Первые полеты

Sandre

Принимайте новичка!

Приехал Bixler с Хобби Кинга. Страшно волнуясь, собрал самолет. Ц.Т., отмеренный по инструкции рулеткой от носа, пришелся на карбоновую трубку в крыле. Брошенный с руки, Bixler с выключенным двигателем, плавно спланировал и сел на снег в 10 метрах.
При взлете с двигателем, открутился винт (слабо затянул). Пришлось покупать новый цанговый крепеж винта - помогли в Пилотаже, очень дорого, но спасибо им. На следующий день полетал блинчиком и даже сделал мертвую петлю 1 раз.
Вечером, в сумерках, влетел в дерево (неправильно оценил расстояние). Из повреждений - небольшие вмятины на крыльях.
Аккумулятора 2.2 хватает примерно на час полета (часть времени планирую с выключенным двигателем).

Сажать точно пока не умею, приходится ходить по снегу. Очень помогают краги для езды на лошади, одетые поверх кроссовок - можно проваливаться по колено в снег и ноги сухие.

Turnigy 9x, Bixler 2 ARF.

Sandre

Подскажите пожалуйста, чем лучше склеить EPP? При посадке сильный порыв кувыркнул модель и отломился хвост - его верхняя часть. Титан для потолочки, родной клей или что-то другое?

baget4ik
Sandre:

Подскажите пожалуйста, чем лучше склеить EPP?

…Во первых, Бикслер не из ЕРР, а ЕРО !!!, а во вторых, Вам же дали ссылки на темы, где все подробнейшим образом написано…

палуба

Вот такой вопрос , хоть и не новичек, но одна и таже ошибка. Разбег, начало взлета, резко крен влево или вправо,штопор и падение. Причина.

Sandre

Спасибо за уточнение. Я в магазине, пишу с мобильного, выбираю клей, тему вчера прочел, но четкого ответа, как лучше ремонтировать у меня нет. Буду благодарен за оперативный совет.
,

baget4ik:

…Во первых, Бикслер не из ЕРР, а ЕРО !!!, а во вторых, Вам же дали ссылки на темы, где все подробнейшим образом написано…

Маркс
палуба:

Вот такой вопрос , хоть и не новичек, но одна и таже ошибка. Разбег, начало взлета, резко крен влево или вправо,штопор и падение. Причина.

скорее всего реверс элеронов, сам так два раза падал ))
а если не реверс, то либо отрыв на маленькой скорости, либо ветер модель опрокидывает.
о каком самолете идет речь ??