катана -40 от пилотаж

дмитрий-74

протарахтел сег два или три бака на 52 , какой блин хороший асп-мотор, по сравнению с этим инком-46, хоть и дешевле на прилично денег, даж рукой заводиться с пол тыка ,жреть меньше , с винтом 11.5х8 разгонял до 10200, мин 1900,а с11х7 до12500 раскручивается надо ,11х4 попробовать

самоль в сборе с полным баком тянет вверх но только на полном газе, может еще прикатается получше тянуть будет , но даже так тяга больше единицы , чуть не улетел он сегодня от меня , я его за лапку держу и газу дал на полную лапку отпускаю а он висит и потихоньку поднимается а потом чихнул пыхнул и как рванеть:)(ну это сильно сказал конечно😁) но прыгнуть мне за ним всеж пришлось , хорошо поймал , а то был бы незапланированный взлет а сажать там только вертолеты можно😁

так что ждем когда китай пришлет мне горяченьких свечек и строгаем лыжи😁

свои свечки пробовал ,на №4 вроде все работает но если включаешь накал то прибавляет оборотов 400-500 ,на№5 при отключении накала сразу глохнет ,надо троечку но нету нигде , значит бум ждать посылочку ,там еще и накал бортовой приедет который на газ замикшировать можно будет,на малые обороты

hexus

Богатая смесь - вот и тянет плоховато. После обкатки отстроите смесь - будет тянуть аки “чихнул-пыхнул-рванул” 😁

дмитрий-74
hexus:

Богатая смесь - вот и тянет плоховато. После обкатки отстроите смесь - будет тянуть аки “чихнул-пыхнул-рванул” 😁

надеюсь;)

а вот 46 косячный попался видать ,надо разобрать поглядеть , мож в карбе какой косячек , а то тренерок под него заказал ,неохота еще один дрыгатель покупать ,метанолу на них ненапасессси 😵

Нотан
дмитрий-74:

а вот 46 косячный попался видать ,надо разобрать поглядеть

Дим,ты же специалист и понимаешь,что собрать, разобрать карбюратор на а/м,это инфаркт,инсульт…
Все они очень капризны в настройках,пока не обкатаешь.
Подбери топливо и винты.

Den_III
дмитрий-74:

косячный попался

сорри, а вчем косяк??? после встречи с планетой ?? или просто по неопытности???

дмитрий-74:

11х4 попробовать

Дим, да это проп даже мне на 55-й маленький, туда надо 13Х4-8 думаю самый раз, а может и 14, но не уверен, надо считать…

У меня есть 13х7 меняю на 11х4-7…😃

Нотан
Den_III:

У меня есть 13х7

Это для 61ДВС в самый раз и деревянный…

Den_III
Нотан:

61ДВС в самый раз и деревянный…

я не против…

Геннадий2610
Den_III:

а может и 14, но не уверен, надо считать…

Все уже давно просчитано до нас на этом моторе.Загнется он нахрен с 14-м и эволюций адекватных не будет. Да и проп. лучше подбирать к конкретному самолету,а не макс.разрешенный производителем мотора.Ну или у нас об этом понятия разные.

дмитрий-74

в ожидании свечей и борт.накала

правда еще пока без ограничителей ,и конка на рулевой лыже

а винты я покупал исходя из таблички которая есть на упаковке винтов ,купил мин. разрешенный и мах. разрещенный, поглядим с каким лучше

Нотан

Гульбарим!!!

дмитрий-74:

в ожидании свечей и борт.накала

На тебя не похоже…

дмитрий-74
Нотан:

Гульбарим!!!

На тебя не похоже…

ну просто мотор без накала не работаииить толком, задрала эта почта, гдеее моооиии свееечиии ,

был бы хоть тренер , посадил бы ,а так …

вот видно не оч, но если приглядеться то видно как поднимаются обороты при вкл. накала

www.youtube.com/watch?v=Iv1Ug1HPd6o

а вот дрыгатель уже на катанке и видно как он заглох ,а нехотелось бы…

Нотан
дмитрий-74:

видно как он заглох

Заглох при наборе оборотов,приоткрой иголочку…

дмитрий-74:

ну просто мотор без накала не работаииить толком

С накалом=2400,без накала= 2150 и то и другое нормально для х/х,отстраивай на самолёте.

дмитрий-74:

посадил бы ,а так …

Как ты собираешься сажать и чего опасаешься.

spyder3
  1. Мотор новый? Если да пусть приработается.
  2. У мня такое было из за свечи. Один раз как у тебя, а другой вообше без накала глох. Посмотри если OS Max свечи подходят - поставь их.
  3. Как подсказали, может ещё и не отргулирован должным образом если глохнет на переходных режимах (от макс к мин газу и наоборот)

Начни с пункта 3, потом 2, а потом и преработается сам.

dima2000
spyder3:

Посмотри если OS Max свечи подходят - поставь их.

Они подходят, и работают великолепно без всяких подкалов, для ASP-52 лучше всего Os-Max №8 горячее не надо, будут перегорать.
Но мы, как правило, не ищем легких путей свечка OS-MAX - 400 руб., китайская кака - меньше 100руб. - выбор большинства новичков очевиден.😃

дмитрий-74
  1. мотор новый и этот banned link и этотbanned link
  2. свечка не подходящая по темпиратуре ,она идет как теплая(№4) ,при +2и 0гр на инк-46 моторе работала не оч хорошо а при -10 вообще плохо, мотор плюется маслом и не держит холостые,а асп-52 на этой свече работал на много лучше, но думаю что на троечке (горячая), будет вообще нормально

есть еще свечка без опознавательных знаков ,но там спираль в два раза толще чем на моих planetahobby.ru/…/glow-plug-no.4-hp1572.html так на той только на включенном накале работает

а про посадку писал, что еслиб был тренерок верхнеплан, то и с заглохшим мотором посадил ,а вот с катаной незнаю как выйдет😵 вернее догадываюсь😁

по оборотам с накалом и без ,я так понимаю что с правильно подобранной свечкой на прогретом моторе разницы в оборотах быть не должно, если не прав поправьте

так что ждем свечки из поднебесной а именно каку за 100р так как других пока нет нигде ,нигде, это в единственном у нас хобби-магазине😌, ну хорошо в принцыпе что хоть один есть,а то можно с ума сойти по месяцу каждую железяку ждать,
спасибо мужикам что тянут этот магазин а тоб такие как я памерли бы от нетерпежу 😃😁😁😁

dima2000
дмитрий-74:

а тоб такие как я памерли бы от нетерпежу

Да, сочувствую!!! Меня обычно, когда жареный петух в зад клюет - ношусь колбасой по всей Москве в поисках какой нибудь мелкой хрени, забив на работу и все остальное. Перерыв с десяток магазинов обычно удается все что угодно добыть и то без Китаезии все равно - хана.😃

дмитрий-74:

есть еще свечка без опознавательных знаков ,но там спираль в два раза толще чем на моих

Это скорее всего холодная. Если все же созреешь до Os-Max совских, то имей ввиду - они маркируются по другому!!!

Нотан
дмитрий-74:

а при -10 вообще плохо, мотор плюется маслом и не держит холостые,а асп-52 на этой свече работал на много лучше, но думаю что на троечке (горячая), будет вообще нормально

Поправьте старого,если не прав,Свеча влияет только на запуск ДВС,обеспечивая поджиг,возгорание смеси…,а далее= топливо,ну и конечно сам ДВС,подходящий или не подходящий к этому топливу.
Про поткал потом и отдельно…

дмитрий-74:

а вот с катаной незнаю как выйдет вернее догадываюсь

Всё будет правильно,нет практически никакой разницы при посадке с заглохшим ДВС и С ДВС при х/х 2400(утверждаю!)

дмитрий-74:

есть еще свечка без опознавательных знаков

Взял по случаю в магазе,производство СССР…где - то затерялись на складе или ребята свои запасы продавали, ещё не пробовал.

dima2000
Нотан:

Поправьте старого,если не прав,Свеча влияет только на запуск ДВС,обеспечивая поджиг,возгорание смеси…,а далее= топливо,ну и конечно сам ДВС,подходящий или не подходящий к этому топливу. Про поткал потом и отдельно…

Совсем не так!!!
Свеча находится в раскаленном состоянии постоянно, поддерживается это состояние за счет воспламенения смеси. Если спираль свечи разрушается в процессе работы - мотор сразу глохнет.
По этому и на холостых оборотах стараются использовать подкалы, что бы не допускать остывание свечки.

дмитрий-74

поправлю старого;) поправьте если не прав😁

свеча работает не только на запуск , после откл. накала темпиратура спирали свечи, поддерживается горением топлива в дрыгателе, тоесть она не должна успевать остывать ,если остынет то мотор заглохнет , без расскаленной свечи не заглохнет только компрессионный дрыгадель😵

оооо опередил однако😁

если отгорит но останется на месте, мотор врядли заглохнет, просто потом не заведешь, а вот если отвалилась то да заглохнет,но потом может уже и завести не получиться ,задерет зеркало спиралькой ,я так думаю

dima2000:

Если все же созреешь до Os-Max совских, то имей ввиду - они маркируются по другому!!!

тут зрей не зрей ,купить всеравно негде ,маркировку знаю изучил ужо , мож в пилотаже закажу там есть всякие и №7 и№8 ,закажу и холодных на лето ,просто там доставка 500р так что надо заказывать сразу много чтоб не так заметно было ,этих 500р

Нотан
dima2000:

По этому и на холостых оборотах стараются использовать подкалы

Постоянный подкал свечи ДВС - мнения !

Нотан:

Свеча влияет только на запуск ДВС,обеспечивая поджиг,возгорание смеси

dima2000:

Свеча находится в раскаленном состоянии постоянно, поддерживается это состояние за счет воспламенения смеси

Именно так.