Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 62 из 62

Автожир для тех кому интересно

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от И.Васильевич Ещё вопрос , что за винт установлен , я под такой мотор использовал 6.3 и 2 банки ...

Цитата Сообщение от И.Васильевич Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос , что за винт установлен , я под такой мотор использовал 6.3 и 2 банки , в тех. данных к нему указано Voltage(V):7.4, вот и побоялся с 3 банками мотор спалить.
    винт gws 5x4.3"
    подключал логгер, смотрел токи... на 3х банках получилось максимум 4.5А (по акку вписываюсь, 20C - 4.8А).
    этот моторчик у меня всё лето таскал 400-граммовое алулообразное крыло. теперрь вот автожир таскает

По поводу углов установки лопастей отнасительно плоскости, к друг другу и оси ХЕБа , я думаю несовсем точно выдержал установку (мои фотографии ) по сравнению с вашими. Надо будет подкорректировать смещение лопастей на "шарнире маха" .
    а, вон какой угол... тут всё содрано со ступицы сиервы. там заявлен угол 15 градусов. при этом при махе лопасти вверх угол атаки лопасти уменьшается, вниз - увеличивается.

у меня кстате угол выставлен на глаз главное чтоб одинаковый на всех лопастях.

По этому поводу надо будет почитать где то и понять почему установочный угол лопастей 0 (ноль)! Я думаю из за того что используют профилированные лопапсти которые создают подъёмную силу в отличие от плоских из потолочки , или сама конструкция ХЕБа при раскрутке изменяет угол лопастей ?
    абзацем выше описан принцип. хорошая добавка к профилированным лопастям.

Цитата Сообщение от Авианосец Посмотреть сообщение
    Уважаемая публика. Объясните в чем разница крепления лопастей на ступице ротора. Если ось симметрии лопасти (в сообщение#38) смещена относительно другой,(в сообщение#39)практически на одной оси.И должны ли оси проходить через ось вращения ступицы.
    уверен, что тут примерно на полтома теории
    делал проще - смотрел как у других. из того что видел в реале ось симметрии лопастей через ось ступицы проходит только у auto-g. у всех остальных (сиерва, мини и наномумы) оси лопастей смещены. летают вроде как все, по крайней мере видео в инете туча (у меня летят пока еще не все, но всё в процессе).
    Последний раз редактировалось dangerousgluck; 06.12.2012 в 18:48.

2.  

По поводу углов при ноле упаритесь раскручивать ротор без ветра лопасти при 0 а насамом деле професионалы по изготовлению лопастей делают незначительную крутку на конце лопастей атрицательную лопасть дает максимальную подьемную силу лично я пробовал после изготовления лопасти на фрезе надо на один градус примерно закрутить лопасть в минус на писпособление но заморачиваться не надо ето делают восновном на большые автожиры атак просто под заднию кромку подложить фанеру 1 милиметр и делать пробные подлеты а ече можно полоски узенькие нарезать с оракала и потихой на клеивать и подлетывать смотреть подьемную силу.

Цитата Сообщение от Прутское Леха Посмотреть сообщение
    По поводу углов при ноле упаритесь раскручивать ротор без ветра лопасти
    ветка новичковая, так что особо не стыдно и неудачи показать
    вот на этом видео угол атаки лопастей ноль. голова сиервы с-30. ветер 3м/с. раскрутка - один толчок ротора.
    (видео 10 марта 2012 года).

(кадавр пока отложен, но будет переделан. естественно с учетом опыта из этой ветки форума )

Спасибочки. Глубокая теория ненужна........Смотри как у всех,и делай как считаеш нужным

6.  

Цитата Сообщение от dangerousgluck Посмотреть сообщение
    ветка новичковая, так что особо не стыдно и неудачи показать
    Приветствую Денис .
    Всё правильно и надо показывать все видио , удачные и неудачные . Я вот тоже наверно подборку сделаю где будет хорошо видно "посевную жиро-моркови" в радиусе одного гектара.
    Про видио могу сказать, на мой взгляд ротор недостиг нужных ему оборотов , что отразилось на управлении и устойчивости модели в начальной стадии полёта.

на мой взгляд ротор недостиг нужных ему оборотов
    очень может быть... повторюсь, тут угол установки - 0.

вот кстати, уважаемые, поделитесь знаниями как убедиться, что ротор достиг нужных ему оборотов?
    пока ориентируюсь на два признака. первый - лопасти засвистели. второй - модель начало ощутимо тянуть из рук.
    может еще что есть?

двигло с хоббикинга 1811-2000 (10г).
    Возвращаюсь с вопросом по мотору , на сколько ампер регуль . Хочу с 3х банками попробывать , но мой регуль 6 ампер.

10.  

Возвращаюсь с вопросом по мотору , на сколько ампер регуль . Хочу с 3х банками попробывать , но мой регуль 6 ампер.
    сейчас стоит hk ss 8-10a.
    руки чешутся заменить его на плюшку 6а. но врядли буду этим заниматься.

замеры в статике

первый - лопасти засвистели. второй - модель начало ощутимо тянуть из рук. может еще что есть?

Вроде так , третьего вроде недано , на ипподроме ваша модель летала классно , по ней этот момент вращения лопастей вы как определили...

Никак не пойму. почему почти во всех конструкциях управление ротором на большинстве простейших автожиров делается с помощью двух серв, а не одной мощной?

на полноуправляемом роторе как обойтись одной сервой для двух каналов? рв и элероны, или элевоны в зависимости от конструкции.

на дюрафлай auto-g можно обойтись одной сервой, там всего один канал, элероны. для этого надо делать более прочную тягу (пуш-пулл). про мощность сервы уже упомянули. вопросы поперечной балансировки решаемы.

имхо.

На полностью управляемой - это понятно. Меня озадачило, что большинство управляемых только по крену роторов выполняют по такой схеме. Думал, может недопонимаю чего

Вот попробывал из(е)вернуться и профилированные лопсти сделать. Делал из 3мм бальзы , кромка усилина 1,5мм "углём" и проклеена скотчем , ну и голову малость переделал. Ступица с подшипником она же и шестерня, с воможностью задействовать механизм для предраскрутки ротора , но это на перспективу.
    Честно говоря я думаю это будет лишнее для токого класса и веса моделей.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-12-16 11.51.22.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	41.5 Кб
ID:	728522   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-12-16 11.52.48.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	34.0 Кб
ID:	728523   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-12-16 11.50.36.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	46.0 Кб
ID:	728524   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-12-16 11.50.21.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	38.1 Кб
ID:	728525   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-12-16 11.49.59.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	42.4 Кб
ID:	728526  
    Последний раз редактировалось И.Васильевич; 16.12.2012 в 21:20.

Давайте оъединим усилия про Автожиры в одной ветке

а вот что дает слишком передняя центровка (и чуть-чуть подмороженный аккумулятор).
    "уложил" в снег потому как на людей шел, такое в лоб как-то не прияцтвенно было б.

вчера забрал 3 комплекта лопастей для 450-ки... и что-то подумалось что можно попробовать сделать лопасти для мелкого из одного из комплектов. вес у деревянных лопат не такой уж и большой даже относительно потолочковых с бамбучинами.

руки вроде еще не из жопы, шкурки запасы стратегические. буду пробовать.

Денис а почему 2 лопасти ,3 насколько я понял на небольших Автожирах лучше.Или я ошибаюсь.

на 2 лопасти ступица проще. но относительно трехлопастного ротора на двухлопастный лопасти требуются чуть длиннее.

Денис у нас 3х лопастная голова диаметр 1050мм .Не подскажеш,из своего ОПЫТА предельный вес.Мы прикидывали около2000г.

у меня к сожалению нет настолько много опыта.
    из того что есть зависимость очень нелинейна.
    850мм и 560г - типа нормально и даже немного на мой взгляд.
    народ делился что 930-940 и 770-800 - уже многовато, но судя по видео в сети - нормально. это про сиерву хоббикинга.

так что на метр 2кг... моё мнение многовато, но это может быть заблуждением. углы установки лопастей какие?

зы. кстате в сиервовскую голову буду вводить где-нть -1-2гр. при нуле у меня не летит ни хрена.

Давайте оъединим усилия про Автожиры в одной ветке
    Приветствую Андрей.
    Идея хорошая , но как это практический и технический можно объеденить. Вы , я , Денис и другие кого интересуют автожиры уже знают где можно найти ту или иную информацию. В новичках я пояснил почему открыл эту тему. В других тема про Durafly так же интересна тем , что эта модель имеет другое управление и по свойму оригинальна и интересна.
    Но самая первая тема про автожиры в других очень емкая и технический и информационно , велась людьми имеющими большой опыт в авиамоделизме.
    Для изготовления многих узлов необходимы заводцкие станки и хоршо оснащённая мастерская. Предоставленные там модели и узлы к ним могут изготовить не все, в связи с материальными и организационными возможностями.
    Тему (другие Модель автожира ) тем кто собираеться делать модель автожира необходимо прочитать с самого начала , настоятельно рекомендую.

Какие будут ещё мысли .....
    Последний раз редактировалось И.Васильевич; 15.01.2013 в 16:52.

Вот именно ,первая тема про Автожиры в "ДРУГИХ"технически информационная,творческая .Сам сначала её читал.Думаю что в разных темах про Автожиры надо давать туда ссылочку. А DURAFLY и другие модели ARF- это персональная ветка данного летательного аппарата.Думаю если все будет кучнее проше будет найти ОТВЕТЫ на возникаюшие ВОПРОСЫ.(не ворошить весь Форум )

Думаю если все будет кучнее проше будет найти ОТВЕТЫ на возникаюшие ВОПРОСЫ.(не ворошить весь Форум )

Солгласен , но каким образом создать такую кучность , на настоящий момент "разброс" на тему Автожиры по форуму очень обширный.
    в "ДРУГИХ"технически информационная,творческая .Сам сначала её читал.Думаю что в разных темах про Автожиры надо давать туда ссылочку
    Если я правельно понял , из других тем по Автожирам надо давать ссылку в "ДРУГИЕ" Модель Автожира.
    И уже там дальше развивать свои мысли , возникшие вопорсы , и т.д. и т.п. .

Или наоборот в теме Модель Автожира ("ДРУГИЕ") довать ссылки на возникшие другие темы по Автожирам в форуме и считать её как базовую тему.
    Последний раз редактировалось И.Васильевич; 15.01.2013 в 19:01.

Закрытая тема