Взлет-посадка. Или как я пытаюсь научиться летать.

Маркс
Дан_Тосс:

Но и вес у Слойки новичковский - 300 грамма

Такой моторчик у меня с винтом 10х5 АРС Стайл из НК таскал куда более тяжелую 1000 мм Цессну 182 (около 800 грамм взлетный) от Скай Артеч, уходила свечей вверх и Ультрона )), на нем я азы 3Д осваивал
Для Слойки с перебором )

А вообще мотор универсальный, яего и на плоского Яка из ЕРР ставил, правда слабоват слегка оказался

FFedor

Взлёт. Посадка. Или как я учусь летать. Где это, где про это? Ну, мужики, вы даёте! Да это просто линкоровский бенефис, но только не важное. Жаль, испортили такую важную и нужную тему, да это и не удивительно, одно ружьё чего стоит.Общий привет .

Дан_Тосс
FFedor:

Да это просто линкоровский бенефис,

Мне кажется, или у каждого пользователя есть своя бенефисская тема?

И называются причём “нужными” заголовками - “Взлёт. Посадка. Или как я учусь летать.”; “ВПП - подготовка к полётам”; и т.д. ?

Линкор
Wild_Falcon:

Чертеж отправил, он в PDF уже нужного масштаба, печатать PDF-вьювером, они поддерживают распечатку на меньших форматах (Акробат и Фоксит точно поддерживают).

Спасибо.

Wild_Falcon
Линкор:

Спасибо.

Да незачто. Тему открыть не забудь как только следующий вопрос по этому самолету будет. А то инфа рассыпана будет.

Линкор
FFedor:

Взлёт. Посадка. Или как я учусь летать. Где это, где про это? Ну, мужики, вы даёте! Да это просто линкоровский бенефис, но только не важное. Жаль, испортили такую важную и нужную тему, да это и не удивительно, одно ружьё чего стоит.Общий привет .

Пока нет погоды для полетов, вот я и спросил про чертежи. Как только наладится с погодой будет возобновлена тема про полеты.
А пока перенастройка Цесна 150 под Турнигу.
И ни о каком бенефисе даже и мыслей нет.

Wild_Falcon
Линкор:

Пока нет погоды для полетов, вот я и спросил про чертежи. Как только наладится с погодой будет возобновлена тема про полеты.

Тут видимо речь о том, что форум имеет огромные возможности по открытию новых тем и организации информации, но тут почему-то сложилась традиция организовывать свалку в первой попавшейся теме.
Кстати, если бы вы спросили про чертежи открыв новую тему, уверен что ваш призыв увидело бы на порядок больше людей, которые могли бы помочь, но которых не интересует как вы учитесь летать.

Линкор
Wild_Falcon:

Тут видимо речь о том, что форум имеет огромные возможности по открытию новых тем и организации информации, но тут почему-то сложилась традиция организовывать свалку в первой попавшейся теме.
Кстати, если бы вы спросили про чертежи открыв новую тему, уверен что ваш призыв увидело бы на порядок больше людей, которые могли бы помочь, но которых не интересует как вы учитесь летать.

Учту, теперь так и буду делать, на каждый вопрос буду открывать свою тему, после пользования поиска.

7 days later
Линкор

Ну вот и свершилось, на выходных погда позволила полетать и я смог вырваться на полеты. С каждым разом все более приобретая опыт и уверенности в себе. Отлетав 3 аккума 3.05 даже удалось сделать пару видео с борта и на одном (крайнем) видно как оторвалась половинка стабилизатора при признмлении, поле поросшее высокой засохшей полынью. Видео коротенькие, почему то камера сама вырубается быстро.
4.05 полеты были более блее продуктивные, на 4 аккуме при наборе высоты внезапно столб перебегал эшелон занятый самолетом. Авиакатастрофа неизбежна, с криками … Какого … Тут бегаешь самоль пошел на таран столба (столб не пострадал). Итог полета; рыжий корнеплод, моторама сломана пополам, морда разошлась по швам и ремного деформировалась.
Вывод!!! Нефиг летать запуская самолет стоя боком к солнцу и когда ветер дует в сторону столбов и др., препятствий.
Очередная шишка набита, урок получен, Цесна в ТЭЧ на ремонте.

Линкор

Наконец то у меня появился интернет, вот выкладываю первые опыты съемки с борта Цесны.

youtu.be/__iomS-gFuw

Ну и совсем коротенькое, Взлети не очень удачная посадка на севшем акке.

www.youtube.com/watch?v=Nq_j3pjSIYc&feature=youtu.…

На дату и время не обращайте внимания, не знаю как переставить.

дмитрий-74

о а шо ета там отпало , лопасть чели , ну и через винт снимать плохо ,одни полоски , надо на крыло лепить камеру , или назад повернуть, ну или на брюхо , сам пока на брюхо не лепил , главную фигуру, пилотажную ,пока не оч освоил , косячу иногда😁

Дан_Тосс

надо на крыло лепить камеру

Не надо плохому учить…

Линкор
дмитрий-74:

о а шо ета там отпало , лопасть чели , ну и через винт снимать плохо ,одни полоски , надо на крыло лепить камеру , или назад повернуть, ну или на брюхо , сам пока на брюхо не лепил , главную фигуру, пилотажную ,пока не оч освоил , косячу иногда😁

Половинка стабилизатора оторвалась об сухую полынь.

А на крыло если лепить то придется грузик подвешивать на второе для баланса.

И на брюхо тоже не получится, стоек шасси нет.

дмитрий-74

я нормально летал с камерой на крыле, ее ведь не обязательно на законцовку лепить, а рядом с корнем и не заметно будет

Линкор
дмитрий-74:

я нормально летал с камерой на крыле, ее ведь не обязательно на законцовку лепить, а рядом с корнем и не заметно будет

А рядом с корнем крыла то всеравно будет видно полоски от винта.

дмитрий-74

да ек макарек😁😁😁

под крыло , от корня сантиметров 10, направляешь чуть вниз, и от винта, и все;)

Линкор
дмитрий-74:

да ек макарек😁😁😁

под крыло , от корня сантиметров 10, направляешь чуть вниз, и от винта, и все;)

У меня камера верикальная, да и весит 20 гр. 10 см на одну сторону, будет кренить, да и сопротивление. Если только тримтровать попробовать. Другого варианта не вижу. Да и Бикслер2 уже заказал.

7 days later
Линкор

И всем снова добрый вечер. Вчера отлетал 3 аккума, и когда отлетал половину четвертого, на цесну напала ворона. К сожалению с видео не получилось, ни как не дам ладу с камерой, как сделать так чтоб сама не отключалась. Итог полетов; –1 проп, –1 моторама, первый шпангоут, и мтрдашка расползлась по швам (всетаки скотч делает свое дело).

А вообще подумываю удленить морду, см на 4. Тогда думаю можно будет убрать 40гр. баласта и мордашки.

А вообще подумываю удленить морду, см на 4. Тогда думаю можно будет убрать 40гр. баласта и мордашки.

JackBlack

дату и время в текстовом файле, в корне карточки меняют

Wild_Falcon
Линкор:

А вообще подумываю удленить морду, см на 4. Тогда думаю можно будет убрать 40гр. баласта и мордашки.

Можно ж акк чуть тяжелее дать.

Линкор
Wild_Falcon:

Можно ж акк чуть тяжелее дать.

Вот и хочу убрать 40гр., баласта таким способом, удлинив морду и перенести вперед аккум на 2.2маха вместо 1,3.
С такой мордой даже с 2.2 центровка получается далеко задняя.

JackBlack:

дату и время в текстовом файле, в корне карточки меняют

Я не про это. А именно про время работы до момента отключения камеры.