Начало полетов

Дмитрий_Сергеевич

Вот решил я научиться летать долго здесь все читал решил что все же начинать с симулятора fms. Сегодня установил и как то все печально . И почему то мне показалось что это полная чуш . В ней же не чего не видно и не понятно . Не уже ли в реальности так же.

маркин_влад
Дмитрий_Сергеевич:

Вот решил я научиться летать долго здесь все читал решил что все же начинать с симулятора fms. Сегодня установил и как то все печально . И почему то мне показалось что это полная чуш . В ней же не чего не видно и не понятно . Не уже ли в реальности так же.

Фмс это ерунда, про него положительно отзывается тот, кто или не в состоянии приобрести нормальный сим или жаба виновата. Пройдитесь по теме ;СИМУЛЯТОРЫ; и увидите какие симы пользуют не только новички, но и продвинутые пилоты. Если у вас в городе есть модельные магазины, попросите порулить в более продвинутом симе и уже решите, что такое хорошо и что такое плохо. С уважением.

serop72
Дмитрий_Сергеевич:

В ней же не чего не видно и не понятно . Не уже ли в реальности так же.

в реальносте;-так-же;)
fms конечно симулятор с натяжкой…но, дать общее представление насколько

все печально

вполне способен…и для выработки основной моторики годится

прежде чем грохать “по совету бывалых” деньги в серьёзный сим- (может вобще не порёт моделизм) можно и fms попользовать, по крайней мере, в нём можно потренироваться того. как простейший тренер в воздух понять -моторику чуть отработать и принцыпы управления понять

маркин_влад:

попросите порулить в более продвинутом симе

дельный совет…но и в более продвинутом будет “всё печально”😉(токмо графика красивше) я Вас уверяю , оценить физику и настройки "более продвинутого сима) вы сейчас не в состоянии…если это первый опыт, то fms вполне сгодиться

маркин_влад
serop72:

прежде чем грохать “по совету бывалых” деньги в серьёзный сим- (может вобще не порёт моделизм) можно и fms попользовать,

Для фмс нужна какая ни какая аппа. А более продвинутый сим можно взять на барахолке, видел не дорого аерофлай базис идет вместе с джойстиком, если не попрет можно продать с небольшими потерями. На фмс может моторику и отработаешь, но летать, а тем более посадку ни когда без наставника. Сам недавно попробовал ради интереса фмс (диск завалялся от какого-то ртф) взлететь-то взлетел, кое как сделал круг, но посадить так и не смог. Вопрос автору темы, на фмс чем рулили джойстиком или на клаве?

artemium

Какой-бы не был простой симулятор,а для начинающих он позволит отработать до автоматизма реакции на стики при полете от себя \к себе.
Это самое основное без чего выходить в реальный запуск модели (если нет рядом опытного коллеги)нежелательно.

Дмитрий_Сергеевич
artemium:

Какой-бы не был простой симулятор,а для начинающих он позволит отработать до автоматизма реакции на стики при полете от себя \к себе.
Это самое основное без чего выходить в реальный запуск модели (если нет рядом опытного коллеги)нежелательно.

Спасибо . Прислушаюсь к опытным пилотам и отложу пока заказ самолета))

Опытного коллеги пока нет но я думаю Саратов не совсем деревня, может найдется .

Дмитрий_Сергеевич

Буду отписываться как и что проходит может кому то будет полезно . Фин проблем пока не имею … А самолет страх как хочется купил маленький пенолет за 3000 даже с пультом . Размах крыла где то 50 см , чуть погода улучшится запущу …

serop72
Дмитрий_Сергеевич:

Рулю джостиком . Спасибо за советы.

джойстиком? нужен именно пульт, возможно Ваш пульт от самолёта можно подключить…надо нарабатывать моторику именно в конфигурации ручек управления на пульте

Дмитрий_Сергеевич

Я имел ввиду пульт

Оказалось не все так печально вроде второй день в ФМС началось получаться правда ровно на полосу не попадаю но хотя бы он не плюхается как в первый день. Полет на себя пока путаю но в ФМС видимо есть время исправить .

serop72
Дмитрий_Сергеевич:

Оказалось не все так печально вроде второй день в ФМС началось получаться правда ровно на полосу не попадаю но хотя бы он не плюхается как в первый день.

Отлично! я думаю, что после некоторой практики в fms вашу модельку вполне можно в поле выводить…а в створ полосы не попадают и давно летающии пилоты. если не привыкли сажать на полосу, а плюхают на бескрайних просторах поляны где вздумается

Дмитрий_Сергеевич:

Полет на себя пока путаю

учитесь летать не на себя-отсебя, а перед собой пролёты слева направо и наоборот…остерегайтесь поворотов в одну сторону, делайте и левый и правый виражи- летайте восьмёркой

Дмитрий_Сергеевич

Вот во вторник жену с дочерью отправлю в Питер к бабушке с дедушкой погостить и плотно за это сяду , а то что то они пока не прониклись моим увлечением. Спасибо еще раз за советы . Буду писать как проходит обучение.

Retif

FMS вполне достаточно, чтобы развить базовые навыки управления и не разбить реальную модель в первом же полете.

маркин_влад
Retif:

FMS вполне достаточно, чтобы развить базовые навыки управления и не разбить реальную модель в первом же полете.

Чепуха. ФМС нужен только для того, что-бы понять как летает самолет и не путать право и лево на себя, конечно зто не мало. Но всеравно после него первый вылет в 99,9% будет последним, кроме моторики влияют многие факторы,такие как, ветер, центровка, расходы рулей, в фмс этого не настроишь, и отсюда, не будешь знать как бороться с ветром, как правильно отцентровать модель, и какие расходы выставить, я уже не говорю о посадке. Е сли автор темы не испытывает финансовых затруднений, лучше для него приобрести не пенопластовую игрушку размахом 500мм, а нормальный сим, где полеты близки к реальным, такой сим будетвостребован на всех этапах модельной жизни, где вы можете поиграться настройками, понять поведение модели при разных центровках, разных расходах и при разном ветре, когда придет понятие и налет неделю хотя-бы по часу в день, кол-ву взлетов=посадкам, полетите без наставника, хотя с ним еще лучше. Скупой в нашем деле платит не дважды и не трижды, а во много раз больше.Вроде так. ПС, самолет должен быть размахом хотя-ьы метр, меньше зависит от ветра.

Трофим1229

Приветствую форумчане, я помню когда я учился подниматься в небо, я сделал проще, не очень хотелось тогда залипать в симах, фмсах, я взял и купил простенький и дешевый самолетик (цесна от найн игл) и в небо, солнышко, свежий воздух, синее небо, красота!!! Он оказался крепеньким, еще порадовало на нем то что при неудачном приземлении с зарыванием носа, винт не ломается а отстегивается! Так что теперь сын на нем рассекает воздух!

евгений4

Всем доброе утро. Первый самик был цесна размах 1метр.Летает сам.Выберете погоду для первого полета по спокойней. Низко над землей не летайте должен быть всегда запас высоты. Тогда будет время подумать и исправить ошибки в полете.Удачи!

Дмитрий_Сергеевич

В ФМС пока продолжаю сидеть но самолет все же заказал цесну с размахом 1560 должна в понедельник приехать , печально то что пока у нас в Саратове такая ужасная погода что аэропорт то самолеты принимает через рас так что как раз пока поучусь в ФМС . Все равно реальный полет это реальный полет ну сегодня утром посадил 6 раз на полосу считаю что это круто так как если посмотреть что я писал в первом сообщении это прогресс .

ser88749741

Где планируете летать?)
Погода у нас ещё долго такая будет, судя по всему.

Дмитрий_Сергеевич

Пока даже и не знаю наверно за ипподромом хотя я бы уехал куда нибудь подальше может за дубки там вроде поля были хорошие . Одним словом не знаю пока. Слышал еще про за брошенный аэропорт но даже и не знаю где он

У меня есть еще авто так что пока на ней ей погода не помеха

ser88749741:

Где планируете летать?)
Погода у нас ещё долго такая будет, судя по всему.

Где саратовцы летают

Skyhawk
Retif:

FMS вполне достаточно, чтобы развить базовые навыки управления и не разбить реальную модель в первом же полете.

Именно так!!!

Pand0562

Здравствуйте, все!
Присмотрел симулятор Phoenix RC. Демо очень понравилось. Сейчас роюсь в форумах, но, что-то пока немогу найти про него тему.
Здесь сим другой обсуждается - может про Phoenix кто-то что-то знает?😃

Дмитрий_Сергеевич

Сегодня получил цесну с размахом 1560 . Клевый самолет ! Сработать то я его собрал но вот чувствую что на строить самому не удастся

маркин_влад
Дмитрий_Сергеевич:

Сегодня получил цесну с размахом 1560 . Клевый самолет ! Сработать то я его собрал но вот чувствую что на строить самому не удастся

Какие внутренности, аппа, электро или двс?

siderat
Дмитрий_Сергеевич:

но вот чувствую что на строить самому не удастся

Что там настраивать кроме ЦТ? Сделайте по мануалу, на поле без мотора запустите, и посмотрите не задирает ли нос, или наоборот не пикирует. Если что не так, двигаем аккум вперед или назад. Расходы зажать можно если аппа позволяет. Проверить что рули правильно отклоняются.