Приобретение бюджетного передатчика

Student93
System:

никаких лампочек не надо

В некоторых БП нагрузка на 5 вольтах нужна для стабилизации напряжения.

System:

смысл пучкования

Гле-то встречал такое. Я просто все выходящие провода выпаял и оставил Ж, К, Ч. Раз автор внутрь лезть не хочет- можно просто собрать все вместе.

System:

огалил нужные провода

Ага. И ловим КЗ, в том числе с помощью крокодилов. Я купил простейший прикуриватель, гнездо поставил в БП, штекер- на зарядку. Удобно заряжаться и дома, и в машине.

System
Student93:

В некоторых БП нагрузка на 5 вольтах нужна для стабилизации напряжения.

Гле-то встречал такое. Я просто все выходящие провода выпаял и оставил Ж, К, Ч. Раз автор внутрь лезть не хочет- можно просто собрать все вместе.

Ага. И ловим КЗ, в том числе с помощью крокодилов. Я купил простейший прикуриватель, гнездо поставил в БП, штекер- на зарядку. Удобно заряжаться и дома, и в машине.

да было такое… но это случай механический - просто оголеный провод каснулся жел.корпуса системника
а с прикуриватилем идея хорошая , но а в салоне удобно заряжать ? я без дизкомфорта прикуривался на прямую на акк.авто.
повторюсь - выведеный на корпус разъем…впринципе если кому нужно в авто , то это идеальный вариант - прикуриватель…

Student93
System:

в салоне удобно заряжать ?

Когда перед выездом внезапно обнаруживаются посаженные аккумуляторы- ой, как удобно 😃 за 40 минут дороги можно повышенным током зарядить.

Luke

Вобщем прошу оценить и при необходимости поправить мой выбор:

Пропеллер подойдет такой?
Пропеллер SF E-Prop 7x5 / 178x127мм с переходниками, черный (5 шт. в упаковке)
Может я что то упустил? Посоветуйте что еще заказать сразу, может мелочевку какую.

И последний вопрос по поводу доставки. Я так понимаю по весу есть ограничения. Мне почемуто кроме EMS паркфлаер ничего не предлагает.

Wild_Falcon

Вот аналогичный вопрос о выборе аппаратуры встал и передо мной 😃
В данный момент имею аппу на 5 каналов из комплекта РТФ к моему пайперу, но аппа непонятного происхождения и совместима по заверениям сети только с одним видом “родных” приемников, которые можно купить по сути только в двух местах в Польше да в одной точке у нас в Украине. Так что несмотря на то то аппаратура сама по себе приятно сделана и лежит в руке, вариант максимум на резервный запас.

Собственно, мои задачи:

  • Аппаратура на ближайшие год-два, надежная, с минимальным набором настроек, таких как память моделей, микширование, настройка точек и расходов на машинках, таймер. В планах использования - эксперименты с закрылками и шасси, бортовым светом (планирую от модификации покупных машин перейти к постройке). Важна доступность и выбор приемников, как стандартных, так и в мини-формфакторе для легких машин.

Выбор у меня сейчас следующий, с разницой в цене в два раза:

  • Spectrum DX6 (с приемниками Оранж, как бюджетным вариантом, есть и большие и мини, в комплекте мини) + как я понял, надежность. -стоимость, каналы.
  • Turnigy 9X V2 (не уверен как у нее с приемниками мини-форм-фактора) + цена, каналы - как я понял, надежность.
    Выше пока мой бюджет не позволяет, б/у брать не хочу
    Насколько существенна разница между этими вариантами, и что приоритетнее для моих задач как новичка-пилота, строителя и экспериментатора?
Student93
Luke:

Пропеллер подойдет такой?
Пропеллер SF E-Prop 7x5 / 178x127мм с переходниками, черный (5 шт. в упаковке)

В комплекте с вашим КИТом лежит 1 такой banned link , убить его нереально при любой аварии. У меня 2 предложенных вами стоят в виде 4-лопастного. Летит, в общем-то😒.

Wild_Falcon:

не уверен как у нее с приемниками мини-форм-фактора

Все у нее нормально- со штатным ВЧ-модулем работают 8-, 6- и 3-кан. приемники, см. обзор rc-aviation.ru/obzorm/…/486-turnigy-9x . Можно еще и “раздеть” приемник. А еще можно поставить любой, какой понравится, ВЧ-модуль формата JR со своими приемниками- ФрСкай, например.

Luke

Student93 спасибо. Ну а по остальному?

Luke:

Вобщем прошу оценить и при необходимости поправить мой выбор:

и

Luke:

Посоветуйте что еще заказать сразу, может мелочевку какую.

Олег_из_Казани
Luke:

Вобщем прошу оценить и при необходимости поправить мой выбор:

Hobbyking Bixler 2 EPO 1500мм с опционными закрылками (KIT)

Одного я никогда не пойму - почему все выбирают Бикслер - он же не может ничего только блинчиком летать, ИМХО трата денег на планер неспособный нормально летать как самолет. Советую выбрать модель верхнеплан с размахом 1400 летают в разы лучше , можно поставить поплавки и сажать на воду , можно навесить доп. оборудование, а главное что после управления верхнепланом можно уже без проблемм переходить на низкопланы и центропланы.

yakav

Странно, у меня Бикслер петли, бочки крутил и в инверте летал. А сейчас это и без мотора в слопе делает. А Фанкаб к этому дополнительно только планер затягивает и шасси имеет. На ноже тренер летать не может, так же как и Бикслер. А по пилотированию Бикс для начала попроще, реже ремонтировать, мотор то защищен.

Luke
Олег_из_Казани:

Одного я никогда не пойму - почему все выбирают Бикслер

Да хрен знает. Сам уже больше склоняюсь skywalker’а взять, или аналог.

Yahen
Олег_из_Казани:

Одного я никогда не пойму - почему все выбирают Бикслер - он же не может ничего только блинчиком летать,

Как по мне, так бикслер это как 124 мерседес среди автомобилей. Крепкий, управляется легко, ошибки прощает часто, грузоподъемен до неприличия. Ну и выпендриться на нем можно, если что. Не пилотажка, конечно, но эффектных петель и бочек накрутить запросто и при этом неплохо планирует без мотора. Очень универсальный аппарат. И, кстати, что, например, для меня немаловажно, я могу к нему практически любую запчасть изготовить дома. А не ждать по два месяца пока хоббикинг на хромой черепахе пришлет.

Luke

Мне не нужно крутить ни бочек петель. Мне нужен максимально ровный и стабильный полет по крену(в идеале).