посадка

wowa299
Нотан:

Провожали ёлочку мы в Кремль

С наступающим!
Это какаяж у самолётика скорость была, что бедну ёлочку аж под самый корешок срубило?😁

Нотан
wowa299:

бедну ёлочку аж под самый корешок срубило?

Целая бригада трудилась неделю,подготовили площадку и вырубили штук 30 деревьев,обещая посадить 100 штук.

19 days later
1 month later
by_hjy
саша_б:

центровка норм

Cаша,как зимой с посадками? По снегу на лыжах отлично получается.

саша_б

теперь летаю на скайсёрфереа в суботу собираюсь в архангельск сездить и пульт купить спектрум д5е

kinshas

Возьми сразу DX7, хватит надолго, если проблема бюджета, посмотри на ХК аппу, там Оранж неплохой появился, та же DX6, да и Турнига рулит. И самоль можно там же заказать, Хаммер за 25уе тот же Зум.

by_hjy
kinshas:

Возьми сразу DX7, хватит надолго, если проблема бюджета, посмотри на ХК аппу, там Оранж неплохой появился, та же DX6

Полностью согласен,а ДХ5 не бери,настройки никакие и опций мало.Бери ДХ6 или Оранж,посмотри есть и в барохолке.

wowa299
саша_б:

не уже собираюсь купить турнигу

Сашка, ты не собирайся, ты купи!😃 Начни не с китайщины, а сбарахолки на этом же форуме, НИ В КОЕМ СЛУЧАИ не бери бывшее в употреблении, новые
на барахолке есть. во всяком случаи вчера были:) , Турниги, ,авионикс, это почти одно и тоже, там разница в мелочах, которые для тебя пока не имеют значения.
Если на барахолке нет, то вот.

  1. Авионикс www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8366&… у меня такая аппа, отличается от ,Турниги, тем что передающий модуль полностью Съёмный, и как показала жизнь, более долговечная:) аппа
  2. Собственно Турнига hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter…
    Успехов!
GSL

[QUOTE=wowa299;3993602]

  1. Авионикс www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8366&… у меня такая аппа, отличается от ,Турниги, тем что передающий модуль полностью Съёмный, и как показала жизнь, более долговечная:) аппа

Не вводите людей в заблуждение, Авионикс от Турниги отличается только названием. И ничем больше.

wowa299
GSL:

Не вводите людей в заблуждение, Авионикс от Турниги отличается только названием. И ничем больше.

Степан, если у вас есть обе аппы:) то поверните их к себе задней стенкой, и найдите отличие;) К тому же не поленитесь сравнить материалы из которых сделаны корпуса, так же сравните головки стиков. Насчёт долговечности. я свой авионикс разве что ногами не пинал, он жив до сих пор, а у друга турнига (с которой он пылинки сдувал) через год эксплуатации вдруг сказал ,пшшш, и немного повоняв затих:) (там делов то кандёр заменить) Кстати, не только нами замечено, что авионикс понадёжней.
То, что всё это клепается на одной фабрике, просто разные этикетки клеются - ,народная легенда,- вскройте корпуса, и сравните качества пайки, а также ,марки, печатных плат.
Ладно, не будем засорять тему.😃

GSL
wowa299:

Степан, если у вас есть обе аппы:) то поверните их к себе задней стенкой, и найдите отличие;)

Турниги бывают разной комплектации, если купить без модуля то можно поставить полностью съемный модуль.

По двум экземплярам о надежности не судят, нужны как минимум десятки а лучше сотни экземпляров. Из трех моих передатчиков глючил только Оптик-6 (новый). Но я из этого не сделал вывода о плохом качестве продукции Хайтэк.

afa14

вы сейчас насоветуете человеку…

экономить на аппе не стОит.

тут либо если хобби не попрет, то брендовую аппу продать проще, а если попрет, то все равно прийдется менят ту-же турнигу на породистую.
как ни крути, лишние расходы.

если у Александра есть возможность заниматся этим хобби в 11 лет (если верить профилю), то на аппу денюжка найдется

kinshas:

Возьми сразу DX7, хватит надолго

а лучше DX8. доп функции с лихвой перекрывают незначительную разницу в цене

wowa299
саша_б:

у меня даже на dx6 пол года копить

Тогда бери типа Турниги, по соотношению дешевизна-возможности, лучше не придумаешь. И вот ещё, что, я смотрю ты начал ,скакать, такой самолёт, этакий самолёт, Саша если что то не получается, то чаще всего дело в неумении или не знаниях пилота, а не в самолёте. Пока учись летать на том, что есть, У тебя есть маленькая НО пилотажка, у тебя есть большой НО спокойный планер, пока хватит, прекращай с продажами-распродажами, толку от этого никакого.

by_hjy
wowa299:

У тебя есть маленькая НО пилотажка, у тебя есть большой НО спокойный планер, пока хватит, прекращай с продажами-распродажами, толку от этого никакого.

wowa299:

Пока учись летать на том, что есть,

Это правильно,но всегда хочется ещё чего-нибудь новенького и кажется другой, новый самолёт сам полетит…,но летают самолёты под управлением пилотов.😁

wowa299
by_hjy:

и кажется другой, новый самолёт сам полетит…,но летают самолёты под управлением пилотов

Вот именно потому, я и не советую ему увлекаться разнообразием:)

10 days later
kinshas

Не самый легкий в управлении самоль, быстро летает.