Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 48 из 48

Правильная настройка управления на передатчике

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; +500.За Турнигу. Себя считаю весьма продвинутым(5 летающих самолётов и коптер) - хватает стоковой паршивки. всё не соберусь перепрошиться... Функционала-выше крыши, ...

Записей в дневнике
    7
    +500.За Турнигу. Себя считаю весьма продвинутым(5 летающих самолётов и коптер) - хватает стоковой паршивки. всё не соберусь перепрошиться...
    Функционала-выше крыши, когда качество связи перестанет устраивать-замена прд-модуля и приёмников или добавить бустер(не проверял)
    ПС: ИМХО, так как электронщик, и сделать человека из китайца для меня не проблема.

2.  

Записей в дневнике
    7
    У турниги с моей точки зрения есть лишь два недостатка существенных:
    1. ВЧ модуль запаянный намертво с антенной. Соотвественно ни модуль вынуть по-людски, ни поменять быстро.
    2. Очень трудно разбирается корпус. Опыт у меня небольшой. Всего две турниги. Но проблема одна и та же. Винты так затянуты и заклеены, что развинтить невероятно сложно. На первой своей турниге я только один винт вывинтил. У остальных оторвал напрочь головы. Потому, как просто отверткой отвинтить сил не хватило. А когда отвертку в плоскогубцах зажал, то усилие смогло свинтить головы, но не стронуло резьбу. Во второй турниге я уже опытный был. Грел перед отвинчиванием. Но все равно геморой еще тот.
    А так отличная аппа за свои деньги. Тот самый случай, когда можно не париться и просто взять еще одну тушку как донора запчастей. А то и просто поменять целиком, если что.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Yahen Посмотреть сообщение
    Опыт у меня небольшой. Всего две турниги.
    : thumbsup:

Записей в дневнике
    7
    Нуачо Не все же разбитыми моделями меряться

6.  

Цитата Сообщение от Yahen Посмотреть сообщение
    У турниги с моей точки зрения есть лишь два недостатка существенных:
    1. ВЧ модуль запаянный намертво с антенной. Соотвественно ни модуль вынуть по-людски, ни поменять быстро.
    2. Очень трудно разбирается корпус. Опыт у меня небольшой. Всего две турниги. Но проблема одна и та же. Винты так затянуты и заклеены, что развинтить невероятно сложно. На первой своей турниге я только один винт вывинтил. У остальных оторвал напрочь головы. Потому, как просто отверткой отвинтить сил не хватило. А когда отвертку в плоскогубцах зажал, то усилие смогло свинтить головы, но не стронуло резьбу. Во второй турниге я уже опытный был. Грел перед отвинчиванием. Но все равно геморой еще тот.
    А так отличная аппа за свои деньги. Тот самый случай, когда можно не париться и просто взять еще одну тушку как донора запчастей. А то и просто поменять целиком, если что.
    Ну думаю,что 1.-это вообще не проблема-разъемов в магазинах огромный выбор,и "разорвать" этот проводок разъемным соединением-даже ребенок сможет.
    2.-это есть такое.Тоже не сразу разобрать удалось,купил пару хороших отверток зато.Отверстия под саморезы рассверлил тонким сверлом,и смазал литолом.Теперь всё прекрасно откручивается.Да и чего его разбирать то много раз ? Я разбирал вот для чего:
    1.Поменял МОДУ на стиках (газ был справа (не подпружиненый стик))-мне так не удобно.
    МОДА на ней меняется на стиках проще простого,я даже не парился,когда покупал по этому вопросу.
    2.Поставил подсветку дисплея-тоже ребенок справится.
    3.Вывел разъем для программатора на улицу.
    4.Поменял местами кнопки "+" и "-" на джойстике (это под прошивку ER9Х удобно)
    5.Поставил аккум LiPo для питания.
    6.Залил прошивку ER9Х. (в разы расширяет возможности программных настроек,в том числе и ту "проблемку" о которой говорилось в начале топика,где стики привязаны "намертво" к каналам) Программатор на ebay.com -100 р. с доставкой.
    ВСЁ.Там больше ничего колхозить и не надо.Отличная аппа начального уровня для новичков (и не только) за такие деньги.Конечно на 5 км. по FPV с ней не полетишь с родным ВЧ модулем,но полетать в пределах визуальной видимости модели-вполне хватит с запасом.
    Последний раз редактировалось Alexey 77; 13.04.2013 в 16:03.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Alexey 77 Посмотреть сообщение
    1.-это вообще не проблема-разъемов в магазинах огромный выбор,и "разорвать" этот проводок разъемным соединением-даже ребенок сможет.
    Там, блин, нюанс на нюансе с этим ВЧ модулем Во-первых этот "проводок" ребенок то запаяет, если с паяльником дружен. А я вот уже со скрипом паял. Потому как уж очень мелкий этот кабель. Его зачистить уже проблема Даже под лупой толком не видно как там. Есть замыкание между экраном и жилой или все хорошо. Молодое поколение да. подключать приходится. Хотя бы на визуальную проверку. А на счет разъема на антенну.... Я так и не смог придумать как и куда его красиво и удобно воткнуть. Да еще так, чтобы не торчал в гнезде под модуль. На мой взгляд, это самая непроработанная часть аппы. Но ежели закрыть на это глаза, то турнига девятка это тот самый ключик, что открывает двери в большой моделизм простому человеку.

А еще одним взглядом на тургиновскую аппу, можно определить, часто ли владелец летает в симуляторе

А зачем ВЧ модуль то дергать постоянно? Чтобы на симуляторе полетать? Так там резистор впаивается,и ничего больше выдергивать не надо.

10.  

Записей в дневнике
    7
    Не столько ради постояного дергания, сколько ради замены ВЧ модуля без паяльника, в поле.
    А как раз таки в симуляторе летать, припаяный антенный провод не мешает. модуль же целиком вынимать не нужно. Петля из скотча вполне себе решает все проблемы.

Закрытая тема