Что выбрать из семейства E-SKY?

irina-59

Подскажите, пожалуйста, какую модель вертолета мне выбрать) остановилась на этих:
•R/C E-sky 3D Helicopter E sky Big Lama (002671 e sky big lama) ≈ 6350 руб
•R/C E-sky 3D Helicopter A300 2.4G Alu Case (002769) ≈ 5300 руб
• R/C E-sky HONEY BEE KING 4 AL Case – 002798 ≈ 8200 руб
•R/C E-sky HONEY BEE CPX Alu Case – 002856 ≈ 6300 руб
сразу оговорюсь, что покупаю я мужу подарок, и сама не смогу ничего собрать, разобрать, или купить по частям, рассматриваю покупку только в комплекте!))))) 😁Честно пытаюсь вникнуть во все эти термины, типа «автомат перекоса», «обгонная муфта» или «соосная модель», но я совершенно не «технарь», в отличие от мужа, и для меня это темный лес!!!😇 но хороший подарок сделать хочется) все-таки мечта детства!! Бюджет мой тоже ограничен 9 тыс руб.
Его предпочтения:
-Не менее 40 см (хочет летать на улице, нужен большой вертолет)
-Желательно кейс для вертолета (во всех представленных моделях он есть)
-«Чтоб не рассыпался на взлете))»
-Ну и красивый конечно, похож на настоящий)) (военные не нравятся)
Главное, что это наш первый вертолет!!! Муж у меня закоренелый технарь, но с управлением вертолетов немного знаком, быстро все схватывает, отсюда возникает вопрос, какой лучше взять 3-х, 4-х и 6-ти канальные???
Буду очень благодарна, если Вы мне подскажите, какую модель все же стоит выбрать, или предложите свои варианты, чтоб можно было уложиться в данную сумму и его «запросы». Ну и попутно еще вопрос возникает, не опасно ли заказать такую дорогостоящую игрушку через интернет магазин??? (живем в Перми) 😃

Pavel_V=

Есть отдельный форум по вертолетам: rcopen.com/forum/f58
Я не совсем специалист в этом, но мне кажется в таком бюджете это будет игрушка в любом случае (со всеми вытекающими разочарованиями). Еще и опасная к тому же.

А это про технику безопасности: rcopen.com/forum/f58/topic143362

irina-59

Да я знаю что это будет игрушка, ему ее и надо, как я поняла…
а про этот случай я читала еще до регистрации…