Как избавляться от моделей?

KislotnikZ

Я для примера написал. Про спатран. Если уж пошло такое обсуждение надо тему заводить отдельную! Я к сезону готов , и мои верты тоже готовы.

28 days later
ElephantXP

А что делать, если есть модель, которая уже достала. Хочу продать, но жена ни в какую - не смей его продавать, это мой любимый 😃

teremok

Алексей легко!

Продать тут удастся но с пониженной ценой! Жена отворачивается а вы по модели молотком, а потом оп, типо жена извини его уже не восстановить, а покупателю поясните как лучше починить 😃

BolshoyArt

ОО, там такая жена, на зависть всем, на поле ходит и за самолеты болеет, с ней лукавить даже в голову не придет…, да Лех? 😉

Retif
ElephantXP:

А что делать, если есть модель, которая уже достала. Хочу продать, но жена ни в какую - не смей его продавать, это мой любимый 😃

Ды пусть тогда сама на нём и летает и возится с ним. Любишь кататься, люби и саночки возить.

ElephantXP
BolshoyArt:

ОО, там такая жена, на зависть всем, на поле ходит и за самолеты болеет, с ней лукавить даже в голову не придет…, да Лех? 😉

Да 😃 Жаловаться грех.

Sereganike

По теме: в идеале отдать кому-то, кто еще только осваивает небо. Хотя согласен с мнением выше - что отношение к подаренной готовой модели - “халявное” - ведь ни грамма своего труда не вложено. С электроникой проще - ей все рады.
Самому по пути моделизма многие помогали, даже незнакомые. И “Большой” из Нижнего Новгорода - обкатал и показал как заводить МДС, плюс винт подарил. И Андрей Курылев - за подаренную сломанную модель Чибиса - свою тогда разбил и она тоже была в ремонте. И в Ярославле после краша модель недорого отдали. Итого - две модели после крашей. Сам восстанавливал, и облетывал после - и отношение к ним как “к своим”.
Вообще про помощь - отдельная тема. Vladimir72 - подарил за символическую плату движок. А теперь еще и топливо, т.к. сам перешел на бензин. А сколько винтов и прочей мелочевки, подаренными практически незнакомыми людьми.
Теперь и сам буду помогать тому кто начинает чем смогу.
Например винты у меня деревянные, периодически ломаются. Склеиваю на эпоксидке, реечку к ним - и отличная “муха” - ребятишкам на поле подарок.
Ну а те модели, которые совсем невзрачные - откладывать куда-нибудь на дальнюю полку в гараже. Отдашь - не всякий оценит. Сжигать/ломать/выбрасывать жалко. Как правило это первые модели, а они несут те первые впечатления, воспоминания. Ребенок чуть подрастет - дашь ему, все толк будет 😃

KislotnikZ

Я вообще не вижу тут проблемы. Продайте по невысокой цене и все , а н как некоторые продают … , мне кажется вообще никакой проблемы нет, 2-3 фотки, и еще и забирут самовывозом. Цена формируется примерно так : новая модель -50 процентов стоимости.

BolshoyArt

что то не нашел к кому этот вопрос, может и я насчет аппы писал что то…
для таких вопросов есть личка, а для обсуждения на форуме - удобная форма цитированя…

дмитрий-74

я все свои модельки продаю , а цена , ну кто сколько даст, вот недавно зума 4-д метрового продал, за 1тр, с мотором регулем и мет сервами, считаю что нормально, тренера реди -40 в полной компл. , за 5т продал , почти ничего не потерял уже хорошо,
.навариваться не пытаюсь, лишь бы забрали, недавно понравился мне гидроплан, пустой 6т стоил , посмотрел свой аэропарк, три самика не интересные уже , раскидал эти 6т на них , и оп у меня новый самик , ну а мотор с зарплаты купим;)

wowa299

Второй, если не больше, раз всплывает на форуме эта тема. Вариантов много. Отдайте на здешней барахолке, если жаба душит, то продайте там-же. Если еарплан в таком состоянии, что отдавать нечего, или стыдно, сожгите. Как бы традиционный способ утилизации не выкидывать, а именно сжигать. Почему? Да шут его знает, традиция… Опять-же, сейчас многие люди занялись авиамодельными кружками, как правило это делается на энтузиазме, и люди рады любой помощи. Таких кружков по Москве довольно много, знаю это потому, что сам года два, три, занимался тем, что собирал по ребятам убитые самолёты, ремонтировал, и раздавал по кружкам В общем вариантов утилизации довольно много, главное не выкидывайте на помойку, и не продавайте за рубли то, что и копейки не стоит, боженька накажет. (проверенно)

дмитрий-74

даа уж, были бы они кружки то , я что то про них ,в тамбове, даж не слыхал , а то мелочевки до 20а , моторки сервы,регули,много осталось, для новичков самое то, а то уже дербанить начал, то проводок от сервы отчекрыжишь то еще чего.

wowa299
дмитрий-74:

даа уж, были бы они кружки то , я что то про них ,в тамбове, даж не слыхал

Ну не знаю, не знаю, ко мне за добром приезжали и с Кубинки, и с Ярославля засланца засылали, и ещё откуда то, я не спрашивал, но было видно, что парень не Москвич. Так что авиамодельных кружков ,их есть,))))
Так, что если есть желание по человечи пристроить не нужное, то не проблема Например на здешней барахолке повесьте объявление с пометкой
,только для кружков авиамоделистов,- и будет вам счастье))))

дмитрий-74

ну да , надо попробывать , только надо все перетрясти и протестировать , чтоб поломанное не отдать, а то удружишь еще кому нибудь

21 days later
cb_dok

вот блин, та же проблема, потому есть предложение в складчину нанять бомжа и столик на борохолке пусть торгует как магазин пилотаж только по бутылке за экземпляр. хотябы выпьет человек за здравие любителя!

wowa299
cb_dok:

вот блин, та же проблема, потому есть предложение в складчину нанять бомжа и столик на борохолке пусть торгует как магазин пилотаж только по бутылке за экземпляр. хотябы выпьет человек за здравие любителя!

Сергей, а зачем столик, и бомж? барахолка есть и на этом форуме, и там НЕ РЕДКО в разделе ,отдам в хорошие руки, появляются достойные вещи. Просто их быстро забирают, тема закрывается, и кажется, что там только всякое …

Владимир_08
cb_dok:

вот блин, та же проблема, потому есть предложение в складчину нанять бомжа и столик на борохолке пусть торгует как магазин пилотаж только по бутылке за экземпляр. хотябы выпьет человек за здравие любителя!

Готов что-нибудь забрать для начинающего авиамоделиста.

cb_dok
Владимир_08:

Готов что-нибудь забрать

Да как вы заберёте - то, я живу невылазно в “нерезиновой” а у вас Ачинск. Вот мне в “умную” мысль закралась, форумы организованы в коммерческих целях, а где аукцион из тех же соображений? Можно по окончании полётов проводить аукцион. Вот и копеечка организатору, и все довольны, и гости, и завсегдатаи. К стати: вот вам и массовость мероприятия. Десять против одного, что люди приедут чёрт знает, откуда (гарантия копеечки организатору)