Крыло за час

Игорь_Викторович

Нашел кто поможет крыло сделать!
-----
Здравствуйте всем.
Мне нужно сделать крыло для бензинового движка 25 сс.
что то серьезное делать это долго.Хочу за час.Пусть не разборное.
Какой самый простой вариант ? Из фанеры плоское полетит если внутри лишнее вырезать и скотчем обмотать?
Думал для жесткости одну рейку на ребро пустить.
Хочу плосколет типа акробат - какого размера делать.?

Нотан

rcopen.com/forum/f7/topic284085 Вам сюда.

Игорь_Викторович:

Из фанеры плоское полетит если внутри лишнее вырезать и скотчем обмотать? Думал для жесткости одну рейку на ребро пустить.

Игорь , не огорчайте меня .
Говорят и часть забора полетит с реактивным двигателем .
Рад за Ваши успехи , но здесь я Вас не понимаю.
25сс с плоским крылом и обмотанное скотчем ???

FFedor

Уважаемый Анатолий, приветствую, где летаете, у вас много учеников, как они хотят в небо или как?

Игорь_Викторович
Нотан:

25сс с плоским крылом и обмотанное скотчем ???

уже два движка бензиновых обкатал.В небо просятся Насмотрелся здесь ювелирных работ .самолет боюсь начать строить .
Сегодня решил и начал акрабата делать с размахом 1700.
Для крыла есть пенапласт. пленкой никогда не оптягивал.
Помню лет 43 назад продавали набор из фанеры плосколет для кордовых.Выпиливал лобзиком.

1аС
FFedor:

Уважаемый Анатолий, приветствую, где летаете, у вас много учеников, как они хотят в небо или как?

Скажу так, у меня нет учеников, есть единомышленники, и их все больше, все хотят летать и летают.

FFedor
1аС:

есть единомышленники, и их все больше, все хотят летать и летают.

Здорово.

FFedor:

приветствую, где летаете

Не совсем понял?

StreetRaicer
Игорь_Викторович:

уже два движка бензиновых обкатал.В небо просятся Насмотрелся здесь ювелирных работ .самолет боюсь начать строить .
Сегодня решил и начал акрабата делать с размахом 1700.
Для крыла есть пенапласт. пленкой никогда не оптягивал.
Помню лет 43 назад продавали набор из фанеры плосколет для кордовых.Выпиливал лобзиком.

Да, я тоже ещё их поймал эти плосколёты кордовые “як 53 или 54” были на сколько помню ставили МАРЗики на них…

Игорь, Вы как то резво в бензин сразу пошли, и размах такой выбрали, хотя понятно почему- бензин.
Но для начала я бы Вам теренерка всё таки посоветовал сделать с калилкой, там всё поймёте и как оБтягивать тоже 😉

3DSMax

Не, плосколеты были- Як 18 и МиГ-3😁
Ужас на крыльях ночи…😵Хотя фанерка там была замечательная- до сих пор пара крышек от этих коробок имеется.

Игорь_Викторович

лет 20 назад купил новенький комрессионный.Достать эфир керасин нельзя было.С трудом у медсестры выпросил а движек толком и не заработал.Тарахтел как трактор.медленно но мощно.Наверно топливо неправильно развел.
А с бензиновыми постоянно вожусь.Мопеды мотоциклы с детсва нравятся.
Вот это крыло думал ставить да медленно летать будет .и усиливать карбоновые трубки нужно и с управлением сложновато. Если помогли бы советом . за час наверно установил бы это крыло на тележку Размах 2 метра 18 см.Тележка с мотором 50 сс и топливом весит 5 кг. Тяга 5 с половиной кг.С пропеллером 24х 13

3DSMax

Игорь Викторович, по-моему, с телегой связываться не стоит. Если хотите медленнолет, можно попробовать повторить эту конструкцию aviamodelka.ru/forum/index.php?showtopic=5547&hl=�…
Конечно, с поправкой на мощь вашего двигла. Летает замечательно, просто пешком.
Сам давно хочу сделать именно копийный дельталет с телегой, толкающим винтом и управлением за трапецию, как взрослый. Но вопросов пока больше, чем ответов.
А вышеуказанный конструкив заведомо летучий. Хотя веса и мощности двигателя у вас , ИМХО, перебор.

1аС

Очень красивый тренерок у Вас получился, думаю и в полете порадовал Вас.

Я имел в виду модель Alexander Belokurow. Понравилось качество.