Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 9 из 26 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 1001

Су-29

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Я вчера так же сажал, как вторая посадка из второго видео :-) А Як посадил как в первом видео, только ...

Я вчера так же сажал, как вторая посадка из второго видео :-) А Як посадил как в первом видео, только он у меня развалился :-)

Кстати родное крепление стоек выдерживает посадку как на первом видео без проблем...
    На втором видео стойки сильно вперед оттопырены - это площадку так переделали или стойки выгнули?

2.  

Цитата Сообщение от Showman Посмотреть сообщение
    ВПП - грунт с небольшой травкой, без ямок. Вообще не погнув стойки сесть получилось у меня только однажды. Более того, сегодня рулил на старт, резко газанул, чтобы развернуться - сушка скозлила чуток в развороте и одна стойка погнулась... по мне так лучше пусть стойки гнутся, чем площадку ломать. Стойки выпрямляются на месте даже без разбора и снова в небо.
    В воскресенье на своей сушке полетал, тоже с проблемами при посадке. ВПП опять оставляла желать лучшего, была сделана из песка неплохой ровности, но в тоже время довольно узкая (около 1.8м). При этом сажать приходилось в боковой ветер, который ещё получался попутным :S с другой стороны сажать не мог - даже с моими затемненными очками солнце било по глазам слишком сильно (летал примерно в 17-00). Из пяти посадок ни одной нормальной Все заканчивались тем, что я наезжал на горки песка по бокам ВПП (сплошные насыпи образовавшиеся после расчистки) и после этого самолет капотировал либо даже пару раз полность переворачивался вверх тормашками Я просто не успевал из-за бокового ветра точно перенаправить самолет вдоль ВПП после касания.

Кстати, двигатель я поменял, был NTM 35-48 900kv, поставил turnigy SK3 42-40 740kv (~205 гр). К нему винт 15х6 уже идеально подходит, примерно 840вт выдает, в тоже время удивил своим холодным нравом и сбалансированностью, хотя у меня уже есть SK3 35-42 (1000kv), но он намного горячее на своей "паспортной" мощности, да и вибрирует без винта сильнее.

Ещё после полетов увидел, что одна из тяг руля высоты оторвалась от кабанчика (у меня две сервы на руль высоты), случись это в классическом варианте с одной сервой - был бы капут, а так сработала моя защита от дурака-себя-самого и от относительно дешевых китайских серв. После этого накрутил на тяговые болты кабанчиков по две гайки.

Цитата Сообщение от MtDmitriy Посмотреть сообщение
    Ещё после полетов увидел, что одна из тяг руля высоты оторвалась от кабанчика
    Вероятно, что это результат кувырка - у меня например стаб отклеился и перекосился чуток после посадок с кувырками

Цитата Сообщение от дмитрий 74 Посмотреть сообщение
    вчера четыре или пять раз сажал, все нормально получалосьа впп была еще хуже чем на видео

Дмитрий,всё хорошо получается у тебя и будет всё лучше и лучше.
    Мне показалось на первом видео на 1,16минуте и на втором на 3.15мин,ты слегка завесил самолет(РВ),потеряв скорость и потом уже ловил его,лучше на скорости и с козелком,чем плюхнуть самолёт,но пилоту всегда виднее.
    Взлетаешь с одного метра с полным газом,дай пробежаться самолёту...,понимаю ВПП не из лучших,а где найти ровненькую...
    Главное получать удовольствие от полётов,в хорошей компание.Удачи.
    Оператор,здорово прибавил.

Ещё после полетов увидел, что одна из тяг

Я так ловил плохо управляемый самолёт без одного эллерона,срезало качалку,а я (дурак) пытался заставить его летать,как же вчера отлично летал,а сегодня взбрыкнул,тчательнее смотри все механизмы.

6.  

Цитата Сообщение от Нотан Посмотреть сообщение
    Взлетаешь с одного метра с полным газом,дай пробежаться самолёту
    Ага, его даже влево уводит...Кстати не факт что на полном газу самолет не споткнется и поломает пропеллер и мотораму или повалится на крыло если поднять на малой скорости...

что-то дают шайбы на законцовках крыла?
    в первом видео конечно хорошо плюхнулся )))

завешивание это у меня от перврго моего самолета , от катаны, никак не переучусь,уж больно она медленно может садиться, а влево уводит это надо выкос поправить, до этих полетушек все нормально было , просто когда собрал (после облегчения самика) нашел на столе проставки под мотор , не все установил растяпа, еще ведь когда собирал ,обратил внимание что капот не ровно стоит,поправил ,а это не капот а мотор встал по другому, надо не забыть поправить

а стойки вперед это я их выгнул, площадка ровная, сейчас их на 6-7см укоротил , отламываться перестали, видимо из за уменьшения рычага

Цитата Сообщение от Superunderwriter Посмотреть сообщение
    что-то дают шайбы на законцовках крыла?
    в первом видео конечно хорошо плюхнулся )))
    мне кажется что с ними, на малой скорости , самик меньше валиться на крыло, хотя может это только кажется,

спасибо я старался

10.  

мне кажется что с ними, на малой скорости , самик меньше валиться на крыло, хотя может это только кажется,
    Это можно проверить по выполнению петли. У меня стабильно на выходе валится на крыло.
    Можно еще турбулизаторов понаклеить перед первой красной полоской на крыле :-)

Оператор,здорово прибавил.

я ему передам,

Это можно проверить по выполнению петли. У меня стабильно на выходе валится на крыло.
    Можно еще турбулизаторов понаклеить перед первой красной полоской на крыле :-)
    это что такое , есть фотка или рис.

понятно , а .... ладно почитаю пока про них

Ага, его даже влево уводит

а влево уводит это надо выкос поправить

что капот не ровно стоит,поправил ,а это не капот а мотор встал

Дмитрий не трогай пока двигатель по полёту всё хорошо,а на взлёте и на такой ВПП его куду хочешь уведёт,да и колесо подруливать можеь кривовато.
    Передний шпонгоут уже изначально даёт выкос 2-3 градуса,поэтому, кажется ,что капот стоит со смещнием по торцу,это нормально.Можешь поправить капот,но ещё пару дырок делать-тебе это надо.

кажется что с ними, на малой скорости , самик меньше валиться на крыло

Можно эти уши сдедать побольше в два раза,но на посадочной скорости 30-40 км/час они мало чего дают.

вчера файл-сэйф на аппе научился включать и настраивать, даже попробовал в полете, просто выставил все рули в ноль и откл движка, а теперь вот думаю ведь это неверное решение, ведь если он онсом вниз потеряется то из пике не выйдет,надо наверное рв чуть вверх сделать ,и рн чуть повернуть чтоб он типа кувыркаться начал , а не лететь как снаряд по прямой

надо наверное рв чуть вверх сделать ,и рн чуть повернуть чтоб он типа кувыркаться начал

С 3-5 метров это всё равно дрова,а если с 20-30 метров будет кувыркаться...,лучше в нули.

С 3-5 метров это всё равно дрова,а если с 20-30 метров будет кувыркаться...,лучше в нули.
    ну ладно , пусть будет в нейтрали

Читал, что некоторые устанавливают фэйлсэйф на парашютирование или плоский штопор. Дрова дровами, но зато не улетит в дом/машину/людей.

на парашютирование или плоский штопор

Это лучший вариант,но трудно достижимо.

я думал поставить гироскоп на элероны , движек 20% тяги, и рв вверх, но это действительно трудно , да и тема совсем тругая

При тестировании винтов дома обнаружил 2 проблемы:
    - вал, который крепится к движку тремя винтами, был слегка погнут, биение на кончике порядка 0.5-1мм, видимо результат одного из капотирований, т.к. до последних полетов было всё в норме. Заказал на ХК парочку комплектов к SK3. Жаль, что в сравнении с комплектами к моторам серии NTM они существенно дороже (по 7$ против 2$), а качество ничуть не лучше, металл такой же мягкий.
    - моторама стала слегка "гулять" в вертикальной плоскости, причина - хлипкая верхушка первого шпангоута, к которому она крепится, фактически моторама стала слегка выходить вверху из пазов, сильнее не дают боковые грани моторамы, которые как бы "цепляются" к шпангоуту. Проблему было решено устранить с помощью карбоновой "трубки" квадратного сечения - она была приклеена у переднего шпангоута со стороны хвоста, нитками скрепил верхнюю грань моторамы, верхннюю часть первого шпангоута и эту карбоновую балку, нитки были затем пропитаны клеем. В общем получилось дешево, легко (по весу) и крепко.

моторама стала слегка "гулять" в вертикальной плоскости
    Я изначально пролил там циакрином. В результате после падения с 5 метровой высоты моторама не разрушилась, а продавилась внутрь. Поставил на место, залил эпоксидкой и все нормально.

Записей в дневнике
    1
    Прочитал , ребята вы чересчур все усложняете , самолет предсказуемые летучий, единственное что ему мешает это излишняя масса .
    Если вам будет интересно могу расписать мануал по сборке веса 1.520-1.680 с тягой 1.6-1.7

Виталий, был бы признателен за такой мануал!

Записей в дневнике
    1
    ок .сделаю

мне кажется с таким весом его ветерком неслабо колбасить будет, когда мой самоль весил 2600гр ему и 6м пофиг было , теперь 2150гр и при том же ветре его прилично носит , мне кажется 2000гр ему самое оно

Цитата Сообщение от Shaper Посмотреть сообщение
    самолет предсказуемые летучий, единственное что ему мешает это излишняя масса .
    может он и такой , только руки у нас пока еще не оч предсказуемые, я прошлой осенью еще и не знал что такое турнига или флапероны,

Я изначально пролил там циакрином. В результате после падения с 5 метровой высоты моторама не разрушилась, а продавилась внутрь. Поставил на место, залил эпоксидкой и все нормально.
    я тож все проклеивал, и еще и усилил мотораму, и первый шпангоут бальзой, так как думал его под двс, хотя может если ультика мне не привезут то переделаю еще
    Последний раз редактировалось дмитрий 74; 14.06.2013 в 22:25.

Выгнул стойки вперед, как у дмитрий 74. Теперь они не гнутся. Площадка не страдает. Намеков на капот нет. В общем, рекомендую этот тюнинг проделать всем...
    По полетам - пока не могу сказать, что влетываюсь. Пока нормльно получается выполнять лишь большие/длинные размазанные фигуры на скорости. На небольшой скорости маневрировать все-таки напряжно (повторюсь, вес 2кг ровно). Может центровку попробовать заднюю

Гнул сами стойки? У основания?

Стойку зажимаю в тисках (зажимаю по площади контакта стойки с площадкой, чтоб она не погнулась и ровно прилегала к площадке) и гну за колесо ВПЕРЕД (угол развала стойки не менял) . В результате стойка гнется практически строго в изгибе (там где стойка переходит в контакт с площадкой).

а мне пришла посылка с парка, теперь на сушке колеса стоят 70мм, получше по кочкам скакать будет, надо сег облетать

теперь на сушке колеса стоят 70мм
    хмм...у меня изначально 70мм колеса стояли

Люди у кого какие сервы стоят??

Цитата Сообщение от Андрей99 Посмотреть сообщение
    так выше почитай , и ссылки есть

хмм...у меня изначально 70мм колеса стояли
    да, но пока сушка ждала мотор, они под катану закатились, а теперь кате пришли 90мм, а эти вернулись на сушку, а она летала с 55мм

Не поверишь, электрические

Не буду говорить какой ответ думаю Вы сами поняли!

Не буду говорить какой ответ думаю Вы сами поняли!
    Каков вопрос, такой и ответ. Запомни - не бывает неправильных ответов, бывают неправильные вопросы.
    Ты бы озвучил примерный вес планируемый.

Примерно в 2кг!

Не буду говорить

Андрей,не ленись и вопрос и ответ тебе будут развёрнутыми т.есть полными.

Стойку зажимаю в тисках
    Где то уже спорил со "знатоками" как и куда должны смотреть стойки шасси,уверенно говорю-вперёд градусов 5-10.Траектория самолёта при посадке и вывернутые плошадки подтверждают это,да и теория распределения нагрузок говорит тоже,надо добиться контакта колеса(стойки)под прямым углом к ВПП и не будет дополнительной силы в виде крутящего момента,за счет которого и вырывает стойку на наших,далеко нехороших ВПП(как у буржуев.
    Первый раз,после жёсткой посадки вывернуло площадку и стойка ппрогнулась назад,перевернул задом наперёд,благо,крепление позволяло

Вчера сделал несколько вылетов на сушке. На вполне приемлимой ВПП и результат сразу порадовал - пять из пяти посадок были годными, то есть без опрокидований и погнутых стоек. К самолету уже привыкаю - на посадке если самому не дергаться, то он планирует оч. здорово. Летал на аккумах 4S 2650 и впервые попробовал с тяжелым 4S на 5000, с ним он тоже довольно хорошо летает.

Примерно в 2кг!
    Хайтек-82 и Хайтек-225. Смотри 6 страницу с самого начала.

уверенно говорю-вперёд градусов 5-10
    В точку. Если бы на яке были раздельные стойки - давно бы так сделал и не знал бы бед.

К самолету уже привыкаю
    попробовал с тяжелым 4S на 5000, с ним он тоже довольно хорошо летает.
    Как тебе резкие виражи на малой скорости? Нож, инверт? Есть с чем сравнить? С какой центровкой летаешь?

Если бы на яке были раздельные стойки - давно бы так сделал и не знал бы бед

Ты сам написал выше как это делается.Высоты проволочных стоек хватает и чтобы не капотировал,сгибаешь проволоку вперёд,таким же методом,зажамши в тиски,но сталистая зараза...

Как тебе резкие виражи на малой скорости?
    Резкие виражи на малой(критичной) скорости приведут ВАС к свалу,к морковке,пока всё это ВЫ не освоите,сначала на тренажёре,потом на зальниках,а потом на Сушках.
    Мой приятель(вертолётчик,со всеми вытекающими отсюда следствиями,так его хлебом не корми,а дай покрутиться и позависать как на верте,но навыков маловато=регялярные встречи с землёй,но он рукастый,чинит клеит и опять в инверте с переворотом на метровой высоте и....в землю.
    Всё приходит со временем проведённым на поле:не мешай самолёту летать и не всё сразу.У пацанов это получается быстрее,они очень шустрые и грамотные сейчас,имею счастье наблюдать этот процесс.

Как тебе резкие виражи на малой скорости? Нож, инверт? Есть с чем сравнить? С какой центровкой летаешь?
    С виражами на малой скорости с этим самиком надо поосторожней, я чуть-чуть использую РН при выполнении поворотов перед посадкой. Если использовать побольше - будет сваливание. Если у меня задача сделать резкий вираж, а скорость мала - то только с последующим выходом на газе >50%. На ноже идет неслабое отклонение в сторону шасси, в инверте летает почти также как и в обычном. До него 3Дшки были - самодельная катана размахом 1.2м, полетный вес 1300г и эджик китайский, тоже 1.2м и вес 1400гр (но при этом площадь крыльев у него на четверть точно меньше, чем у катаны). Оба самолета были более послушны при управлении РН, но не были также грациозны чтоли инверт тоже был хуже, хотя он на 90% зависит от правильной центровки и выкоса двигателя. Центровку на сушке ставлю по мануалу (100мм от кромки), у меня выпало где-то на синюю линию на крыле.
    В общем пока что я главный недостаток в сушке вижу в плохой предсказуемости поведения самика при активном воздействии на РН, но будем лечить опытом и, может быть, миксами.

+ Ответить в теме