Помогите начинающему определиться с выбором первой модели.

Fritz_Teufel

Имхо - планер лучше не надо, тем более с тянущим винтом. Пилотаж на нем особо не поделаешь - наскучит. Да и при серьезном краше проблем будет больше, чем если бы это был самолет.
Как человек, втянувшийся в это хобби год назад, могу посоветовать какую нибудь реинкарнацию Суперзума - аппарат реально на вырост, последовательно научит азам пилотирования, пилотажа, 3D. И еще немаловажный для новичка плюс этого самолета - он не вызывает страха к падениям - расколотить его совсем в хлам надо постараться.

cherepahovod

Fritz_Teufel, а не могли бы дать ссылочку? А то я не пойму, что за реинкарнация.

NeAS
cherepahovod:

Спасибо всем за помощь. Я вот думаю, а может не париться и купить вот это:

Илья, если действительно хотите научиться летать, то со скромным бюджетом придется строить самому. То, что Вы купите, Вы разобьете (повредите) в первых полетах и не факт, что получится правильно восстановить.
Как писал выше - мой совет: стройте сами и параллельно в симулятор. Там поймете, а нужно ли Вам это хобби.
Самый “бюджетный” материал - потолочка.
Аппаратуру лучше купить отдельно (та же Турнига). И не ленитесь читать форум (про все - аппа, акки, реги и двигатели) - реально поможет сберечь бюджет. Успехов.

Prizrak_555

Посмотри вот alexkom.sellse.ru/…/p492 должен найти дешевле. Там всё: диск с симом, кабель для него, аппа на 2,4, простенький зарядник, акк, ну и сам самик с размахом 1265мм. Преимущества: 1. Есть всё для начинающего, 2. Ремонтопригоден, зубочистки и коробка в которой он идёт (она из того же материала что и самик + там даже клей идёт в комплекте) резинки для крепления крыла можно использовать от мотоциклетной камеры, 3. Летучий для новичка, 4. А если сразу обклеить прозрачным скотчем, а морду армированным то прослужит долго даже после первых падений, 5. Взлетает как с земли так и с руки, и т.д.

Andry_M
Prizrak_555:

Посмотри вот

Умиляют меня сайты с грамматическими ошибками… 😁

cherepahovod:

Выбор пал на следующие модели

Таки шо? Выбрали пайпер или цессну?
Ежели ветка дорастет до 3ей страницы, начнут советовать бальзо-бензин или джета… 😃

Andry_M
Prizrak_555:

Раз не открывается тогда здесь

Александр, почитайте здесь.
Сравните с Вашим ответом…

дмитрий-74
cherepahovod:

Andry_M, таки выбрал - sotmarket.ru/…/radiocontrolled_airplane_art-tech_w…(не реклама). Думаю, будет отличный вариант!

маладээц аднака ,скоро полетишь значиться😁

а я пойду новую тему создавать ,профи пытать буду по своему новому самолю😁,будуть видно в поиск отправлять😊

Andry_M
cherepahovod:

таки выбрал

Ну и славно!!! Дракоша хорош тем, что винты практически не ломаются. Новичкам очень польшой плюс!

Fritz_Teufel
cherepahovod:

Думаю, будет отличный вариант!

В плане летучести и сохраняемости винтов - да, отличный. А вот насчет управляемости - она у самолетов с толкающим винтом … своеобразная - потом к управляемости классического самолета тяжеловато привыкать будет

cherepahovod

Охххх… Я тогда вообще не знаю, что выбрать…

дмитрий-74

да ты не парься ,бери и летай, я после такого самолета перешел на бальзовый тренер ,вот тема моя про негоrcopen.com/forum/f91/topic297336

честно разници особой не почувствовал,имею в виду толкающий или тянущий винт, может потому что сам новичек и такую разницу почувствовать немогу;)

если только с тянущим сажать медленней получается чтоль но это все ИМХО конечно а может особенность нового самолета

есть еще планер “феникс 2000” rcopen.com/forum/f37/topic243301/41 но не особо интересно ,загнал в облака и еле видать и пол часа летаешь там 😵 положил его пока может на видеоочки разорюсь когда нибудь тогда и пригодится;)

Andry_M
cherepahovod:

Я тогда вообще не знаю, что выбрать…

Не меняйте свой выбор!!!
В каждом самолете есть свои плюсы, своя изюминка. Каждый летает по своему. Дракоша управляется спокойно. Дает время на подумать. Экономит целую кучу винтов, особенно зимой. Что еще нужно, что бы самостоятельно встать на крыло?
Ясен пень, что Дракоша не на век. Придет время и он, выполнив свое основное предназначение, станет вторым, третим и будет списан в утиль. На то он и тренер…
Понятно изложил? 😒

cherepahovod

Ну все, мы заказали. Теперь осталось узнать, где скачать симулятор FMS, т.к. где бы я ни скачивал, пишет “D3DRM.dll is not loaded.” Не пойму, что за файл не загружен… Если кто-нибудь подскажет, буду очень благодарен!

Andry_M
cherepahovod:

осталось узнать, где скачать симулятор FMS, т.к. где бы я ни скачивал, пишет “D3DRM.dll is not loaded.” Не пойму, что за файл не загружен…

Все не так сложно…
Вот ссылки. Суть в них одна:
Раз, дваз, триз.

P.S. кнопка “спасибо” внизу справа под сообщением… 😃