Хочу летать на самолетах

Робби

Привет! Я из мира вертолетов - там уже не новичек.
Видел много и реальных самолетов у нас по соседству на полях.
Загорелся попробовать.
Хочу самик. Не хочу из потолочки.
Хочу нормальный, не сильно дорогой но маневренный и классный.
а еще не очень много места для полетов у меня.
Может есть кто даст совет на приобретение самолета.

sharkfifa

мб Бикслер? или вам что-то нужно из пилотажек?

Робби

Дмитрий, мне нужно пилотажка. Не сильно быстрая, но и не медленная.

Робби

Спасибо! Скорее всего классный самолетик! А чем он Вам нравится?

дмитрий-74

ну да классный , грохнуть в первом полете жалко наверное , я тож себе катану топливную собрал почти , лета жду , а пока купил себе такой" Super Zoom 2 4D "доволен как слон, второй день летаю , а сег на него еще и подсветку сделал , ветер до 5-6м переносит нормально , на половинных расходах лучше любого тренера, а на полных на месте развернуться может, и если что для ремонта ничего кроме цыакрина и активатора ненадо

dimon59
дмитрий-74:

ну да классный , грохнуть в первом полете жалко наверное , я тож себе катану топливную собрал почти , лета жду , а пока купил себе такой" Super Zoom 2 4D "доволен как слон

точно лучше уж тогда начать с суперзума,он хоть практически не убиваемый.

Пашеч
Робби:

Спасибо! Скорее всего классный самолетик! А чем он Вам нравится?

Очень много прощает. Так же очень удобен - может пешком ходить на посадке - скорость любую держет!
Ну, и естественно, все что может пилот(и что не может) он может выполнять!
Шикарный! Сам таких штуки 4 разбил! По моей грубости.

Moonlight_Dreamer

Если нет опыта с самолётами, то Суперзум и иже с ними, по подобным есть темы на форуме, лучшие представители - RCFactory.
Опытный вертолётчик - это хорошо, руки знают куда ручки дёргать, минимум времени и станет самолётчиком.
Хорошая тема - Акромастер от Мультиплекс, тоже на форуме разжёвано, ещё есть объёмные пилотажки от ХакерМоделс, тоже достойный выбор, но лучше плоский типа Зум или РЦФэктори.
После уверенного освоения сложится представление о том, чего хочется на самом деле.
По бальзовым самолётам в размере 1 - 1.5 метра: Прецишн Аэробатикс (фановое направление, очень изящные и лёгкие модели, в то же время прочные благодаря удачному использованию карбона)
ТриДэХоббиШоп (попрочнее чем первые и чуть более тяжёлые, при этом очень летучие и конструктив не менее грамотный, не хуже и не лучше, просто чуть другие)
ЭкстримФлайт (более копийные, более кондовые, в смысле тяжёлые, более скоростные и.т.д.)
Старый добрый СебАрт (модели в своё время революционные, но на сегодняшний день устаревшие и расцениваются как вчерашний день, очень красивые линиями и расцветкой, хорошо летают и имеют поклонников во всём мире, сам Себастьяно очень занят разработкой пилотажек под классику F 3 A и в именно этом сегменте развивается, на хоббийные Катаны-матаны забил давно)
Что знал, то рассказал, всё равно новички делают свой, единственно правильный, по их мнению, выбор, а за советом идут для вида.
Удачи.

psn151

Монстры!Так мучать и убивать красивые авиамодели…не проще ли заказать одноцветные ЕРР вырезки этих моделек.Ценой раз в шесть дешевле оригинала.склеить и долбать об стену или оземь.и кстати будут живы.ЕРР вечен!😁

Moonlight_Dreamer
psn151:

Монстры!

Сергей, ну не могу же я рекламировать твой бизнес открыто.
А по теме, да, истина в твоих устах…

psn151

ЕРР сегодня доступно в любом исполнении.

Moonlight_Dreamer:

А по теме, да, истина в твоих устах…

Спасибо.За понимание.

Робби
Moonlight_Dreamer:

Акромастер от Мультиплекс, тоже на форуме разжёвано, ещё есть объёмные пилотажки от ХакерМоделс, тоже достойный выбор, но лучше плоский типа Зум или РЦФэктори.

Во, самое оно, а ссылочки можно?

Пашеч:

Сам таких штуки 4 разбил! По моей грубости.

Цена, насколько я помню не самая идеальная на попробовать.

Я еще и по цене присматриваюсь.
У меня есть в голове идеи.
Я выложу ссылки моделей из которых выбрать хотел.

sirBaskervill

Да купите Бикслер, срежьте закругления, нарастите потолочкой рули все и в небо ))) я такие финты творил на своём, что теерь с любой пилотагой эелектричкой справлюсь ))) и цена божеская

для приобщения к самолетчикам этого вполне хватит… прощает начальные ошибк пилотирования. да. повисеть не получится, но много интересного позволит попробовать. ИМХО.

вованьчик

Полностью согласен с Максимом у мя у самаво пака есть бикслер если вам нужен спокойны самолёт то точто надо и для людей которые некогда неуправляли самолетами в саамы раз.
А па вашим запросам если небыстры, красивы, и не из потолочки ну это вабще какаета копия получается типа як 12 а бикслер саамы нармальны самалёт.

За орфографию простите.

Oris

Добавлюсь тоже сюда 😃

Так же увлекаюсь вертолетами.

Не проч попробовать самолет. Только что нибудь самое примитивное собранное за вечер на коленке типа потолочки
Есть такой мотор

Есть регуль на 30а

New Esky Brushless Motor outrunner 3100KV 2.3mm Shaft EK5-0004
Color: purple
Motor weight: 40g
Motor length: 28mm
Motor diameter: 25.9mm
Shaft diameter: 2.3mm
KV: 3100RPM/V
Free load current: 2.5A
Max efficiency: 80%
Max current: 13A
Speed Controller Requirement: 25A

Подойдет ли?

Что еще нужно? Какая батарея? Как крепится винт? ( если можно ссылкой на то что нужно купить)
Прошу не пинайте куда нибудь в Faq 😃

atomic76

С этим мотором спокойно летающая модель у Вас вряд-ли получится, он очень оборотистый-такие моторы как правило на очень маленькие скоростные пушера ставятся с винтами типа 4,5*4,5. Если только на 2-х банках его крутить и то…тяга будет маленькая…вообщем не ахти вариант.
Ну кстати если быстро на коленке сделать маленькое летающее крыло, то должен пойти.

Oris

Я так понял идеальный вариант тогда это покупка какого нибудь кита типа бикслера? Поставить туда свой приемник и в небо? Я не знаю всех тонкостей применяемого оборудования.

FRUKT
Oris:

Есть такой мотор

Не прокатит, этот мотор только под скоростные пулялки. На начальные самолёты нужны моторы 900-1200kv максимум под 3 банки.

atomic76

Да, логично начать с недорогого комплекта РТФ какого-нибудь верхнеплана из пены, типа цессны и др. или бикслера. Заодно поймете затягивает-ли в самолеты или нет и освоите азы. Можно и на барахолке что-нить посмотреть.

FRUKT
atomic76:

Можно и на барахолке что-нить посмотреть.

Тоже хороший вариант, можно взять за недорого уже готовую, настроенную модель.

Dimmitri

Конечно я не спец но личный опыт имеется, тут советовали как первый самолет “Wing Dragon” с ним не подружился, подружился с Метроидом на нем мне удалось первый раз полететь, так же очень простое в изготовлении летающее крыло полетело сразу и стабильно, практически не убиваемое, бикслер тоже не плохо, но легко убиваемое для обучения ИМХО не пригоден.

3Daemon
Робби:

Хочу летать на самолетах

Робби:

Хочу самик

Робби:

но маневренный и классный

Робби:

не очень много места для полетов у меня

Кордовая пилотага! Площадки диаметром 40+ метров - достаточно. 😁
Приёмник/передатчик - не нужен. Летит - красиво!

sirBaskervill

Да ребят! Роман просит помощи для приобщения к самолетам! БИКСЛЕР-2!!! И не RTF ни в коем случае!!! Роман, обрщайся в личку, помогу тебе скомплектовать самик, уже не один комплект собрал. Бикслер и только Бикслер! Он как планер, слоппер, пилотага скоростная (вчера замерял скорость с двигом 2826 - 80 км/ч), разве что 3D не получится.

Александр, с этим двигом ничего не получится начального уровня - 100%