J-3 бальза кит набор от фирмы ELE 1180мм

nickoass

Сергей, да все понятно с фюзом. Спасибо.

Vertolet4ik

Борис! Конечно! Мне еще планер Григория Васильевича на фанкабе затягивать!😁
Вы что готовите к весне?

палуба

А у нас ни снега, ни зимы, от +6 до+25. Всю “зиму” летаем. Рядом бывший колхозный аэродром 1,5км. Приглашаем!

Дед_Борис

Не скажу! На поляне увидишь или на нашей ветке. За приглашение спасибо!!!

Хоррот
Vertolet4ik:

Только не торопитесь вклеивать, крыло сначала примерьте!

А я попробую подумать, как бы его съемным сделать…

Vertolet4ik
Хоррот:

как бы его съемным сделать…

Кого?
Если про крыло, то оно съемное. У нас речь шла о задней площадке крепления крыла.
А в моем предложении перед словом “крыло” стоит запятая!

DooM-Azov

Самодельный утюжок для обтяжки модели. Из паяльника от паяльной станции luckey и куска полированного алюминия.) В принципе получается не плохо.

Родной жесткости руля направления после обтяжки достаточно, не вижу смысла дополнительно что то вклеивать.

DooM-Azov

Если не сложно скиньте пожалуйста кто как делал тяги от серв до рулей.

Vertolet4ik

Прямо сейчас надо?
Ждите, сфотаю.

Пришлось раздербанить готовую тягу РВ.
Тяга состоит из двух шпажек для шашлыка, соединенных “на ус” при помощи ЦА и термоусадки (функция термоусадки скорее декоративная), конец у машинки состоит из наконечника с резьбой , крепится к тяге на ЦА, термоусадка сверху, конец на кабанчике - проволока вставленная в тягу (по фото думаю понятно) и без клея надета термоусадка (здесь она работает, кто сомневается в ее надежности, может сверху второй слой усадить).

svs61

На проще кинуть пару боуденов?

svs61

Чёй-то тема подзаглохла…
Получилось так, что времени особо нет.Но, что-то делается понемногу…

Vertolet4ik

Просто я выздоровел, только что прибыл с работы и постройка будет продолжаться только в выходные.
Интересная расцветка, а у меня другая задумка, с покраской…

DooM-Azov

капец влетел я…
Что можно с этим сделать? перед обшивкой я заметил что не все рейки идеально подходят по размеру. В обшем лонжерон чуть толще чем должен быть, следовательно обшивка в торце выпирает на одну треть…

svs61

В таком случае “мона и нуна” обрезать лист бальзы зашивки лобика на ширину лонжерона, и приклеить в торец к самому лонжерону.
P.S.Рейки (лонжероны) нормальные - но они не квадратные - а прямоугольные (кажись 4*5мм), и просто при сборке Вы повернули его на 90 градусов…

DooM-Azov
svs61:

В таком случае “мона и нуна” обрезать лист бальзы зашивки лобика на ширину лонжерона, и приклеить в торец к самому лонжерону.
P.S.Лонжероны нормальные - но они не квадратные - прямоугольные (кажись 4*5мм), и просто при сборке Вы повернули его на 90 градусов…

Нет лонжероны я расположил правильно, они лежат “плашмя” на нервюрах, если обшивку упиреть в лонжерон то обшивка выпирает выше на ровно на половину толщины. (((

Вот тут лучше видно, лонжерон я установил правильно, но его толщина на пол милиметра выше чем нужно.

Vertolet4ik

Шлифовка… У меня так же было, наждачка на брусочке все решила.
есть еще вариант клеить как есть а потом зашивку шлифовать в ровень с нервюрами.
Только аккуратно, нервюры легко ломаются при легком неаккуратном движении…
А вообще, одну консоль я правил, а при изготовлении второй - сначала шлифовал рейки лонжерона и только потом собирал…