Взлет-посадка. Или как я пытаюсь научиться летать.

Линкор
by_hjy:

В Курске уже никто не летает или надо ссылочку подогнать…

Если можно то подгоните.

Andry_M
Линкор:

взлеты получаются без проблем а вот с посадками не очень, бью самики, потом восстанавливаю

Попробуйте летать на самолете, а не сажать после 1-2 кругов… Пользы будет намного больше и быстрее придет опыт.

Линкор:

выкос я сделал. Но реактивный момент немного остался

Реактивный момент останется всегда!

Линкор:

если надо будет то еще добавлю выкос. Теперь понял как это делается.

Помоему наоборот… 😦 Почитайте по форуму о методике проверки и регулировке выкоса. Это для ознакомления. На Вашем самолете месяц можно летать вообще без выкоса… 😒

Линкор:

ни кого из летающих не знаю

Нужно пошукать в этом разделе.

1. Немногочисленная тема, но нужные люди есть!

2. Ещьчё ссылко.

Линкор

И снова не летная погода, вчера все таяло, грязь, вода и сильный ветер. Сегодня прогноз немного лучше, –4, но ветер порчдка 5–7м/с, если к вечеру не отпустит и стихнет ветер то после работы выйду в поле.
Выкос сделан 2град, и вырезал элероны. Прям не терпится запустить первенца.

Wild_Falcon
Линкор:

Сегодня прогноз немного лучше, –4, но ветер порчдка 5–7м/с, если к вечеру не отпустит и стихнет ветер то после работы выйду в поле.

Я вчера пробовал взлететь в 6-7 м/с (на свой страх и риск). Точнее когда взлетал был почти штиль, но налетел порыв. Как результат - полминуты висения на месте на полном газу против ветра (ветер уверенно дул в высокие деревья), и вертикальный спуск (не морковка, а именно спуск без горизонтального перемещения). Ну нафиг такие полеты, хорошо что самолет целый 😃

Moonlight_Dreamer
Wild_Falcon:

Я вчера пробовал взлететь в 6-7 м/с

Точно 6-7? Просто 3-4 это уже не кисло дует, а 6-7 унесёт мои самолётки вдаль за мгновение…

Wild_Falcon
Moonlight_Dreamer:

Точно 6-7? Просто 3-4 это уже не кисло дует, а 6-7 унесёт мои самолётки вдаль за мгновение…

На глаз, ориентировался по максимальной воздушной скорости своего 900-грамового Пайпера. Против этого ветра он шел черепашьей скоростью на самом полном, при любых попытках маневра ветер его переворачивал, потому вся кропотливая работа была в удержании носа против ветра до приемлемой для спуска точки. Я таки думаю что максимальная воздушная у моего самолета не 25 км/ч, а до 40 (снова таки на глаз).

Andry_M

Помню было дело, приехали полетать… Ветерище афигевающий… Мои самолеты переворачивало с колес набок… 😃
Мы все же полетали. 😃 У друга был Пайпер 950мм. Против ветра не летел. Летали под углом 😒

Линкор

Первенца запустить не решился , зато запустил скай ранера, лежит в машине как раз проезжал мимо поля, маловат уж он очень, все время сдувает , даже на полном газу. Из–за ветра как то толком оттримировать не получилось, моделька маленькач но крепкая, поэтому жива, даже ничего не сломал. Поэтому можно сказать делаю успехи. Из 3х аыходов, впервые модель целой осталась. Хотя и запускал ее сегодня 5 раз.

Wild_Falcon

А у меня сегодня обновка - Спектрум Дх6и 😃 Вместе с докупленным оранжевским приемником можно выходить сразу с двумя самолетами без перестановки приемников.
Только вот погода что-то не радует 😦

Wild_Falcon
Линкор:

Поздравляю. А ссылочки можно на обновы???

Да, конечно.
Аппа:
www.spektrumrc.com/Products/Default.aspx?ProdId=SP…
в комплектации сам пульт, микроприемник на 6 каналов с сателитом, аккумуляторы в аппу, зарядное устройство
По сравнению с стоковой аппой из моего ртф-пайпера - небо и земля, особенно по ощущениям от стиков. Про возможности цифровых настроек и памяти моделей я уже молчу.
Приемник из комплекта пошел в Fokker DVII, с предварительно отстегнутым сателитом:
www.spektrumrc.com/Products/Default.aspx?ProdID=SP…
Дополнительный приемник:
www.orangerx.co.uk/product_info.php?cPath=3&produc…
Его, как более габаритный, поставил на пайпера +подключил к нему сателит из комплекта с аппой.
Насчет того, реклама ли это, думаю очевидно :о)

Кстати, писать “не реклама” тут такая традиция?
Просто интересно (теоретически!), что будет если я забуду написать про рекламу, или скажем запощу какие-то ссылки с рекламной целью, но напишу “не реклама!” ?

serop72
Wild_Falcon:

росто интересно (теоретически!), что будет если я забуду написать про рекламу,

ничего не будет

Wild_Falcon:

или скажем запощу какие-то ссылки с рекламной целью, но напишу “не реклама!” ?

тогда будет…сколько бы вы не писали “не реклама”😉

Wild_Falcon
serop72:

тогда будет…сколько бы вы не писали “не реклама”

Это я к тому, что любая ссылка на какой-либо товар с позитивной характеристикой в посте является пассивной рекламой, и это нормально (форум в конце-концов наполовину состоит из обмена мнениями о тех или иных товарах). В связи с этим самая частая на этом форуме реплика “не реклама” вызывает недоумение.

Линкор

Странно!!! Заказал себе Турнигу 9x в наличии 50шт. А пишут Передатчик Turnigy 9X (Mode2 - газ СЛЕВА, 9 каналов, версия 2). В/ч модуль и приёмник (8 каналов)
Этот товар может задержать отправку посылки на 2-3 недели. 1 Зарезервирован 1 928.64 руб.

Moonlight_Dreamer

Удачи и в дальнейшем пользоваться услугами нечистых на руку посредников-барыг.
А без посредников что мешает? Лень?

Линкор

С инглишем проблемы… 😦

Да и оплачиваю через Яндекс.

Moonlight_Dreamer
Линкор:

С инглишем проблемы…

Это ваще не понять, ХК почти весь русифицирован, а зарегиться, набить корзину и пошагово оплатить покупку, сэкономив эдак 20-25%, сильно инглиш знать не надо.

Линкор:

Да и оплачиваю через Яндекс.

Я и написал, что лень мешает.
На этом форуме вообще постить ссылки на паркфлаер считается моветоном, другие магазины тоже имеются, а там барыги не помогут с переводом за 25% денег…

Линкор

А с яндексом что делать? На HK можно им оплачивать?