метровый ла 7

boroda_de
pashagap:

хватит ли тех элеронов

Если лёгкая модель получится то можно чуток увеличить, процентов 10-15.

pashagap

пока весит 100 г, скорее всего на фюзе доберу гр 30 мин, может 50.

7 days later
pashagap

Всех с наступающим, а у меня некоторые новости,была склеена центральная часть крыла, намечены часть нервюр на листе депрона. Продолжение следует в следующем году.

pashagap

Всех с наступившим, а у меня небольшие новости, собрал все правые нервюры+поставил все как оно должно быть, получилось красиво.

pashagap

капот буду переделывать самый передний диаметр не копийный, скорее всего сделаю еще один шпангоут самый передний далее натяну депрон на него и вырежу его, а делал просто с вырезами и склеиванием между собой кусочками, а и еще капот я не крепил, просто примерил

teichmann

да правильно …что с капотом-какойто косолапый-можэт с бутылки .обсадить

Vertolet4ik

Можно кусок утеплителя на дрель и как на станке выточить наждачкой, получится и аккуратно и копийно…

pashagap

Я решил, что буду делать болван из утеплителя твердого, потом его шкурить, потом, наверное, обклеивать бумагой, а потом на нем сажать бутулку, потом вклеивать в нее несущий каркас. Все это будет после следующих выходных (приедет утеплитель с дачи). а с с крылом тоже проводились некоторые работы: заклеены все нервюры и заклеен толстый задний лонжерон. Пока все;)

ZigZag_ZZ

Или подехать в МДС на у. Бутлерова д.17( подробности в ссылке “Магазины”) и купить лист 6 мм депрона, нарезать из него колечки и собрать мордочку…

6 months later
pashagap

И снова здравствуйте дорогие форумчане, в январе у меня начались занятия доп по физике для сдачи гиа и времени совсем не было, но сейчас я возобновляю строительство. Уже сделан весь каркас крыла, зашита нижняя часть одной консоли крыла и приклеено усиление переднего шпангоута, кстати, сделать болванку из утеплителя получилось, но она поплавилась, буду делать из дерева

4 months later
pashagap

И снова здравствуйте, появилось снова желание делать самолет и процесс пошел, дозашил крыло, сварганил как должен выглядеть фонарь, вывод воздуха из капота, закрыл переднюю часть фюзеляжа, скоро буду доделывать фюзеляж и крепление крыла