Взлет-посадка. Или как я пытаюсь научиться летать.

Виктор

Я не пойму зачем держать вал двигателя. Вам нужно что бы не крутилась обойма цанги, а она, как только начнёт прижиматься винт будет с ним за одно. Ну а дальше выбрали нужную глубину посадки и затягивайте ключом гайку, держа рукой лопасть.

Линкор
FRUKT:

Ползуюсь вот такими загнутыми узкогубцами для придерживания вала при затяжке цанги. Особенно актуально, когда зазор между цангой и торцом мотора минимальны, а сам мотор утоплен внутрь капота.

Сегодня заходил в магазин инструментов. Таких не было.

Виктор:

Я не пойму зачем держать вал двигателя. Вам нужно что бы не крутилась обойма цанги, а она, как только начнёт прижиматься винт будет с ним за одно. Ну а дальше выбрали нужную глубину посадки и затягивайте ключом гайку, держа рукой лопасть.

Вот в том то и дело что обойма прокручивается когда проворачиваю гайку.

Да и не вал я собираюсь держать а придержать лепестки.

by_hjy
Линкор:

Вот в том то и дело что обойма прокручивается когда проворачиваю гайку. Да и не вал я собираюсь держать а придержать лепестки

Виктор,всё знаешь и всё равно не получается.
Это сложнее чем посадить самолёт,ты ведь владеешь и не такими приёмами и инструментом типа М=16(если не фото монтаж

Линкор
by_hjy:

Виктор,всё знаешь и всё равно не получается.
Это сложнее чем посадить самолёт,ты ведь владеешь и не такими приёмами и инструментом типа М=16(если не фото монтаж

Это не фото монтаж. А фото с тренеровки. На фото кстати АК-105 серии. Но это уже ОФ топ.

всё знаешь и всё равно не получается. Знаю не все да и не всегда получается. Темболее что я только начинаю заниматься авиамоделизмом и с цангой имею дело впервые.

GRIFBULL
Линкор:

На фото кстати АК-105 серии

Я извиняюсь…100-й серии))))

Линкор:

инструментом типа М=16(если не фото монтаж

2 by[hjy То,что это Калашников,можно понять даже не зная, по затворной крышке.переключателю режимов стрельбы(предохранителю),форме “рожка” )))) сорри за офф-офф топ))))

…По теме: Виктор,всё у вас будет хорошо…поднатореете быстро,раз увлечённый человек.Правильно отрегулированная Цессна садится сама + - поправки на ветер.Побольше проходов перед собой.имитирующих заход и посадку. Удачи вам!!!

ViOX

Привет ,уважаемые летчики!
Мой первый полет после далекого 75 года:) …естественно после налета в симе Aerofly

Как думаете -есть шанс не убить вот этого www.igrushki-7.ru/i/product_i/89_1_b.jpg (выпросил на юбилейчик) с моим опытом?
Первый улетел на шестом полете:( Сделал Слойку С на тренировку и ждем погоду приятную теперь.

by_hjy
ViOX:

есть шанс не убить вот этого

Зажмите расходы на первые настроечные полёты и всё получится,он летает отлично и медленно и быстро,выбирайте золотую серидину и больше летайте.

ViOX:

с моим опытом

Не злоупотредляйте высотой и скоростью,Ваш самолёт(LY-😎 летит и в полгаза,а Як-54=это песня.

FRUKT
ViOX:

Как думаете -есть шанс не убить вот этого

Есть при наличии некоторого полётного опыта, но облетать желательно на зажатых расходах и без газа в пол. Насколько видно из фото это околометровый пенолёт с редукторным приводом. Может быть срывным на малых скоростях, на виражах желательно поддавать газку, при срыве в штопор вытягивается газом и активным рулением. При том, что желательно летать на таких аппаратах с полными расходами, отклик на рули довольно резкий, поэтому на облёт расходы лучше подзажать и сделать экспоненты в районе 50%. Летал на похожем Як-54 с размахом 102см. правда без редуктора. Неплохой тренер перед переходом на бальзовые пилотажки при условии, что уже имеются базовые навыки управления самолётами. Если весь опыт это только 5-6 полётов, то скорее всего будет разложен в первые минуты жизни.

by_hjy
FRUKT:

Летал на похожем Як-54 с размахом 102см. правда без редуктора. Неплохой тренер

by_hjy:

Як-54=это песня

ViOX

FRUKT
Уже не редукторный igrotech.com.ua/?wpsc-product=3653-2. Не знаю приемник дружит или нет с Турнигой и вообще что за аппа . Чтобы иметь все описаные регулировки куплю турниговский приемник всажу в него и настрою , как сделал на Слойке.
За последнюю строчку спасибо.😃😁 Тот мне тоже предсказывали , что убью , но улетел целым 😛
Но еще не подарили …ждем днюхи, фигня осталась.😃

Moonlight_Dreamer
ViOX:

Как думаете -есть шанс не убить вот этого

Мой первый самолёт. Полетел сразу после симулятора, сменил два мотора и комплект серв, в процессе полётов был немного переделан в части замены тяг и конструктива шасси, был отдан товарищу и сейчас висит в детской моделке.

ViOX:

Уже не редукторный

По ссылке этого не видно, быстрее всего редукторный, если так, то мотор почти сразу менять вместе с бестолковой моторамой, хотя и на стоковом летит неплохо, но легко гнётся вал, всего 3мм в диаметре.

ViOX:

Не знаю приемник дружит или нет с Турнигой и вообще что за аппа .

Своя, особенная, с механическими тримерами и пятым каналом дискретным, если где то подпаять, а под наклейкой на пульте есть переключатель реверса этого канала.
С Турнигой не дружит.

ViOX:

куплю турниговский приемник всажу в него и настрою

Может проще взять его здесь, без ненужной аппы? hobbyking.com/…/__10350__Hobby_King_YAK_54_.html
В целом самолётик прикольный и летучий.

ViOX

chu-oleg73
Нет , там стоит конкретный бесколлеторник голубастый и на нем винт напрямую…100%.
Аппу думаю продам как то .
Это ж подарок от коллег(сын нашептал им) по работе , кто ж его будет на ХК покупать.😃
Тут еще не удержался на р2хобях по дешевке купил из LY серии www.optitel.ru/basefiles/…/TW 746 F3A (1).jpg и кишки под замену

Старый_волк
FRUKT:

Если весь опыт это только 5-6 полётов, то скорее всего будет разложен в первые минуты жизни.

С таким пилотированием, как на видео, однозначно, если поспокойней, есть шанс. Расходы зажать естественно, кстати, что за аппаратура, возможны ли регулировки ей? Если обычна, что кладут в комплекты RTF сложней, а хотя бы Turnigy 9X модель можно настроить вполне прилично для первого полета. К самолету надо привыкнуть, первый полет ознакомительный, блинчиком и не долго, и уж естественно поменьше виражей, с трясущимися руками пилотирование нервное, что и увидели. Попробовал и на посадку, попить кофейку, обменяться впечатлениями, успокоиться. Еще раз к стати, на видео так и не увидел, что попробовали как модель планирует, а при посадке, это будет иметь большое значение. Удачи.

Moonlight_Dreamer:

Мой первый самолёт. Полетел сразу после симулятора,

А мой параллельно с симулятором, подергал сим и в поле, до сих пор живой и летает.

ViOX
Старый_волк:

Еще раз к стати, на видео так и не увидел, что попробовали как модель планирует, а при посадке, это будет иметь большое значение. Удачи.

Как то не до планирования было, ветром бы не унесло. А ручки тряслоооо когда из пике вышел…но то был первый раз, потом уже поспокойней в следующие полеты.

Аппа там вроде такая www.art-tech.cn/english/ArticleShow.asp?ArticleID=…

Старый_волк:

А мой параллельно с симулятором, подергал сим и в поле, до сих пор живой и летает.

Да я это …с пультом ЕSkay от верта летал на симе полгода, семья сжалилась и подарила мне путевку в детство в прошлый ДР.😁

Старый_волк
ViOX:

Аппа там вроде такая www.art-tech.cn/english/Artic...?ArticleID=346

Видел, как с похожей аппаратурой облетывал новичок свой Джокер, как будто два разных самолета, у него резкий и непредсказуемый, а мой, как ручной котенок, настройки должны быть соответственно имеющемуся опыту и все будет ОК.

ViOX:

Как то не до планирования было, ветром бы не унесло. А ручки тряслоооо когда из пике вышел…но то был первый раз,

А у меня коленка затряслась самопроизвольно, когда модель первый раз взлетела. Естественная реакция, до сих пор помню восторг от первого полета.

ViOX:

семья сжалилась и подарила мне путевку в детство в прошлый ДР.

Моя уже смирилась, да и дети выросли, можно себя побаловать, теперь все подарки на эту тему. А аппаратуру все же лучше иметь с настройками, интересней и проще. Еще раз кстати, у меня в моем профиле есть альбом, это все мои модели, большая часть уже летает, а занимаюсь с апреля 2012 года, на этот сезон готовлю бензин с размахом 1830 мм.

ViOX
Старый_волк:

А у меня коленка затряслась самопроизвольно, когда модель первый раз взлетела. Естественная реакция, до сих пор помню восторг от первого полета.

Моя уже смирилась, да и дети выросли, можно себя побаловать, теперь все подарки на эту тему. А аппаратуру все же лучше иметь с настройками, интересней и проще. Еще раз кстати, у меня в моем профиле есть альбом, это все мои модели, большая часть уже летает, а занимаюсь с апреля 2012 года, на этот сезон готовлю бензин с размахом 1830 мм.

Аналогичная трясучка…(может старость?😂)
Турнига у меня уже.
Говорил же , что голубенький www.modelci.net/forum_old/viewthread.php?action=at… и в магаз позвонил , подтвердили что правильно видел.

Старый_волк
ViOX:

Аналогичная трясучка…(может старость?)

Да фига, не дождуться.

ViOX:

Турнига у меня уже.

Тоже хочу взять TURNIGY 9X или AV-TH9B-M2, не смотря на наличие приличной рабочей аппаратуры, хочу посадить на нее все вспомогательные модели, а то приемники по 100 баксов замучался покупать на такую прорву моделей.

ViOX:

Мой первый полет после далекого 75 года

А кстати, что стало с тем желтиньким самолетом, что был в сюжете, прикольный, побольше бы размером.

ViOX
Старый_волк:

А кстати, что стало с тем желтиньким самолетом, что был в сюжете, прикольный, побольше бы размером.

Я ж пишу -первый самолет…улетел .

Старый_волк
ViOX:

Я ж пишу -первый самолет…улетел .

С концами? Жалко. У меня тоже улетал, но нашел через километр в поле, 30 метров не долетел до леса, а там кают, не найти.

Линкор

Уважаемые пилоты. ВсехПоздравляю с 23 февраля Днем защитника Отечества, Много желать не буду, Пожелаю чистого неба и чтоб количество взлетов ровнялось количеству мягких посадок.

by_hjy

Тот, кто в армии служил
И до дембеля дожил,
Без сомненья поздравленья
В этот день он заслужил!

Тот, кто пороха не нюхал,
Не пахал поля на брюхе,
И не чистил автомат
Не поймёт тебя, солдат.

Так давайте выпьем стоя
Все, кто праздника достоин!
Отмечаем мы не зря
23-е Февраля!