Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 26 из 41 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,040 из 1616

биплан для обучения, для боя, для фпв

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Немного гнется морда после широконоса и до крыла Это слабое место я думаю а в балках и в стабилизаторе по ...

Немного гнется морда после широконоса и до крыла Это слабое место я думаю а в балках и в стабилизаторе по шпажке

Ну и вес конечно великоват Посмотрим Полеты покажут

2.  

Записей в дневнике
    8
    ждем результатов облета.

а не слишком ли большие обороты у мотора? рискуете получить скоростную модель! обычно новички при старте дают газ до отказа и забывают его убирать. А в вашем случае скорость полета будет достаточно большая. для примера: Л.К мотор L2210 1400 об/вольт тяга 750-800гр вес 450гр летает со скоростью 100км/ч на полном газу. это достаточно солидная скорость. для тренера максимальная скорость желательна в пределах 70 км/ч (тренер с толкающим винтом 1200мм мотор 2830 1000об/в тяга 800гр вес 650гр)

В случае если есть достаточный опыт в полетах на моделях, то думаю что будет весьма интересно летать на такой модельке.
    Последний раз редактировалось А-лекс; 06.03.2014 в 18:11.

Записей в дневнике
    144
    Цитата Сообщение от А-лекс Посмотреть сообщение
    будет весьма интересно летать на такой модельке.
    интересно то оно интересно, но недолго
    в смысле 100 км/ч = 27 м/с, т.е. 200 метров пролетаем за 10 секунд; и моргнуть некогда, за самолетом следить надо все время

6.  

ну получается так. а вотна том самолете, если я не ошибаюсь 2150об/вольт. но тут очень большую роль так же играет тяговооруженность. (отношение тяги мотора к весу самолета) я не знаю какая будет у вас тяга, но если этот мотор потянет хотя бы 600 гр, то скорость обеспечена. но как говорится, много не мало. газ можно и ограничить.

Цитата Сообщение от PipeDream Посмотреть сообщение
    Полеты покажут
    Регуль сгорит с этим винтом. Надо 30А

Л.К мотор L2210 1400 об/вольт тяга 750-800гр вес 450гр летает со скоростью 100км/ч на полном газу
    Ну вот коментарии не заставили себя ждать И это здорово
    Я думаю что у биплана такого типа и у летающего крыла разные аэродинамические характеристики Поэтому при прочих равных и скорость будет разная
    Про газ я знаю Надеюсь что хватит самообладания помнить об этом в полете

10.  

Жду коментариев и замечаний
    Моделька получилась классная. Моторсет конечно подобран не очень удачно, но если другого варианта нет, посоветую подрезать винт (естественно сбалансировав его). Сделать это желательно что бы не было перегруза регулятора и двигателя, так как для того оборотистого движка винт желательно поменьше. Винт который в резерве не очень подходит. И еще боюсь что может появиться эффект флаттера винта, потому что его жесткость при таком весе модели и оборотах, маловата. В любом случае стоит попробовать взлететь, только сначала на земле проконтролируй температурный режим, флаттер. Ну и ждем вестей с полей и удачного полета.
    P.S. чуть не забыл, центровку желательно бы для первого вылета еще попередней

я не знаю какая будет у вас тяга, но если этот мотор потянет хотя бы 600 гр, то скорость обеспечена
    Почитал отзывы Тяга как раз за 600 грамм Поэтому и заказал этот мотор под мой винт 6*4 трехлопастной Но оказалось у меня нечем его крепить Нет подходящей цанги Поэтому такие винты Но есть идея обрезать винт до 6*3,5 и заодно отбалансировать

Цитата Сообщение от Alex40 Посмотреть сообщение
    центровку желательно бы для первого вылета еще попередней
    Хочу навесить еще какой нибудь бипер на акк Как раз с центровкой поможет

Еще про скорость Этот мотор идет как штатный как раз для Floatera, А на него и FPV вешают и как тренер рекомендуют и вес у него гдето рядом в полном оснащении

Цитата Сообщение от GistWarGeneral Посмотреть сообщение
    Дома после примерки и перегазовки мотора Регуль был теплый Но думаю на улице и зима и обдув будет

И еще боюсь что может появиться эффект флаттера винта, потому что его жесткость при таком весе модели и оборотах, маловата
    Если обрезать второй винт Он и жесткий и в конце концов войду в рекомендованные рамки А первый зато легче весом

Цитата Сообщение от fat.hamster Посмотреть сообщение
    Сообщение от А-лекс
    будет весьма интересно летать на такой модельке.
    интересно то оно интересно, но недолго
    в смысле 100 км/ч = 27 м/с, т.е. 200 метров пролетаем за 10 секунд; и моргнуть некогда, за самолетом следить надо все время
    Тут кстати вопрос к Алексею Как ведет себя модель на высоких скоростях Все таки профиль крыла не скоростной???
    Последний раз редактировалось Максим Сафронов; 06.03.2014 в 21:49.

Как ведет себя модель на высоких скоростях Все таки профиль крыла не скоростной???
    Если все правильно сделано, тот как обычный тренер верхнеплан, с набором высоты. Скоростной биплан есть всего один в нашем городе. Но у такого биплана, я уменьшал угол атаки крыла и центр тяжести делал более задний. Да и профиль поменьше. Соответственно получил большую максимальную скорость, и небольшие отклонения по тангажу на разных скоростях. Т.е. при максимальной скорости летит с набором высоты, а с отключенным движком летит с плавным снижением.

Можно чуть уменьшить шансы такой печальной перспективы, вырезав окно в термоусадке и оголив пластину-радиатор. Недостающего запаса ампер это действие регулятору не придаст, но охлаждение будет лучше.

Перечитал - звучит, как совет из старых советских журналов, типа: "Старая обувь прослужит дольше, если не покупать новую".

Цитата Сообщение от KeyM Посмотреть сообщение
    Можно чуть уменьшить шансы такой печальной перспективы, вырезав окно в термоусадке и оголив пластину-радиатор. Недостающего запаса ампер это действие регулятору не придаст, но охлаждение будет лучше
    Лежит в запасе и 30 А Могу установить И рекомендованная Алексеем центровка будет

Всем спасибо за ценные советы Еще наберу и за модернизацию засяду

Дома после примерки и перегазовки
    А дома както до упора не давится. Я бы не предупреждал, но тоже стал жертвой совей самоуверенности
    Газ в пол, самоль красиво поднимается на 2 метра, чпок, и также красиво (я то на рулях) опускается на землю.

А дома както до упора не давится. Я бы не предупреждал, но тоже стал жертвой совей самоуверенности
    Газ в пол, самоль красиво поднимается на 2 метра, чпок, и также красиво (я то на рулях) опускается на землю
    В описании к мотору максимальный ток 20 А И в комментариях на ПФ народ 18-20 рекомендует и винты эти тоже рекомендуют 7*4

Ну попытка не пытка, подумаешь, скоко там 400рублей....

Ну попытка не пытка, подумаешь, скоко там 400рублей....
    Ну нет Не денег жалко а проделанной работы Лучше еще позапрягать недельку потом за пару минут долететь

У Вас движок - импеллер, расчитаный на работу в "тубусе", что обеспечит ему максимально оптимальное охлаждение. Вы его из "тубуса" в атмосферу, с "тяжёлым пропеллером" и хотите чтобы он и далее потреблял не более 20А?
    Теория конечно, но если есть желание попробуйте. А похорошему лучше поставить 25-30А регуль на всякий. Ибо перемотать движок полегче чем регуль починить.

Спорить не буду Мало еще теоретической и практической базы у меня. Но один вопрос есть
    Почему этот мотор штатный для этой модели
    http://www.***************2501/product/103506/

И не импеллер и вполне себе тренер для начинающих Винт надо другой Это понятно

5" для импеллера нормальный проп, просто производитель не стал делать аналог турбины
    Меньше KV - больше дюймов возможных крутилок.

Вообщем я подрезал винт до 6 дюймов Отбалансировал Переставил регулятор на 30 А
    Поставил Биппер для поисков модели и также биппер для контроля акка
    Это для центровки
    Это самые резкие замечания устранил Теперь в воскресенье в полет И там видно будет

я где то слышал, что если мотор крутит винт к примеру а*с, то на него можно ставить винт размера а+с=а1+с1 где а- диаметр винта, с- шаг винта. не стоит так же забывать про вес винта. не даю 100% гарантии что это утверждение верно, но я думаю что винт 6*4 или 7*3 этот мотор крутить будет, если их вес не будет больше изначального веса родного винта

если мотор крутит винт к примеру а*с, то на него можно ставить винт размера а+с=а1+с1
    Александр, вряд ли.
    Последний раз редактировалось ZAMolet; 08.03.2014 в 11:11.

из своего опыта: мотор 2800об/вольт 7 ампер. винт по паспорту крутит 6*3. (пробовал ставить 7*3.5 - не крутит. 6*3 самое оно) 6+3=9 для маленького скоростного самолета нужен был винт 4"-5" с большим шагом. 4.5+4.5=9 этот винт мотор крутит на ура, а вот винт 5*5 уже не так резво раскручивает, да и тяга не возрастает особо.

А как бипланы без элеронов летают в ветренную до 5-6 м/с погоду которая почти всегда ? И как делать простейшие фигуры высшего пилотажа Имельман, Полубочка, Бочка . Как на нем воевать? Или есть модели с элеронами ?( прочитал не всю ветку уж извиняйте).

Записей в дневнике
    144
    "для обучения, для фпв.."
    А когда на таком научишься просто ручки не дергать судорожно ;-) тогда какой нибудь следующий, с элеронами, бочками и прочим

Хотя петли и на нем можно делать

Хотя петли и на нем можно делать
    В ветер 100% не полетит , как на нем учится ? Без ветра и бревно с мотором полетит

Записей в дневнике
    144
    В ветер

В ветер
    Реально летит как классический тренер

Виктор у тебя уже посадки классические, успех налицо. Поздравляю.
    Цитата Сообщение от Олег из Казани Посмотреть сообщение
    Реально летит как классический тренер
    Олег посмотри внимательнее первый клип на первой странице, где бипланы летают с ленточками, там ветер еще тот, однако же полет ровный, а пилоты скажем так не проффи. А с элеронами тоже у нас уже летают, только видео никак сделать не получается.

Олег посмотри внимательнее первый клип на первой странице, где бипланы летают с ленточками, там ветер еще тот, однако же полет ровный, а пилоты скажем так не проффи. А с элеронами тоже у нас уже летают, только видео никак сделать не получается.
    Посмотрел еще раз - в ветер летят (думал сдувать будет). Элеронов точно не хватает для более резких маневров особенно если воевать (ленту 12 метров ,элероны и получится бойцовка неубиваемая).
    Если будет видео с элеронами очень интересно посмотреть - наверняка совсем другой самолет.

Олег! Завтра в одиннадцать и попробуем мой биплан На месте и посмотрите

Конечно с вами воевать в небе это как с палкой на пулемет

Завтра в одиннадцать и попробуем мой биплан
    Ок.

Записей в дневнике
    144
    Да у вас там междусобойчик намечается?.. :-)
    Видео снимайте ж
    --
    Вот так бы все время садиться а то раз на раз не приходится

там междусобойчик намечается
    Вот целая ветка
    Полёты в Мирном - Казань

Элеронов точно не хватает для более резких маневров
    Без обдува, на малых скоростях, резких маневров не будет. Но все равно с элеронами это уже другой самолет. Сделать рули поболее + углы и резкий будет как (сами знаете). Ну, а если бой устраивать, надо среди равных таких же бипланов, любая обычная бойцовка этому биплану за...цу надерет.
    Последний раз редактировалось ZAMolet; 08.03.2014 в 23:11.

это типа как слоперный бой. 2 металки 55 см пытались сбить тяжелый тренер 120см. естественно ничего не выходило, а когда был бой между металками, условия были примерно одинаковыми и бой вышел весьма удачный. так и тут самолет с элеронами против самолета с рулем направления. это же совсем разная управляемость, маневренность.

Сегодня Максим удачно облетал свой биплан.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0308.jpg
Просмотров: 15
Размер:	41.0 Кб
ID:	911640
    Ветер был порывистый до 6-8 м/с. Биплан летел несмотря на ветер. Немного впечатлений - для новичка не очень крашеустойчивая конструкция по сравнению с той-же Цессной 150.Крылья жестко закреплены , итог встречи с планетой - что-то оторвется. А так в целом самолет хорошо рулится даже без элеронов. Возможно ветер помешал посадить модель целой.

ветер помешал посадить модель целой
    Обоим моим моделям помешали сесть целыми деревья. Но у других соратников все село и летало удачно Значит Ветер это отговорка

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]

фюзеляж придется переделывать целиком и видимо усилить в проблемных местах
    Также модель не взлетела с пуза И снег был тяжелый влажный и поверхность не гладкая Тоже что то надо придумать
    С мотором вообще проблем не возникло Выгребал против ветра на полном газу
    Видео не совсем удачное Но в одном месте только разогнался только А так на маневрах номально вытаскивал

Модель очень летучая И управляется хорошо И если бы не ветер действительно по рельсам бы катила

что со скоростью? Не слишком большая? я вот уже подумываю о создании мини версии этого(или очень похожего на него) биплана с мелким высокооборотистым мотором и элеронами. думаю что будет около 70 см и весом до 150-160 гр.

Максим, поздравляю с облетом, и не смотря на ветер и поломку у тебя все получилось. Немного полетаешь, и перестанут деревья перебегать взлетку :-) . А усиливать сильно несоветую, зачем. Сколько не усиливай все равно, все сломается при краше. В следующий раз пробуй когда ветра небудет. И лучше настроить в полете, я обычно настраиваю так для новичка, чтобы биплан сам смог нормально спланировать, если убрать газ и нетрогать ручки. Надо было дать его облетать более опытному товарищу. Но а вообще-то первый раз лучше бы без сильного ветра.

для новичка не очень крашеустойчивая конструкция по сравнению с той-же Цессной 150.Крылья жестко закреплены
    Олег, тут вопрос спорный насчет цессны. Судя по последней фотографии биплана, удар был неслабый в дерево. В принципе его сейчас отремонтировать недолго, а самое главное ВМГ все целое. Если так впечатать цессну думаю поломкой винта неотделаешься. А самое главное надо учиться летать и начинать желательно без ветра. И по мне все таки уж лучше чтобы электроника с ВМГ оставалась целая, а уж пенопласт дело плевое, можно пол самолета отрезать по новому приклеить. Сам учился летать типа цессны, уж сколько винтов переломал, моторам, и даже вал умудрился загнуть жуть. А как обидно пока ждешь посылку с винтами, а летать охота.

+ Ответить в теме