phoenix tw-742 5 и super sky surfer в качестве тренера

Slava28

Здравствуйте!
Хочу спросить насколько эти две модели PHOENIX TW-742-5 и SUPER SKY SURFER удачны для новичка без опыта
реальных полётов.А так-же оценки их достоинств и недостатков.
PHOENIX TW-742-5 подарили в прошлом году.Летом убил в хлам
толком ничего не добившись
купил его КИТ переставил потроха нынешним летом продолжим
А может просто не мой.Начитавшись о достоинствах BIXLER в том числе как
тренера и своей дурной склонностью к монументальности купил SUPER SKY SURFER . По отзывам вроде для этого как раз подходит

baget4ik
Slava28:

Начитавшись о достоинствах BIXLER в том числе как
тренера

…железная логика - почитать о достоинствах, и… взять другой.

Slava28:

купил SUPER SKY SURFER . По отзывам вроде для этого как раз подходит

…ну раз уж купили, да и …" по отзывам как раз подходит" - в чем вопрос то?

Slava28

Так вроде это и есть BIXLER только больше размером
Убив один феникс (Куча попыток) Взлетает ровно и уверенно а при попытке разворота сваливается как кирпич
вроде и скорость достаточная и центровка как по инструкции результат один вот и стал его боятся
Поэтому и возникла мысль о бикслере но упражняясь в симуляторах когда “улетает” вроде и не очень далеко
не всегда получается вернуть отсюда для реальных мания к крупным моделям .Здесь прочитал почти всё,
многие неоднократно писали про похожие ситуации но вот у меня пока не выходит найти ошибку или ошибки
Блин на роликах этот самолёт с размахом 2.60 летит как паровоз по рельсам причём в неслабый ветер
а я пытался когда на улице как в аквариуме тихо.По осени добив окончательно феникса вообще хотел плюнуть
на это 2 месяца пытался не вспоминать так упрямая натура и мечта всё равно заставляют.Опять сижу в СИМах
но вот что не так - ?(а вообще конечная цель ФПВ но как она далеко).Да и в своём Красноярске моделистов пока не нашел,Может здесь что подскажут!

baget4ik
Slava28:

Так вроде это и есть BIXLER только больше размером

…ключевое слово - " только". Бикслер первый и бикслер второй, и те летают по разному, хотя разница в размахе чуть больше 10 см. ( мне по полету первый больше понравился). Возьмите бикслер для обучения, а SUPER SKY SURFER пусть лежит, ждет своего часа. Правильно собранный летит сам, прощает ошибки и т. д.

Slava28

PHOENIX TW-742-5 тоже ждать своего часа?Про него тоже пишут что хорош для начинающих
и прощает ошибки.Только мне почему-то ничего не прощает.Кстати его можно собрать как 1.6м или 2.6м
я оба варианта пробовал.Можно конечно и бикслер купить (будет 3-им на засолку) но по предыдущим опытам может кончится тем-же т.е. с моим опытом и видимо “знаниями”.Хочется сперва разобраться и на будущее учесть почему PHOENIX TW-742-5 можно сказать у меня практически не полетел.