как сделать такие лампочки?

pashok1230

как сделать такие лампочки на крыльях на фюзеляже? Планер у меня такой,аккумуляторы у меня длинною в 4 см а шириною 2 см. 7.4v/250mAh

Самолет с уже имеющимися лампочками не мой

что нужно купить? и как делать?

Fritz_Teufel

светодиоды это конечно хорошо, но их реализация на истребителе выше - это только для красоты, практической пользы в небе ноль.
А если клеить полосы на крылья - с таким мелким акком заметно сократится время полета.
В общем, либо полосы на крылья и акк побольше, либо никак.
зы - вот как подсветка выглядит у меня на 720мм яке:

pashok1230
Fritz_Teufel:

светодиоды это конечно хорошо, но их реализация на истребителе выше - это только для красоты, практической пользы в небе ноль.
А если клеить полосы на крылья - с таким мелким акком заметно сократится время полета.
В общем, либо полосы на крылья и акк побольше, либо никак.
зы - вот как подсветка выглядит у меня на 720мм яке:

а что за полосы? как устанавливать? что для них надо покупать?

sashaNar

А не полезней отдельными мощными диодами подсвечивать все плоскости, как подсвечивается эмблема на киле у авиалайнеров?

дмитрий-74

а истребитель на фото мой;) и свет на нем очень даже практичный летал практически ночью низ красный вверх зеленый перед белый

к стати светодиоды на нем тоже из полосы светодиодной выпаяны и составлены в рядок а резисторы впаяны в провода

pashok1230
sashaNar:

А не полезней отдельными мощными диодами подсвечивать все плоскости, как подсвечивается эмблема на киле у авиалайнеров?

да мне нужно просто лампочки для красоты типа как у настоящих авиалайнеров(ночью летать не планирую)

Vertolet4ik
pashok1230:

а что за полосы

как вариант hobbyking.com/…/__280__58__Hardware_accessories_-N…

pashok1230:

как устанавливать?

на клей

pashok1230:

что для них надо покупать?

собственно полосы, провода, на форуме много написано про БАНО (бортовые аэронавигационные огни) и про ночные полеты со светодиодными полосами.
Поиск по форуму решит все проблемы, а разведение кучи одинаковых тем вызовет недовольство пользователей или штрафные санкции…

Fritz_Teufel
дмитрий-74:

а истребитель на фото мой;) и свет на нем очень даже практичный летал практически ночью низ красный вверх зеленый перед белый

к стати светодиоды на нем тоже из полосы светодиодной выпаяны и составлены в рядок а резисторы впаяны в провода

Я так пробовал - не понравилось и ориентация в пространстве по крену не очень понимается

pashok1230:

а что за полосы? как устанавливать? что для них надо покупать?

Светодиодная самоклеющаяся лента - продается в любом радиомагазине, питается 12 вольтами, но и от 8 тоже неплохо светит. Там же, если повезет, можно встретить “папы” балансирных аккумуляторных разьемов. Все сводится к припайке проводков к полосе и разьему, наклейке полосы на крыло и прокладке проводков внутрь фюза к акку. Если не удастся найти балансирного “папу” - то сойдут канцелярские булавки

sashaNar:

А не полезней отдельными мощными диодами подсвечивать все плоскости, как подсвечивается эмблема на киле у авиалайнеров?

Ключевое слово - мощными. Акк то на этом скайраннере не ахти. Ну и излучаемый свет априори лучше видно, чем отражаемый

pashok1230

ну так хочу купить лампочки (не ленту) нужно купить:

  1. Лампочки а остальное что?
    и как подключать? есть какая нибуть инструкция?

лучше фото инструкция

ADF
sashaNar:

А не полезней отдельными мощными диодами подсвечивать все плоскости, как…

Есть в каком либо положени направленный свет попадает в глаз пилоту - сразу заяц и потеря ориентиации самолета.

Если подсвечивать модель изнутри - плотность разная, вид светящихся изнутри запчастей будет существенно отличаться от внешнего вида модели при нормальном освещении. Хотя располагать светодиоды прямо внутри пенопласта - в принципе годный вариант.

pashok1230

не я хочу провода проводить снаружи, как это сделать?

ZigZag_ZZ

Юноша !
Вам уже 5 раз сказали , то что вы называете ЛАМПОЧКИ, называются СВЕТОДИОДЫ.
Почитайте темы по БАНО, там всё написано нормальным языком

pashok1230:

не я хочу провода проводить снаружи,

Не проводите!

pashok1230:

как это сделать?

Вам видеоинструкция дать или подумаете?

pashok1230:

как подключать?

Обычно согласно полярности и если напряжения питания превышает 3 Вольта то ставят гасящее сопротивление…
Читайте форум, у вас ещё есть время!

pashok1230
ZigZag_ZZ:

Юноша !
Вам уже 5 раз сказали , то что вы называете ЛАМПОЧКИ, называются СВЕТОДИОДЫ.
Почитайте темы по БАНО, там всё написано нормальным языком

Не проводите!

Вам видеоинструкция дать или подумаете?

Обычно согласно полярности и если напряжения питания превышает 3 Вольта то ставят гасящее сопротивление…
Читайте форум, у вас ещё есть время!

дайте видео инструкцию пожалуйста

ZigZag_ZZ

На английском потяните?
Или всё-таки сами будете думать, Как сделать!

pashok1230

потянем!

ZigZag_ZZ:

На английском потяните?
Или всё-таки сами будете думать, Как сделать!

потянем

ZigZag_ZZ

Значит думать нам не по пацански, ты нам всё и сразу дай, странная позиция у подростающего поколения.
Не ребята, пулемёта я вам не дам(С)

Ищем, смотрим форум, лень, скверное состояние души.

pashok1230
vef_1974:

banned link вот в продаже

о спасибо большое а как их устанавливать?

vef_1974

лезвием с низу крыла делаешь прорезь под провод и вертикально вставляешь его туда и заливаешь циакрином

pashok1230
vef_1974:

лезвием с низу крыла делаешь прорезь под провод и вертикально вставляешь его туда и заливаешь циакрином

хорошо а как к аккумулятору подключать у него ток на 7.4 вольта на 250 мАh

vef_1974

ну они подключаются к приемнику там всегда меньше 6 вольт

pashok1230
vef_1974:

ну они подключаются к приемнику там всегда меньше 6 вольт

а у меня приемник вот такой: тут никак не подключить

ADF

Цена цветных светодиодов 3…5р за штуку. Цена резисторов на 1КОм - менее 50 коп. за штуку. Десяток метров намоточного провода толщиной 0,2-0,3мм - смотать с ненужного мелкого трансформатора.
Раздел учебника физики про электрический ток и простейшие цепи - прочесть бесплатно.

pashok1230
vef_1974:

тогда banned link

и чтоже с этим делать дальше? как подключить?