Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 22 из 41 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 1617

биплан для обучения, для боя, для фпв

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от pilot258 дело начато. Процесс в студию. Сообщение от fat.hamster сделал контроллер для управления иллюминацией на самолете Тоже интересно ...

Цитата Сообщение от pilot258 Посмотреть сообщение
    дело начато.
    Процесс в студию.

Цитата Сообщение от fat.hamster Посмотреть сообщение
    сделал контроллер для управления иллюминацией на самолете
    Тоже интересно

Цитата Сообщение от Nikolai Посмотреть сообщение
    с этим срывающимся двигателем
    И чего это у вас моторы на свободу рвутся :-)

2.  

Записей в дневнике
    144
    я на квадрике делал мигание светодиодов - и прикольно выглядит, и реально помогало понимать, где перед-зад

так что хочу и на самолетах внедрять; пока сделал на ардуине все, но это такая пальба из пушки пока что получается, мне жалко столько памяти тратить на такую пустяковинку но просто разобраться, как к приемнику подключится - самое оно, эта ардуина

переделаю (когда созрею до установки) на что-то более компактное/рациональное
    а так на 3-х позиц. переключатель на новой аппе ( ) сделал микс, чтобы в среднем положении огни отключать, а в верхнем/нижнем разные типы мигания были; вообще позиций может быть и не 3, а хоть 10 - как переключаться только вопрос, крутилками - не очень удобно просто

та и миганий на самом деле много не нужно - так что скорее всего будет так в конце-концов: тумблер вверх - мигают проблесковые огоньки разноцветные спереди/сзади/на крыльях, все как по настоящему, тумблер вниз - "фары" вниз из белых светодиодов

сейчас после работы вечером не полетаешь (в 4 дня уже ночь.. а у нас же с россией еще и разница в 2 часа, это у вас что, в 2 часа уже темно??), но день прибавляется, так что скоро как раз вечерком будет прикольно/полезно с огнями

А зачем контроллер, да ещё и ардуину? Не проще ли использовать мигающие светодиоды?

Записей в дневнике
    144
    ну неспортивно жеж

ну и потом, мне нравится "рисунок", когда два коротких мигания, потом пауза побольше, снова 2 коротких

но в основном все же - неспортивно!

6.  

Записей в дневнике
    8
    Alex40 будет, но ближе к концу

Просто интересно, всегда когда сам процесс идет, чего нибудь подсмотреть, вопросов позадовать :-) В любом случае ждем фоток и конечно кина.

Записей в дневнике
    8
    Вопросы это у меня будут вопросы, первая модель все таки
    Буду фоткать в процесе, все из потолочки, кроме кармана для акб, это из пеноплекса выстругаю.

10.  

первая модель все таки
    правильно. хватит мелочью баловаться пора браться за постройку САМОЛЕТА. Удачи в постройке.

Записей в дневнике
    8
    поделитесь пожалуйста правильным способом изготовления крыла, без каких либо приспособ, типа подготовленной формы вроде этого
    http://forum.rcdesign.ru/attachment....2&d=1362323208

способом изготовления крыла
    Вот сделал за пару часов неторопясь. Если такой профиль подойдёт.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: k1.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	36.8 Кб
ID:	887734   Нажмите на изображение для увеличения
Название: k2.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	36.2 Кб
ID:	887735   Нажмите на изображение для увеличения
Название: k3.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	24.2 Кб
ID:	887736   Нажмите на изображение для увеличения
Название: k4.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	42.2 Кб
ID:	887737   Нажмите на изображение для увеличения
Название: k5.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	35.4 Кб
ID:	887738   Нажмите на изображение для увеличения
Название: k6.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	49.8 Кб
ID:	887739   Нажмите на изображение для увеличения
Название: k7.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	37.1 Кб
ID:	887740  

Записей в дневнике
    144
    это ж крыло не их нашей темы

я вот как делал биплан для обучения, для боя, для фпв

там главное - прокатать заготовки, чтобы они "вогнутые" были.. я трубой от пылесоса, активненько так потом руками/пальцами

Профиль который предложил Владислав для биплана в его оригинальном виде не подойдет. Здесь нужен именно вогнутый профиль, просто для упрощения ситуации я сделал простым из двух потолочек. Виктор вышел просто из этой ситуации, подложил под крыло в самом высоком месте и проклеил. Алексей если не будешь использовать двухсторонний скотч, а только клей, можешь просто методом сдвигапопытаться создать этот профиль. После того как сложил потолочку пополам, намазал клеем сложил две половины и попытайся сдвинуть их между собой, только контролируй получившийся профиль и делай сразу два, через прокладку закрепи на столе до высыхыния клея, ну как то так.

Записей в дневнике
    8
    Алексей что то я не до конца понял что вы имели в виду
    Цитата Сообщение от Alex40 Посмотреть сообщение
    методом сдвига попытаться создать этот профиль.
    После того как сложил потолочку пополам, намазал клеем сложил две половины и
    тут понятно=)
    сдвинуть их между собой, только контролируй получившийся профиль
    сдвинуть это вы имеете в виду по плоскости? сдвинуть одну половину по другой?

сдвинуть одну половину по другой?
    Все правильно понял.
    Обрати внимание на фотку в посте Виктора, у него одна половина как бы съехала относительно другой, вот это я и имею ввиду. И еще что бы проконтролировать профиль, сделай шаблон из потолочки, и подставляй к крылу.

Прикольный аппаратик а самое главное, можно биплан под такой заделать, чего то мне даже на лето захотелось такой.
    Последний раз редактировалось ZAMolet; 10.01.2014 в 19:32.

Все правильно понял.
    Обрати внимание на фотку в посте Виктора, у него одна половина как бы съехала относительно другой, вот это я и имею ввиду. И еще что бы проконтролировать профиль, сделай шаблон из потолочки, и подставляй к крылу.

Прикольный аппаратик а самое главное, можно биплан под такой заделать, чего то мне даже на лето захотелось такой.
    Часто смотрю подобные ролики и с иностранных сайтов тоже Так видно что моделизм в Европе удел счастливых дедушек пенсионеров У нас как то иначе

Пчела-Майя - супер!
    Вот бы её адаптировать к открытому воздуху и добавить чуть крашеустойчивости.

Здравствуйте Алексей! Примите меня в ряды продолжателей жизни вашего чудесного Биплана!
    Хочу построить его. С полетами у меня пока сложновато поэтому хочу облетать эту модель. А вот со строительством все замечательно. Цессна знаменитая уже разбита И сейчас в Ангаре две пилотажки и ЛК.
    Так вот : Имеется у меня два свободных мотора Разные по своей сути http://www.*************/product/4701/ и http://www.*************/product/6547/ и также есть три трехлопастных пропеллера http://www.*************/product/749972/ http://www.*************/product/8090/ http://www.*************/product/544402/
    Ну и до кучи два акка свободных http://www.*************/product/9164/ http://www.*************/product/7312/
    Вот из этих компонентов предпочтительнее хотелось бы собрать аппарат
    Подскажите из опыта Какие параметры модели заложить Размеры и ВМГ

Записей в дневнике
    144
    Цитата Сообщение от PipeDream Посмотреть сообщение
    просто для статистики - у меня 1000 кв мотор и 8*6 проп; и акк 2200/3S, и все равно груз (или камеру 60 гр) в нос добавлять приходится
    размеры строго по чертежам

просто для статистики - у меня 1000 кв мотор и 8*6 проп; и акк 2200/3S, и все равно груз (или камеру 60 гр) в нос добавлять приходится
    размеры строго по чертежам
    Можно попробовать облегчить "корму" биплана

Записей в дневнике
    144
    попробовать можно, только не очень получается/получалось.. можно морду удлинить и за счет плеча выкрутиться

ну и мне то как раз камеру возить; я про то, что имеющихся аккумов может не хватить для центровки

и все равно груз (или камеру 60 гр) в нос добавлять приходится
    Автор рекомендует делать нос длиннее и обрезать уже под нужную центровку, после пробного навешивания всего оборудования. Таким образом, ЦТ получится там, где нужно.
    Ну и всё, что находится за крылом, делать как можно аккуратнее в смысле веса.

Как и любую первую модель, рекомендую делать по проверенным расчётам. Т.е. размахом 820 мм. На собственном примере, при размахе в 820мм, 3S-батарее на 1300мАч и 30граммовом двигателе 2205с, взлётный вес получился 475 грамм. При тяге моей ВМГ в 400 грамм, биплан летает, но без пилотажных пируэтов. Тяги маловато для такого.

Из того, что есть, я бы рассчитывал на:
    Outrunner hacker Style 20-28M - тяга порядка 700-800грамм (из коментариев)
    Батарея Turnigy 1000mAh 3S 25C Lipo Pack

Винт уже можно будет подобрать экспериментально. Должен полететь с любым из имеющихся.
    Последний раз редактировалось KeyM; 10.01.2014 в 20:48.

Подождем вердикта Мастера
    Ну и как вариант оплатить и дождаться акк из Китая Последняя посылка пришла вчера а оплачена 20 декабря Неплохо Пока идет постройка акк и подойдет

Просто от внешнего вида биплана с первых страниц этой ветки не хотелось бы отходить

Записей в дневнике
    144
    Пока идет постройка акк и подойдет
    мне б такое терпение

[offtop] я начал самолетами играться в конце лета; решил делать этот бип, заказал электронику в китае, начал резать/клеить, времени это заняло ну сколько там, 3-4 вечера.. и что, ждать? у меня правда не хватало только серв, остальное снял с квадрика - так что сервы и пару пропов купил у местных "барыг" наших и понеслось..

а что ж китай? а там как раз катавасия с акками на их почте началась и пошло-поехало.. моя посылка ушла, вернулась, долго где-то болталась.. короче мне аккурат вчера вернули за нее деньги
    на которые я тут же заказал там же всякой мелочевки и прочего
    [конец offtop]

камнями догрузить вес, делов то

з.ы. а удлиннение носа тем плохо, что не выдерживает тыкания в землю, точнее не так успешно выдерживает - опять же, плечо больше

и еще - у меня все время рвалось "где тонко", т.е. вот та перемычка на "лбу", между крылом и носом самолета.. может окно меньше делать или усиливать его

начал резать/клеить, времени это заняло ну сколько там, 3-4 вечера..

Поэтому я веду сразу несколько проектов Пока что то сохнет другое ждет электронику третье готовится взлетать завтра

Максим, ну Николай уже ответил. В принципе я с ним согласен полностью. Из всего предложенного я бы выбрал мотор Хакер, акки Турниджи 1000 мА и винт 9Х 4,5. Размер биплана можно делать как у желтого. Полетный вес если так же сделаете получите грамм 500, при тяге грамм 800 должен быть нормальный полет. Только вот одна проблемка, может 9 винт сильно нагружать этот мотор, если ставить винт меньше типа 8 из за большего шага может происходить срыв потока и соответственно потеря тяги. Пробуйте на винте 9 только смотрите мотор, регуль что бы не перегревался. Ну а других вариантов из предложенного не вижу, да кстати и еще регуль надо не меньше 20А, хоть и ток в системе максимум будет ампер 15. Для уменьшения нагрузки на двиг можно подрезать винт.

Примите меня в ряды продолжателей жизни вашего чудесного Биплана!
    Да, кстати забыл, с радостью конечно примем, присоединяйся

Максим, ну Николай уже ответил. В принципе я с ним согласен полностью. Из всего предложенного я бы выбрал мотор Хакер, акки Турниджи 1000 мА и винт 9Х 4,5. Размер биплана можно делать как у желтого. Полетный вес если так же сделаете получите грамм 500, при тяге грамм 800 должен быть нормальный полет. Только вот одна проблемка, может 9 винт сильно нагружать этот мотор, если ставить винт меньше типа 8 из за большего шага может происходить срыв потока и соответственно потеря тяги. Пробуйте на винте 9 только смотрите мотор, регуль что бы не перегревался. Ну а других вариантов из предложенного не вижу, да кстати и еще регуль надо не меньше 20А, хоть и ток в системе максимум будет ампер 15. Для уменьшения нагрузки на двиг можно подрезать винт.
    Есть другие винты , только двухлопастные и 9*6 и 9*4.7 Да и 8*6 и 8*4*3 Вот с Акками только засада Других нет пока
    А вариант с малым мотором вам не понравился?

Есть другие винты , только двухлопастные и 9*6 и 9*4.7 Да и 8*6 и 8*4*3 Вот с Акками только засада Других нет пока
    А вариант с малым мотором вам не понравился?
    Да и регуляторы имеются тоже

Еще вопрос по материалам
    Есть у меня подложка под ламинат розовая и немного мягкая она Сейчас ЛК с нее слоеное сделал вот посмотрю по устойчивости к крашам
    Вариант с белой потолочкой мне больше нравится
    Ну и в обоих случаях конечно заветный жжелтый скотч

Если вариант с более мощным мотором То акк надо заказывать по любому Для точной развесовки

Ну или на 2S пробовать
    Последний раз редактировалось Максим Сафронов; 10.01.2014 в 21:31.

жжелтый скотч
    Максим не жжелтый, а жжжолтый :-)
    По винтам, конечно двух лопастные для такого двига предпотчительнее, лучше тогда 9Х6 поставить для хакера.
    Вариант с малым мотором понравился конечно, только акков нет в списке для него. Вот если бип сделаешь весом максимум 350-380 грамм, еще хоть как то можно будет поставить меньший двиг, с винтом 6Х4 . В принципе горизонтальный полет будет, без запаса по тяге. Я просто всегда люблю самолеты легкие и с большим запасом по тяге. последнее время делаю вообще двойную тягу, но при этом самоль имеет малую нагрузку на крыло, летать при этом прикольно.

А я трехлопастные винты для толкающей схемы как раз прикупил Может тогда такой мотор мне высвободить из другой модели http://www.***************2501/product/103495 Хакер у меня для планера 1600 лежит Да и он слишком мне кажется мощноват для полетов на вашем бипчике

Все таки хочется три лопасти сюда воткнуть

Ну в принципе если хочется использовать 17 граммовый мелкий движок, то можно попробовать, но только культура веса должна быть на высоком уровне. Значит комплект таков получается, двиг 2204-14, батарейка 1000мА 3S, винт 6Х4, регуль надо 10-15 А . Вес этой ВМГ с сервами получится грамм 145-150 и теперь если уложится вес биплана грамм в 150-180 при размахе 600-650 мм то получится тяга чуть больше веса самолета, значит горизонтальный полет обеспечен, ну и даже чего нибудь с разгона сделать :-).
    У этой системы есть один плюс, большое время полета, полчаса точно наверное сможешь летать, правда не наполном газу и иногда выключая двиг, но все же не пять минут. если нравится такая система, делай бип поменьше желтого, и скотчем не увлекайся вес прибавляет.
    Забыл сказать, трехлопастной винт, для этого бипа предпотчительнее, это точно. На то две причины.

Скотч пустить только по низу и на встречных потоку поверхностях Стаб сделать одинарным с карбоновой полоской по контуру ... РН соответственно тоже
    И по ходу видно будет ..... А про двигатель Возможно соорудить из рекламного пвх мотораму с охлаждением двига Посмотрю по компоновке потом

Скотч можно вообще только на передних кромках оставить, а мотораму из бальзы если есть. На одном мелком бипе я вообще на потолочку клеил. Двигатель в этой системе толкает поэтому вырвать не должен, разве что сквозь отверстия моторамы пропустить типа спичек и вклеить их в фюз. И еще взвесь все то что хочешь использовать перед склейкой, определишься сразу с весом модели. ну фотки процесса не забывай. Удачи в постройке.

Завтра устрою мотортест и посмотрим тягу с этим винтиком и с 8*6 трехлопастным и как греться будет (сейчас зима так что можно облетать) Если разберусь то и Амперы померю Тогда можно и на регуле сэкономить у меня 12А НК есть На тяги карбоновые прутки использовать
    В общем Картинка вырисовывается понемногу

Ну нормально, как я и писАл выше про вес без учета приемыша, а еще коннектор с регуля заменишь на такой же как и на аккуме еще вес понизишь.

Записей в дневнике
    8
    Эх, надо будет мвое барохлишко взвесить.

Эх, надо будет мвое барохлишко взвесить.
    Обязательно, от этого и зависит какого размаха модель можно будет делать. Да и желательно до постройки знать, если делаешь под определенную ВМГ, ее вес и тяговые характеристики и вес пустой тушки, хотя бы ориентировочно, что бы оценить полетный вес и нагрузку на крыло. И порой зная все эти параметры, имея конечно опыт, можно заранее знать чего ожидать от модели в полете.

Записей в дневнике
    8
    Движетель
    http://www.*************/product/5687/
    Там есть характеристики
    Регуль плюш 18А
    Проп есть SF Gemfun 8*4.3 и пара китайских с здоровой шайбой 8*6 и 9*4.7
    Приемыш надо на 6 каналов купить, парусерв 9гр, 5 гр мало наверно будет. Удленители. Какие кабанчики кстати подойдут по размеру?
    Акб 3s 1000MAh

Вопрос- зачем приемыш на 6 каналов? Сервы, да лучше 9 грамм, понадежнее, хотя вспоминая про лишний вес на хвосте, можно по весу чего и меньше или уж если 9 грамм, то ставить подальше от хвоста. К такому движку наверное лучше 9Х4.7 , но может быть немного великоват, немного бы шаг поменьше. Или уж тогда 8Х6 поставить, тяги меньше конечно, но зато полетного времени больше. И второй плюс если летаешь не очень, на 8 будет полет плавнее, не таким резким при рулении и т.д. А кабанчики на такой размер ставлю вот эти http://www.***************1313/product/100338/ , хоть и облегченные но работают на ура, и при краше ломаются не испортив при этом серву, а кабанчик заменил и дальше. И еще хорошо что очень легкие, на хвосте меньше вес, а это важно.

Записей в дневнике
    8
    Для 9х резве есть 4х канальные?

Записей в дневнике
    144
    9" винт не влезет жеж?..

у меня кстати с самого начала сервы 5 гр и ничего.. при крашах правда зубья ломались раз, но то такое

если уж экономить, то менять разьемы на пайку: удлинители серв - по месту меряю, разрезаю провод и впаиваю кусок нужной длины, на это хорошо провод из шлейфа для ж.дисков - там из плоского шлейфа отрываешь полоску сколько надо жил - 2, 3, 4, паяю, термоусадкой изолирую, аккуратненько и пол-грамма экономим (а может и не пол)
    то же самое с силовыми проводами - xt-60 он же здоровый/тяжелый какой

Сервы справляются и 5-ти грамовые. На моём биплане установлены HXT500 - работают, даже пережили втыкание морковкой в лёд. Запас, конечно, хорошо, но если ставить 9-ти грамовые и отодвигать их от хвоста, то опять же тяги получатся длинными и будут излишне изгибаться.

Удленители
    - спаять по месту. Для серв нужен будет 3-х жильный кабель, для двигателя - силиконовый, такого же сечения (какие выходят с двигателя).
    Виктор опередил (Устроили тут соревнование )

+ Ответить в теме