Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 108

Как избавляться от моделей?

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от BolshoyArt ОО, там такая жена, на зависть всем, на поле ходит и за самолеты болеет, с ней лукавить ...

Цитата Сообщение от BolshoyArt Посмотреть сообщение
    ОО, там такая жена, на зависть всем, на поле ходит и за самолеты болеет, с ней лукавить даже в голову не придет..., да Лех? ;-)
    Да Жаловаться грех.

2.  

Записей в дневнике
    9
    По теме: в идеале отдать кому-то, кто еще только осваивает небо. Хотя согласен с мнением выше - что отношение к подаренной готовой модели - "халявное" - ведь ни грамма своего труда не вложено. С электроникой проще - ей все рады.
    Самому по пути моделизма многие помогали, даже незнакомые. И "Большой" из Нижнего Новгорода - обкатал и показал как заводить МДС, плюс винт подарил. И Андрей Курылев - за подаренную сломанную модель Чибиса - свою тогда разбил и она тоже была в ремонте. И в Ярославле после краша модель недорого отдали. Итого - две модели после крашей. Сам восстанавливал, и облетывал после - и отношение к ним как "к своим".
    Вообще про помощь - отдельная тема. Vladimir72 - подарил за символическую плату движок. А теперь еще и топливо, т.к. сам перешел на бензин. А сколько винтов и прочей мелочевки, подаренными практически незнакомыми людьми.
    Теперь и сам буду помогать тому кто начинает чем смогу.
    Например винты у меня деревянные, периодически ломаются. Склеиваю на эпоксидке, реечку к ним - и отличная "муха" - ребятишкам на поле подарок.
    Ну а те модели, которые совсем невзрачные - откладывать куда-нибудь на дальнюю полку в гараже. Отдашь - не всякий оценит. Сжигать/ломать/выбрасывать жалко. Как правило это первые модели, а они несут те первые впечатления, воспоминания. Ребенок чуть подрастет - дашь ему, все толк будет

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Я вообще не вижу тут проблемы. Продайте по невысокой цене и все , а н как некоторые продают ... , мне кажется вообще никакой проблемы нет, 2-3 фотки, и еще и забирут самовывозом. Цена формируется примерно так : новая модель -50 процентов стоимости.

Доброго времени суток. Можно фото аппаратуры?

6.  

что то не нашел к кому этот вопрос, может и я насчет аппы писал что то...
    для таких вопросов есть личка, а для обсуждения на форуме - удобная форма цитированя...

я могу забирать)

я все свои модельки продаю , а цена , ну кто сколько даст, вот недавно зума 4-д метрового продал, за 1тр, с мотором регулем и мет сервами, считаю что нормально, тренера реди -40 в полной компл. , за 5т продал , почти ничего не потерял уже хорошо,
    .навариваться не пытаюсь, лишь бы забрали, недавно понравился мне гидроплан, пустой 6т стоил , посмотрел свой аэропарк, три самика не интересные уже , раскидал эти 6т на них , и оп у меня новый самик , ну а мотор с зарплаты купим

10.  
    Забанен
    Второй, если не больше, раз всплывает на форуме эта тема. Вариантов много. Отдайте на здешней барахолке, если жаба душит, то продайте там-же. Если еарплан в таком состоянии, что отдавать нечего, или стыдно, сожгите. Как бы традиционный способ утилизации не выкидывать, а именно сжигать. Почему? Да шут его знает, традиция... Опять-же, сейчас многие люди занялись авиамодельными кружками, как правило это делается на энтузиазме, и люди рады любой помощи. Таких кружков по Москве довольно много, знаю это потому, что сам года два, три, занимался тем, что собирал по ребятам убитые самолёты, ремонтировал, и раздавал по кружкам В общем вариантов утилизации довольно много, главное не выкидывайте на помойку, и не продавайте за рубли то, что и копейки не стоит, боженька накажет. (проверенно)

даа уж, были бы они кружки то , я что то про них ,в тамбове, даж не слыхал , а то мелочевки до 20а , моторки сервы,регули,много осталось, для новичков самое то, а то уже дербанить начал, то проводок от сервы отчекрыжишь то еще чего.

Забанен
    Цитата Сообщение от дмитрий 74 Посмотреть сообщение
    даа уж, были бы они кружки то , я что то про них ,в тамбове, даж не слыхал

Ну не знаю, не знаю, ко мне за добром приезжали и с Кубинки, и с Ярославля засланца засылали, и ещё откуда то, я не спрашивал, но было видно, что парень не Москвич. Так что авиамодельных кружков ,,их есть,,))))
    Так, что если есть желание по человечи пристроить не нужное, то не проблема Например на здешней барахолке повесьте объявление с пометкой
    ,,только для кружков авиамоделистов,,- и будет вам счастье))))

ну да , надо попробывать , только надо все перетрясти и протестировать , чтоб поломанное не отдать, а то удружишь еще кому нибудь

Записей в дневнике
    10
    вот блин, та же проблема, потому есть предложение в складчину нанять бомжа и столик на борохолке пусть торгует как магазин пилотаж только по бутылке за экземпляр. хотябы выпьет человек за здравие любителя!

Забанен
    Цитата Сообщение от cb_dok Посмотреть сообщение
    вот блин, та же проблема, потому есть предложение в складчину нанять бомжа и столик на борохолке пусть торгует как магазин пилотаж только по бутылке за экземпляр. хотябы выпьет человек за здравие любителя!
    Сергей, а зачем столик, и бомж? барахолка есть и на этом форуме, и там НЕ РЕДКО в разделе ,,отдам в хорошие руки,, появляются достойные вещи. Просто их быстро забирают, тема закрывается, и кажется, что там только всякое ....

Готов что-нибудь забрать для начинающего авиамоделиста.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Владимир_08 Посмотреть сообщение
    Готов что-нибудь забрать

Да как вы заберёте - то, я живу невылазно в "нерезиновой" а у вас Ачинск. Вот мне в "умную" мысль закралась, форумы организованы в коммерческих целях, а где аукцион из тех же соображений? Можно по окончании полётов проводить аукцион. Вот и копеечка организатору, и все довольны, и гости, и завсегдатаи. К стати: вот вам и массовость мероприятия. Десять против одного, что люди приедут чёрт знает, откуда (гарантия копеечки организатору)

Забанен
    Цитата Сообщение от Владимир_08 Посмотреть сообщение
    Готов что-нибудь забрать для начинающего авиамоделиста.
    А со сверстником переговорить не пробовал?всё!

Записей в дневнике
    28
    Пробовал свои отдать товарищам по хобби, все как то дружно отказались сославшись на перегруженный ангар. Один раз учил летать нашего Лешку вертолетчика на 3д плосколете самодельном, ему же и Ф- 15 отдал так же самодельный, конечно расколотил он их, но ведь поднял я его на крыло.
    Отдать мальчишкам пару раз порывался, но понимаю что без электроники его просто раздолбят, и все. Благо самолетов немного таких снял все с них и на балкон. Самолеты не разборные отправка в регионы, проще им чертеж и денег на потолочку клей и линейки выслать, собственно из чего и собирал самолеты.
    А сжечь....увы рука не поднимется точно...варварство какое то.
    Электронику простенькую или которую не жалко помню на новый год тут собирали для кружка, думаю это дело доброе.
    Пульт старый вместе с 6 приемышами продал за 1500, нуждался в деньгах на новую покупку.
    Тут наверное каждый в праве решать, что как ему делать самолетом и начинкой.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    Самолеты не разборные отправка в регионы, проще им чертеж и денег на потолочку клей и линейки выслать, собственно из чего и собирал самолеты.

я пытался даром отдавать пенокартон и то не берут пару раз силой впихнул в кружок. а вот деньги возьмут точно. Потом их родители, вам привет передадут.

Записей в дневнике
    28
    хочешь накормить человека один раз дай рыбу, хочешь что бы постоянно был сыт, дай удочку.

А у нас вот так повелось, прекраснолетающие аппараты отдаем в руки не очень уверенных пилотов. И благодарности сыпятся как из ведра. Потому как хорошая леталка позволяет неуверенному пилоту именно летать , а не мандражировать в поле . Потом глядиш , когда "вырастет" , другому подарит. Один мой уже двух хозяев поменял и все плющатся, мол приятно летает . Сложные в пилотировании тож дарим, но со словами ," ...пока на стенку, ну а там. как созрееш.. ..". В кружке парочка тож висит. В назидание потомкам и антуражу ради...гы..гы.

Да и пацанам меким парочку отдал, на растерзание . Предварительно показав руки , и сказав что ЭТО сделано РУКАМИ , и в магазине такое не продают. Пусть попробует задуматся, мол не всё покупается, иногда и ручками надо пошевелить, не только кошельком. Теперь во дворе , как увидят , бегут с криками "..дяджень , а сёдня самолёты пускать будете !!??...а истрибитель у вас есть ???".. Может кто и подтянется в будущем.

Записей в дневнике
    10
    ВО! предложение специально для злых дядек. если найти канавку - побольше, или высокий бережок, и устроить стрельбище и полётбище, одновременно. В принципе, попасть в летящий самоль, можно. Вероятность попадания 1/50 , а выведение из строя управления, примерно в двое меньше. можно здорово развлечся.

Записей в дневнике
    4
    картечь 12 калибра разносит всё с вероятностью 99 из 100 в пределах досягаемости(метров 50)

Вероятность попадания 1/50
    Если самолёт в пределах досягаемости ружья,вероятность попадания 95\100.Ну а с "сердцем"-как повезёт.
    P.S.
    Цитата Сообщение от Dikorass Посмотреть сообщение
    картечь 12 калибра разносит всё с вероятностью 99 из 100
    Ну не прочитал я дальше Сразу ответил А вообще,"нулями" лучше

Записей в дневнике
    10
    где то в нете есть такие съёмки: человек 5 или 7 одновременно из автоматического оружия долбят в сторону пролетающих моделей и с пятого прохода только сбивают. думаю до этого были дубли и не один. а команда стрелков счастлива как дети. создалось впечатление что модели создавались именно для этой цели. о забыл, эти злыдни в конце концов затолкали взрывчатку в модель и сбили но для этого самоль пускали медленнее и били из дробовика. надо поискать!
    ААА изыскал!!!!
    Последний раз редактировалось cb_dok; 15.06.2013 в 13:09.

Записей в дневнике
    4
    человек 5 или 7 одновременно из автоматического оружия долбят в сторону пролетающих моделей
    Этот долбоебизм помноженный на нашу действительность....

Записей в дневнике
    10
    тут куплетик "дайте, в руки мне баян - я его порву к ... типа совсем"

Записей в дневнике
    28
    где то в нете есть такие съёмки: человек 5 или 7 одновременно из автоматического оружия долбят в сторону пролетающих моделей и с пятого прохода только сбивают. думаю до этого были дубли и не один. а команда стрелков счастлива как дети. создалось впечатление что модели создавались именно для этой цели. о забыл, эти злыдни в конце концов затолкали взрывчатку в модель и сбили но для этого самоль пускали медленнее и били из дробовика. надо поискать!
    ААА изыскал!!!!
    тупой бизнес для разжиревших порой тупых американцев...
    что оставить после себя??? ведро пуль в холме, или двух,трех мальчишек которых поставишь на крыло.....
    ну тут каждому свое.

Записей в дневнике
    10
    у них хоть тупой, но всё-таки бизнес, а у нас просто ....
    Последний раз редактировалось cb_dok; 15.06.2013 в 14:29.

Записей в дневнике
    28
    да как вы поставите на крыло мальчишек когда площадки становятся платными. без денег пацанам даже рули не поправят. тупой бизнес для разжиревших порой тупых рОСИЯН.
    Сергей,стадионы не кто не отменял,поля тоже.
    Я вот тоже удивляюсь где в Москве летать можно, а ведь летают! Было бы желание. Не кто не говорит про 50 размер, а потолочку простенькую можно и во дворе запустить.
    Кстати...мы с вами и есть Россияне...

Записей в дневнике
    10
    Олег я в курсе. я вот просмотрел все отклики на эту тему, и интересная тенденция вылезла. те кто ниже 30 по нарастающей оптимисты, те кому за. писсимисты втой же пропорции. почитай заново отклики. меня улыбнуло.

Записей в дневнике
    28
    Сергей, отклик не есть ответ на вопрос.
    Посмотрите сколько спасибо сказали John_K !!!! Кстати вы там тоже есть.
    Простите, но под вашими мало кто спасибо поставит.
    И еще раз повторяю, я не кого не агитирую не когда и не кого в этой жизни, у каждого свой путь, который ему нужно пройти. Так же не когда не осуждаю за тот или иной поступок.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    отклик не есть

да уж! тут спасибо сказали и за горящий пульт и за горящий самолёт. я даже рад что я не в этих рядах. пол жизни ремонтирую технику, для меня горяшие это просто ... не обьяснить.

Да как вы заберёте - то, я живу невылазно в "нерезиновой" а у вас Ачинск.
    Я живу в нерезиновой и заберу всё, с удовольствием =)

Надо сказать, что не вижу никакой проблемы с моделями.
    Я покупал за символические деньги и с любовью восстанавливал "дрова". То, что бил сам "в хлам" - использовал как запчасти в других проектах. То, из чего вырастал - просто отдавал даром в той же барахолке.

Короче, всё что кому-то не нужно, приму в дар с благодарностью и уважением =)

Записей в дневнике
    28
    да уж! тут спасибо сказали и за горящий пульт и за горящий самолёт. я даже рад что я не в этих рядах.
    Ну это совсем из разряда все бабы бля....
    Ну не все такие Сергей!

Забанен
    Цитата Сообщение от Egland Посмотреть сообщение
    Надо сказать, что не вижу никакой проблемы с моделями. Я покупал за символические деньги и с любовью восстанавливал "дрова". То, что бил сам "в хлам" - использовал как запчасти в других проектах. То, из чего вырастал - просто отдавал даром в той же барахолке. Короче, всё что кому-то не нужно, приму в дар с благодарностью и уважением =)
    Во-во, вот и я про то-же, тем-же самыми и потомуж месту. А тут предлагают пальбу для развлекухи, почитал ошалел, хотел собрать весь хихишник и подписать ,,уймитесь богохульники, это авиамоделизм, беситеьс жиру в сторонке,, ну дык Россияж свободная страна, каждый имеет право сходить с ума как ему вздумается...

Записей в дневнике
    10
    вот вариант по снижению количества моделей - делают из 2х 3х - одну. весело и бодрит летунов. (ой извините забыл добавить АЙ-ЯЙ-ЯЙ КАКОЕ КОЩУНСТВО

Цитата Сообщение от teremok Посмотреть сообщение
    Выкидывать! Ну как же выкинуть если туда лично вставлял детали настраивал и так далее и тому подобное, не говоря уже о затратах.

Места уже хорошо они занимают, хочу избавится от 3-х моделей. Две полуметровые и 1 метровый.

Люди откройте тайну! Куда их девать? Что с ними делать?

P.S. да и еще три пульта скопилось, вот куда их деть...
    Выставляй на сайтах, отдавай друзьям

отдай мне

вот захотелось и мне попробовать полетать, решил сделать модель самому, остановился на цесне (увидел здесь на форуме), нет ни аппы ни другой электроники. прикинул что по чем с доставкой все выйдет больше 5к рублей. я не готов потратить эти 5к при моей зарплате в 17 на увлечение, в которое еще не окунулся. мог бы приобрести комплект б/у электроники со скидкой или модель для новичка полную, но на той самой барахолке цены зашкаливают, да и того что мне надо там так и не встретил.

Цитата Сообщение от мастер-ломастер Посмотреть сообщение
    отдай мне

Пишим в тему " Приму в дар..." и обретёте счастье!

Закрытая тема