Строю модель с размахом 9 метров, нуждаюсь в помощи и советах!

Lazy
svoi-samolet_ru:

получить хотя бы часть готовых идей, надеясь на благосклонность.

Кто то должен пожертвовать своим временем ( платить за работу вы не будете ) и занятся разработкой этой темы ( сами вы абсолютно не компетентны ). Я правильно понимаю?

alex195822

Почитайте эту тему rcopen.com/forum/f90/topic243418 там для Вас будет много полезного, я думаю что при наличии приличных исполнительных механизмов Ваша задача вполне выполнима.

AS
sergass:

Дурь через границу будете возить,что-ли?

Во всех подобных темах рано или поздно возникает этот вопрос.
Сделать настроить на земле, погонять по взлётке - это понятно, но любой полёт это подпольщина, что в конце концов приведёт к разбирательству с соответствующими органами. Страшно будет жить в мире, где над головой летает что-то весом 300кг, неизвестно кем, непонятно как управляемое и с неясыми целями и, главное, с непредсказуемой надёжностью.

svoi-samolet_ru
sergass:

Вопрос от дилетанта

Про вопросы уже писал. Если в чем то разбираетесь, то давайте ответы и советы.

sergass:

Дурь через границу будете возить,что-ли?

Задумайтесь над лозунгом авиации всех времен и народов «дальше, быстрее и выше»
Знаете сколько сел и деревень в России сжирают торфяники? Предсказать их распространение возможно лишь с воздуха. Полеты легких воздушных судов в условиях сильнейшей задымленности противоречат безопасности полетов. А стоимость мониторинга на порядки выше, нежели использования беспилотника. А поиск людей терпящих бедствие……

Lazy:

( сами вы абсолютно не компетентны ). Я правильно понимаю?

Я абсолютно не компетентен в авиамоделировании, как и вы в строительстве реальных самолетов. Поэтому и разместил ветку в разделе для начинающих. Со мной svoi-samolet.ru/forum/ работают лучшие конструктора и инженеры и получают достойное вознаграждение.

Lazy:

Кто то должен пожертвовать своим временем ( платить за работу вы не будете ) и занятся разработкой этой темы

Конкретно, какой темы? Подсказать как лучше и правильнее укомплектовать модель или хотя бы какой двигатель приобрести из предложенных? Так это вроде бесплатный форум. Как реализовать функцию автопилота на Ардупилоте мега 2,5? Так с этим я с помошью форума или сам, через какое то время справлюсь. Владеете С++ и можете реализовать на безе ардуиновских плат ПНК? Милости просим. Пишем на почту, обсуждаем тех. задание, сроки, гонорар.

alex195822:

Почитайте эту тему Проект Мегапират на самик! там для Вас будет много полезного, я думаю что при наличии приличных исполнительных механизмов Ваша задача вполне выполнима.

За ссылку спасибо. Читаю, полезное однозначно подчеркнуть можно. Но если не усложнять на плате версии мега 2,5 есть достаточно входов для цифровых и аналоговых датчиков. Туда можно запихнуть, обороты двигателя, температуру головки цилиндров, температуру выходящих газов, да много еще чего.

AS:

но любой полёт это подпольщина, что в конце концов приведёт к разбирательству с соответствующими органами. Страшно будет жить в мире, где над головой летает что-то весом 300кг, неизвестно кем, непонятно как управляемое и с неясыми целями и, главное, с непредсказуемой надёжностью.

Читайте внимательно ветку. В 27 посту был дан правильный ответ. Могу добавить. У вас над головой летают тысячи ЕЭВС которые до этого назывались АН-2, ЯК- 52 и подобные сертифицировались раньше как тип, а теперь получают СЛГ, как ЕЭВС. Почитайте здесь www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=flight_chec… и здесь www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=current_air… прежде чем нести бред.

nedz
svoi-samolet_ru:

Полеты легких воздушных судов в условиях сильнейшей задымленности противоречат безопасности полетов. А стоимость мониторинга на порядки выше, нежели использования беспилотника.

вот что можно увидеть в условиях задымления

vef_1974

просто не понятно зачем легкомоторному самолету автопилот ведь он строится что бы самому летать и получать удовольствие(или я что то не понимаю)

boroda_de
svoi-samolet_ru:

По весу крайний на ¼ легче

Бесколлекторник можно подбирать по весу: примерно 10% от полётного. Ватты на страницах продавцов зачастую взяты почти с потолка…

yakav
vef_1974:

просто не понятно зачем легкомоторному самолету автопилот ведь он строится что бы самому летать и получать удовольствие(или я что то не понимаю)

Если настоящий самолет, то для дальних и нудных полетов, может же такое быть.

svoi-samolet_ru
boroda_de:

Бесколлекторник можно подбирать по весу: примерно 10% от полётного. Ватты на страницах продавцов зачастую взяты почти с потолка…

Спасибо за второй конкретный ответ на этой ветке. Отдельное спасибо за руссификацию MotoCalc. Сегодня Skyhunter борт № 000002 пошел в Россию.

alex195822
svoi-samolet_ru:

Skyhunter

В барахолке кто то MAJA продавал.