биплан для обучения, для боя, для фпв

Salmon

Для видео летал со скоростью пешехода на высоте 3х метров,ну и в конце чуть солнце ослепило,зацепил за верхушку кустика,газ сбросил,бипланчику ничего,конструкция крепкая,оправдал ожидания.

ZAMolet

Ну что ж, Вячеслав, поздравляю с облетом, классно получилось. Поведение похоже на мои бипланчики, ходят по небу как по рельсам.
Будет возможность видео получше снять, посмотрим с удовольствием.

sergey29

Полетал сегодня вечером ,правда ветерок был ,видео хорошее не получилось ,выложу немножко фото.

ZAMolet

Ну блин разлетались, бипланы.
Сергей прими мои поздравления, как ощущения управляемости. Пойдет для расслабона, сидя в шезлонге управлять самолетиком.
Но видео все таки с тебя, должен. Кино всем нравится.

Salmon:

зацепил за верхушку кустика,газ сбросил,бипланчику ничего

а кустик вырвало с корнем 😃

sergey29

Спасибо за поздравление ,видео есть но оно очень плохого качества ,постараюсь сделать более качественное ,я повидимому плохо настроил фотик ,летает великолепно ,(как говорят немешай ему лететь) утром ветерок был слабый так вообще одно удовольствие ,вечером перед закатом ветерок поднялся до 3 м/с ,но летает , иногда зависает и такое ощущение ,что он плывет по воздуху .У меня стоят акки по 600мА ,по таймеру 15 минут 45 сек.Моторчик слабоват ,свечей не вытягивает ,но петли делает.Самолетик очень удобный положил в кулек и на любой площадке летай ,а детвора так слов нет .

ZAMolet

Ну теперь надо отрабатывать фигуры пилотажа, у нас тут ребята умудряются биплан и на нож поставить и в инверте летают, чуть ли не бочки крутят, ну это конечно если тяга есть и рули как “ковбойская дверь”.

шекет

Ну прям незнаю, аж стыдно что на полку забросил, у всех то летает! Полез на полку восстанавливать и вносит корректировку в конструкцию.

ZAMolet

Артур давай, давай. Присоединяйся. Ты вроде как из первых, начинал. Просто что то неполучилось. Посиди , посмотри да и отрежь ему “шнобель” и он полетит, да еще как. По фоткам то он у тебя вроде как правильный, я даже честно сказать и неповерил сначала что он не полетел у тебя. Я как то выше постом писал ,у товарища без одной половины крыла летел и сел нормально.

Salmon
ZAMolet:

без одной половины крыла летел и сел нормально.

На видео видно,что у меня концы крыльев стянуты скотчем,это мальчик 9лет круто развернул на полном газу,половина верхнего крыла отогнулась под 45град,сел нормально,после этого стянул концы скочем.Подложка,спрофилированная руками-очень мягкий материал(тем более не обтянутая скочем),потолочка,профилированная,на драконе,должна держать намного лучше,а я поставлю по концам пару стоек.

шекет

Шнобель ужо сам отвалился, а лететь то он полетел но не так легко как ожидалось, переделаю( и акки прикуплю) ща пайпер запущу , как раз будет два самика для души на лето.

Salmon

На фото естьвид сбоку-так вот выкос мотора вверх я пареборщил,нужно немного меньшепри даче газа идет вверх,пришлось триммером поправить,в планирующем полете чють пикирует,поправим шайбами.

ZAMolet
Salmon:

поставлю по концам пару стоек.

Для усиления иногда снизу крыла подклеивал карбон или рейку. Ну а из потолочки со скотчем до размера 850мм ничего не надо жесткость достаточная.

шекет:

Шнобель ужо сам отвалился

Неужто заболел 😃

Salmon:

а я поставлю по концам пару стое

Да кстати может даже еще лучше, устойчивей летать будет, советую поставить стойки под углом V.

шекет

Так я ж писал что он упоролся - ветром кинуло , по самое крыло ажурный фюз отвалился:-)

ZAMolet
шекет:

фюз отвалился:-)

Ничего сделаешь работу над ошибками. Может главная проблема была в очень задней центровке, да еще плюс руль направления не под углом, насколько я помню.

ZAMolet
Buzya:

отсканируйте вашу нервюру для оправки,

Если есть принтер, то можете просто распечатать ее, и у нее размер будет 215мм.

Nikolai:

без элеронов? то есть ему нужны машинки на р.в. и на р.н.? и все?

Да все верно.

Salmon

Для облегчения задней части я поставил 5граммовые хекстроники,если нет,можно 9граммовые

Моя красота теперь выглядит таквес без ака 260

ZAMolet

Обязательно отпишитесь, есть ли различие в поведении биплана до и после наклеивания дополнительных подкосов.

Salmon

Жена обещала взять у тестя камеру,так что если все сростется,то завтра к вечеру будет качественное видео

ZAMolet

Супер! Посмотрим, люблю кино, тем более про самолеты.

sergey29

Сегодня вечером полетал немножко ,выкладываю видео ,прошу прощения за качество видео ,лучше не получается.

ZAMolet

Ну что сказать, классно. Если птицы принимают самоль за своего вожака, значит этот самоль летает как птиц.
Сергей, моему глазу кажется, что немного задняя центровка или нет. А тяги двигателя видно что хватает с запасом, то есть при желании можно делать и побольше размах на этом же моторсете.
Жаль что не будет возможности, отбываю в поездку, а хотел тоже снять видео, какие фигуры может делать ентот биплан.