Подходит ли DHC-2 Beaver для начинающего авиамоделиста?

Natan56

Доброго времени суток. Не так давно решил попробовать себя в авиамоделизме ( до этого катался на tamiya tt-01 ). Вообще с детства мечта стать пилотом, но что-то не срослось). Итак, уже неделю все свободное время посвящаю данному форуму. Нашел достаточное количество ответов ( спасибо Вам большое!), но остались некоторые вопросы.

  1. Собрался начинать с электромодели.  Зашел в пилотаж, попросил совета. После минут 40 общения с продавцом остановились на модели DHC-2 Beaver
    www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC13733/?fl…
    Он уверяет, что на сегодня это одна из лучших моделей для начинающих. Так ли это? Или лучше где-то в другом месте поискать. Привлекает, что за 11000 получаешь все готовое и ничего докупать не надо.
  2. Мне необходим симулятор. У них есть 2 вида : real flight 6
    www.pilotage-rc.ru/catalogue/88_/88_80/RC13163/
    стоимостью в 7650 руб и real flight basic
    www.pilotage-rc.ru/catalogue/88_/88_80/RC13162/
    стоимостью в 4250 руб. Есть ли смысл переплачивать?
    Или нужно вообще другой симулятор поискать? Как я вычитал здесь real flight больше для вертолетов.
  3. Рекомендуете ли Вы мне связываться с сетью “Пилотаж”? Возможно есть более выгодные во всех смыслах варианты.

В общем целом модель мне нравится, но есть какие-то сомнения. Чем обоснованны, не понимаю. Сразу оговорюсь, заниматься самостоятельной сборкой, связываться с ДВС не собираюсь ( по краней мере сейчас так думаю ). Хочется просто: зарядил, вытащил из багажника, полетал и доволен)
Заранее спасибо за ответы и помощь!

Нотан
Natan56:

Не так давно решил попробовать себя в авиамоделизме

Нотан,Натану.
С деньгами у тебя всё в порядке.Тема насущная,для каждого вступающего в ряды авиамоделиста и каждый выбирает только по своим,никому из нас не понятных,мотивам тот или иной самолёт,но пару советов дам.
За эту сумммууу(11),ты можешь приобрести в барахолке два полных комплекта готовых к полётам(с акками) и симом в нагруку.
Опыта у тебя нет,поэтому 1-2 месяца с симом не помешают,а красивый самолёт пусть висит дома и радует глаз.

Natan56:

стоимостью в 4250 руб

Вполне приличный симулятор,а ты аппу прикупил??
Та что идёт в комплекте с зарядником неважнецкие.

Natan56:
  1. Рекомендуете ли Вы мне связываться с сетью “Пилотаж”?

Конечно есть,только они для каждого свои,полно сайтов и магазинов.Опытные ребята заказывают напрямую,понимая что им требуется,а если очень надо,типа сегодня или вчера,тогда дуй в ближайший магаз и покупай,и потом это всё ещё долго будет у тебя висеть,стоять в ожидания твоего следующего желания.
В ветке Новичкам,каждый раз открывается тема-Первого самолёта и советов дано немеряно.Однако редко кто прислушивается и реализует их на практике.Тебе советую почитать.

rcopen.com/forum/f91/topic299018 И таких тем за месяц было 3-5.

Мрозы закончились и народ удариться в полёты,не забывая про Новогоднюю суету.Удачи.

2 months later
Максим9797

Народ, зачем писать в личку? Есть много начинающих читающие форум, им же хочется понять: подходит или нет (может, такой же возьмут). К примеру я тоже собираюсь брать этот самолет, вот тема: rcopen.com/forum/f91/topic311253
Уж больно интересный аппарат.

Симулятор довольно дорого стоит. Думаю купить самолет, посмотреть, можно ли присобачить шнур (аппа-комп) к аппаратуре из комплекта. Если да, то скачиваем БЕСПЛАТНЫЙ сим и летаем.
Но пока самолет не купил, я летаю на Absolute RC Plane Sim на планшете, там хоть эмуляторы ручек есть, все лучше, чем на клаве с мышкой гонять.

маркин_влад
Natan56:

real flight 6 www.pilotage-rc.ru/catalogue/88_/88_80/RC13163/ стоимостью в 7650 руб и real flight basic www.pilotage-rc.ru/catalogue/88_/88_80/RC13162/ стоимостью в 4250 руб. Есть ли смысл переплачивать?

Переплатить стоит, хороший симулятор пригодиться и в дальнейшем, когда научитесь летать. Если не зацепит всегда можно продать. Даже у опытных моделистов он всегда под рукой, а FMS это игрушка ни какого реализма. Реалфлай 6 более продвинутый на нем можно летать в сети с другими обладателями и даже устраивать бои. Реалфлай базис попроще в сеть с ним нельзя. но научить летать и в последующее время постоянно оттачивать пилотирование самое то. Как-то так.

Skyhawk
маркин_влад:

а FMS это игрушка ни какого реализма.

Данный симулятор позволяет наработать моторику, остальное - “живьём”, в поле! 3D, цвета и прочая фигня для симулятора, ИМХО - лишнее.

маркин_влад:

Реалфлай 6 более продвинутый на нем можно летать в сети с другими обладателями и даже устраивать бои.

Вот ЭТО, скорее, игрушки…

маркин_влад
Skyhawk:

Данный симулятор позволяет наработать моторику, остальное - “живьём”, в поле! 3D, цвета и прочая фигня для симулятора, ИМХО - лишнее.

Можно и в поле, если у вас ангар самолетов, а хороший симулятор поможет вам отработать и моторику и элементы пилотажа без излишних крашей.

Skyhawk:

Сообщение от маркин влад а FMS это игрушка ни какого реализма. Данный симулятор позволяет наработать моторику, остальное - “живьём”, в поле! 3D, цвета и прочая фигня для симулятора, ИМХО - лишнее. Сообщение от маркин влад Реалфлай 6 более продвинутый на нем можно летать в сети с другими обладателями и даже устраивать бои. Вот ЭТО, скорее, игрушки…

Неужели? А отработка групового пилотажа, а тренировки бойцов, это игрушки? Зайдите в ветку :Симуляторы: и почитайте повнимательней, думаю после этого дурь пороть не будете.

Skyhawk
маркин_влад:

Зайдите в ветку :Симуляторы: и почитайте повнимательней, думаю после этого дурь пороть не будете.

Покорректнее чуть-чуть…

маркин_влад:

А отработка групового пилотажа, а тренировки бойцов, это игрушки?

Это вы про автора темы? Или Вы считаете, что для ОБЫЧНОГО ЗВОНКА айфон необходим?

маркин_влад
Skyhawk:

Покорректнее чуть-чуть…

Ладно проехали.

Skyhawk:

Это вы про автора темы? Или Вы считаете, что для ОБЫЧНОГО ЗВОНКА айфон необходим?

Топикстартер задал вопрос, брать или не брать. Я в свое время взял реалфлай базис и не жалею реальные самолеты ветер направление, скорость, для новичка ветер самый недруг, вот и пусть колотит виртуальные самолеты. А фмс вообще хрен поймешь, что. ни какого реализма модели ведут как хотят,у меня он тоже есть, скачал ради интереса,такая лажа взлетать взлетаю, а вот посадка пи--------ц. Если его не затянет, продаст.
PS-Вконце 80х симов не было, делали сами, площщадка на шарнире держалась в горизонте тремя сервами на нее шарик, и вот с помощью аппы надо удержать этот шарик, что-бы не свалился, пока не будет получаться к полетам не допущен и так перед каждыми полетами, и все равно самиков били море.