по сути, тот же планер, да только с мотором и сервами) - для него не составит труда. Всё, что ему надо - дать наводку на обкатанную, дешевую в повторении конструкцию, чтоб снять первоначальный мандраж перед неизвестностью. Основываясь на его положительном опыте моделизма, а также принимая во внимание его бюджет, и то, что ему еще нормальную аппу покупать надо. .

8 days later
Нотан

Открыл лыжный сезон.
Простите за мелкие фотки с телефона.Как их оптимизировать,хотя бы до 300пикс.

23 days later
Нотан

Ни первый,но и не последний самик,просто необходим и поможет всегда.😎

baget4ik
Нотан:

Ни первый,но и не последний самик,просто необходим и поможет всегда.
Миниатюры

…Зачем интересно поднимать все темы практически одним и тем же постом, никакого отношения к большинству тем не имеющего? …От скуки?

Нотан
baget4ik:

Зачем интересно поднимать

Точно так,погода налаживается и забукду про комп.

baget4ik
Нотан:

погода налаживается

… так и до этого вроде нормальная погода была - летная.

Нотан
baget4ik:

так и до этого вроде нормальная погода была - летная

Спасибо,что интересуешься,неделю гриппую.
Ты то же заскучал,с рабочего компа пишешь?

саша_б

семён я всегда себя больше конструктором чем лётчиком чувствовал но первый и второй самолёты куплены на паркфлаере раз сто пытался уложится в 5 тыщ получалосьочень скудная комплектация но если деньги время и желание есть строй чото типа скайсёрфера только увелич размах и вес поверь с планера начать лучше и сторой пенолёт а не бальзовик

Нотан
саша_б:

с планера начать лучше и сторой пенолёт а не бальзовик

Сашенька,привет.Тебя всегда рад слышать и видеть,привет маме.
Замути свою тему,приятно видеть твои успехи и поверь мне наши усилия тчетны,Семён выберет …,но посмотрим,если он проявиться.