J-3 бальза кит набор от фирмы ELE 1180мм

ions

У меня при таком расположении шасси. самолет начинает при разбеге клевать носом. Пришлось выносить вперед на 5 см. Центровка вышла без догруза 25%. Масса модели с АКБ 3S 2200 мАч и двигателем AVIONIX 2830 1100 кv получилась под 1100 гр.

Vertolet4ik

Все зависит от ВПП. У меня не капотировал. АКБ 1300Ач 3s двигатель e-flite 370 1200kv, регулятор Турнига 18А

Рекомендуемая центровка 30-35%

При ней прекрасно летал

svs61

Сергей, сделайте 25%, как предлагает ions.Пусть лучше модель “висит” на ручке, чем будет вертлявой и неустойчивой - и её придётся ловить весь полёт.

ions
svs61:

Сергей, сделайте 25%, как предлагает ions.

Я не предлагал. Я написал что у меня такая. При облете показалась что ЦТ нужно сдвигать на 30%. Летит вниз, компенсировал постоянно рулем высоты. В поле изменить ЦТ не удалось так как мешает приемник. В следующий раз запасусь грузиками и выставлю 30 %.
А шасси с таким расположением приводили при разгоне клювками о землю.
Вообще самолет получился летучим. До этого делал пенолеты, так не сравнить с ними.

svs61
ions:

При облете показалась что ЦТ нужно сдвигать на 30%

ions:

В поле изменить ЦТ не удалось так как мешает приемник.

Причём тут приёмник на поле?Есть более простой полевой вариант: скотч и монеты\гайки\шайбы - клеятся с помощью скотча в районе костыля.Уже найденный ЦТ отмечается, и уже дома, при необходимости, точно выставляется перекомпоновкой начинки.
P.S.Заднюю ценровку сделать проще;)…

Vertolet4ik

Меня полностью устраивает 32% на этом самолете, хотя и сам приверженец диапазона 25-28…