Где прикупить потолочку?

Андрей99

всем доброе утро!Вопрос очень актуальный посмотрел темы!Либо закрыты либо уже нету там где говорили!Ну так вот нужжна потолочка длиной 1 метр!Где ее взять в Москве?😒

HSM

В тех же магазинах, что и 0,5х0,5 м, только редко бывает. Надо искать. На крылья она не очень годится, т.к. гибкость не очень совпадоет по направлению. Обычная квыдратная потолочка тоже неодинаково гнется в разных направлениях. Это надо учитывать в работе.

DntWorry

можно посмотреть в МДС. у них есть депрон 3 и 6 мм. если не изменяет память габариты листа 1200х600.
но и ценик немного другой.

OlegNik1972

Подложка под ламинат 1*0,5 м, толщина 5 мм, попроще в работе, достаточно прочна по сравнению с потолочкой. Упаковка 350 р/ 10 (?)листов

OlegNik1972

Вам в Н.Новгороде написать?)). Любой сетевой магазин торгующий подобным товаром, Оби, Максидом и им подобные. В Максидоме серая была, Оби оранжевая, зеленая.

Vertolet4ik

Не сочтите за рекламу!
м. Новогиреево, строительный магазин на Зеленом проспекте, первый вагон из центра, левый выход (в сторону к/т Киргизия) идти по левой стороне Зеленого проспекта в сторону ул. Сталеваров, двухэтажное белое здание “все для дома” или что-то вроде того, всегда там брал, длина метр, ширина что-то около 150-200 (не помню). Лицевая сторона окрашена под дерево…

serguneek

Тему уже пытался поднять тут rcopen.com/forum/f91/topic309656
Покупал на строительном рынке листы “ИЗОШУМ”- подложка под ламинат 0,5*1 метр(не путать с подложкой та,что в рулоне-это НЕ ТО!),цвет у неё желтоватый,гладкая,гнется в любую сторону хорошо, клеится отлично и “Титаном” и UHU-Por(ом).Построил из неё две Цесны-150, при сгибании крыльев даже скотч не пришлось приклеивать,только продавил по линии. На потолочку больше не смотрю, с ней проблем больше было, то рельеф,то рисунок, то гнется только по определённой линии, крыло и фюз одним куском не сделаешь (это я про Цесну-150). Автар Цесны тоже похоже из этого материала делал, уж больно по цвету похожа (картинка там где на крыле пасатижи лежат).

Андрей99

Сергей можете пожалуйста сказать где брали какова цена?Очень заинтересовало!)

psn151

Обратитесь к производителю.(дилеру)Они вам за 1000 руб.этой потолочки,пришлют на дом целый кубометр.Любой нарезки и толщины,плотности.и вариантов поверхности.но если про такое богатство узнают МЫШИ или крыса,…то я не виноват…

Игорь_Петрович

как правило в москве это крупные сетевые магазины оби, лемурло , магазины торгующие паркетом

Маркс

потолочная плитка имеет стандартный размер 0,5х0,5, 1,0х0,5 это подложка под ламинат.
Использовать не рекомендую, слишком хрупкая.
Сам пользуюсь потолочкой 4 мм, отличается некоторой шершавостью, но при этом значительно прочнее 3-х мм

serguneek
Маркс:

потолочная плитка имеет стандартный размер 0,5х0,5, 1,0х0,5 это подложка под ламинат.
Использовать не рекомендую, слишком хрупкая.
Сам пользуюсь потолочкой 4 мм, отличается некоторой шершавостью, но при этом значительно прочнее 3-х мм

Вот только не надо так кардинально, что подложка хрупкая,покупаю двух разных фирм, так хоть кольцом сгибай, с потолочкой так не выходило.

OlegNik1972
serguneek:

Вот только не надо так кардинально, что подложка хрупкая,покупаю двух разных фирм, так хоть кольцом сгибай, с потолочкой так не выходило.

Еще добавлю если на подложку скотч приклеить то без проблем можно и переднюю кромку крыла сложить, не поломается.

Маркс
serguneek:

Вот только не надо так кардинально, что подложка хрупкая,покупаю двух разных фирм, так хоть кольцом сгибай, с потолочкой так не выходило.

каким образом из подложки, которую Вы скручиваете в трубу можно сделать например профилированное крыло??
она не даст достаточной жесткости.
я говорю о подложке которая больше похожа на депрон, которую нельзя согнуть градусов на 20 без того, что бы она не сломалась.

OlegNik1972:

Еще добавлю если на подложку скотч приклеить то без проблем можно и переднюю кромку крыла сложить, не поломается.

так и делаю, только из потолочки, 3 мм потолочка, если ее предварительно прокатать вилкой по линии сгиба, при изгибании передней кромки крыла получается слупеньками, 4 мм в том же случае сгибается гладко.

serguneek

Я на потолочку больше не смотрю, даже рядом не прохожу. Подложек разных бывает очень много, сам долго ездил и выбирал. Каждый сам в праве выбирать из чего делать,а заявлять,что подложка хрупкая и не советую, это крайне не корректно, Просто видимо Вам такая “не хорошая” попалась. Нормальная подложка делается из экструдированного пенополистирола XPS, плотность у этих плит довольно высокая, ( по ним всёж люди ходят), а вот производители потолочки видать за качеством не особо глядят ибо это внешний антураж.

Маркс

Мы говорим о разных материалах, Вы о ЕПП я о Депроне.
Давайте не будем путать материалы.
Плюс разница в цене,
из упаковки потолочки получается два Ультрона, сколко самолетов Вы сделаете из ЕПП купленного за 100 рублей ?
При этом если самолет из Ультрона обклеить скотчем (чего Вы не сделаете с ЕПП) самолет станет прочнее чем из ЕПП.
Проверенно на Ультроне, десяток морковок, с тремя заменами морды.

P.S. упс, посмотрел, это вообще не ЕПП, ЕПП это пенопропилен.
а из этого оранжевого хлама я как кто сделал плоский самолет, получился кирпич.
извиняюсь спросить, а Вы что летаете ??

и еще вопрос. а где Вы нашли XPS толщиной 3 мм ??

serguneek

да о каком депроне и ерр ,они стоят как пролёт моста
Я о XPS!!! это разные материалы ,с виду они очень похожие.

Из экструдированного пенополистирола таже потолочка делается. А ораньжевая хрень-это действительно ХРЕНЬ с большой буквы

Делаю Цесна-150, первая из потолочки была, потом озадачился поиском более удобного материала ,так как решил делать крылья большего размаха (110-120см.) и очень хотелось делать одним куском.

Маркс

Классическая потолочная плитка, не путать с похожей на пенопласт, очень похожа на классический Депрон.
Стоит она копейки, ЕМНИП 100 р/кв.м.
Из упаковки делается два самолета Ultron.
О каких “пролетах моста” Вы говорите ?

serguneek

чуть позже выложу фотки чего получилось, если разберусь как это делается.

Вы видимо Депрон не видели в живую

www.rc-shop.ru/ru/catalog/.list/id/…/0.10.1..../
вот тут бывает, но сейчас кончился, когда будет глянте почем, там 100 рублями даже и не пахнет.
Дайте сылку где на этот ЕМНИП глянуть.

Маркс

Сергей, я говорю о потолочной плитке )), сейчас фотки прилеплю крупные, именно она стоит до 100 р/кв.м.

на первой и второй фото 4 мм потолочка, она совсем не похожа на пену.
пользуюсь как правило ей.
на четвертой фото 3 мм, из такой делал зальник, она один в один как депрон, депрон тоже видел.
на третьей фото заготовка фюза очередного Ультрона, стоимость 100 рублей максимум.

serguneek

сколько стоит потолочка, я думаю тут все вкурсе

Какая фирма выпускает ? Всем интересно где купить можно. Людей интересует конкретика, если эта потолочка лучше чем другая которой вы пользовались,то чем лучше? где покупали ? Чем клеите ? Ну и.т.д. Вот как то так. Давайте уважать мнения других, они может ночами не спали, голову ломали…

Маркс

К сожалению упаковки потолочки вскрыты и этикетки уже в мусоре, завтра заеду в магазин и перепишу фирмы производителей.
Для склеивания использую Титан (в магазинах строй материалов), зальник клеил Ухупором (дорогой зараза), потом заказал с НК Ultra Thin Foam Glue 40ml, отличий от Ухупора не нашел, но стоит в значительно дешевле )).
Сейчас прикупил еще Clear Foam Glue (Medium Cure) - Large 100ml, уже пришел, радикально розового цвета (вероятно что бы лучше было видно где клей уже есть, но пока не пробовал.

Маркс

а вот так выгледело крыло Ультрона, самолет ушел в мусор, крыло осталось ))

serguneek:

Геннадий я вам в личку написал

уже ответил )