Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 81 по 108 из 108

Как избавляться от моделей?

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от ZigZag(ZZ) Пишим в тему " Приму в дар..." и обретёте счастье! вся проблема в том, что в дар ...

Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    Пишим в тему " Приму в дар..." и обретёте счастье!
    вся проблема в том, что в дар люди отдают самовывозом. с почтой заморачиваться никто не хочет.

2.  

[QUOTE=teremok;4106660]Я не летаю где зеваки, у меня нет друзей летчиков чтобы отдать, а с кружками отпадает. --- ну и прекрасно, я часто бываю в В-граде, спишемся, - могу Вас облегчить. Поскольку летать пока не умею, -часто разбиваю - вполне могут пойти на ремонтные вещи и т.п.

Я три штуки сжег. Прямо в поле.
    Не хочу других обрекать на муки.
    Если модель неудачная или геморройная в восстановлении, хрен ли другим подлянку устраивать.
    Ну склеит новичок её, а она летит как бог на душу положит.
    А беспроблемные никто не отдаст. Разве что между "своими".

" хрен ли другим подлянку устраивать" - подлянку , конечно не надо делать, но пусть на твой проблемный аэроплан посмотрит желающий и сам решит.

6.  

давай мне

Цитата Сообщение от мастер-ломастер Посмотреть сообщение
    давай мне
    Ага, за Урал своим ходом отправлю

Давно не был
    Цитата Сообщение от teremok Посмотреть сообщение
    Как избавляться от моделей?

Об колено и в мусорку

10.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vасилич Посмотреть сообщение
    Я три штуки сжег. Прямо в поле.
    я нашел более достойное применение. Например РВ от экстры стал РН на глиссере, а РВ от зоома-антикрылом...

Кстати, принимаем заказы на изготовление чучел из останков моделей. Также можно вазы, клумбы, брелоки

Что это Борис?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от nedz Посмотреть сообщение
    я нашел более достойное применение. Например РВ от экстры стал РН на глиссере, а РВ от зоома-антикрылом...
    Надо было один РН ставить, на двух нет обдува отсюда и маневренность низкая. ИМХО

Цитата Сообщение от teremok Посмотреть сообщение
    Что это Борис?

Был РВ-4,стал таршером.

Здравствуйте. А зачем совсем даром? У нас ближайшие 300 км. нет ни одного магазина который бы хоть что то продавал для авиа моделизма. Так что за разумную цену и с моим пересылом я бы с радостью забрал для своих оболтусов какой нибуть комплект для начинающих. Так что прошу в личку если у кого есть что предложить.

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от старлей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. А зачем совсем даром? У нас ближайшие 300 км. нет ни одного магазина который бы хоть что то продавал для авиа моделизма. Так что за разумную цену и с моим пересылом я бы с радостью забрал для своих оболтусов какой нибуть комплект для начинающих. Так что прошу в личку если у кого есть что предложить.
    не все так просто потому что у многих они в собранном виде...

Ну я думаю что это небольшая проблема, можно и разобрать, а собрать я думаю получится. Когда то в детстве кордовыми занимался, сейчас хочу рс попробовать и своих научить. В живую лучше чем на компе, а их от компа оторвать нереально.

Небольшая проблема, когда времени навалом, но когда представишь, что это всё надо разобрать, упаковать, потратить время на почту... Самовывозом - с удовольствием. Пару месяцев назад 3 дня отправлял простое письмо в соседний регион - то у них нет скотча, то очередь, то ещё что-нибудь. Нафиг-нафиг

Вот так всегда. кто то не знает куда девать, а кто то не знает где взять. Обидно, да?

Обидно не иметь времени заниматься любимым делом, или делом, которое интересно тебе самому
    а если для попробовать начать - 4 сервы, регуль, моторец, простенькая аппа и если есть время - самим сделать планер. Заказать на том же ХК, или в барахолке у кого взять и переслать по почте.

Если надо - мог бы отдать бальзовый Аист от пилотажа, с мотором, под восстановление - обломило стойки крепления крыла и сделать одну законцовку крыла (упал с пары метров приактически с ножа из-за недостатка тяги), сервы были типа hxt900. Но как его упаковывать ? - там хвост уже склеен, не разберешь. Либо слать в родной коробке здоровой

Как раз этим сейчас и занимаюсь. Пока ищу аппу на барахолке, кстати подскажите как покупать чтоб не кинули. Я нетак много зарабатываю. А по поводу постройки вы правы, руки есть построить можно. Но делать не имея понятия не хочется. Хотелось бы попробовать полетать, а там уже определить что я хочу для себя, вот тогда и строить! Начинка удовольствие не дешовое, поэтому купить полетать и забросить лишних денег пока не имею. А летать хочется и детей от компа оторвать чтоб и руками работать учились и на улицу хотели как мы в детстве.

4 сервы типа hxt900,ремкомплекты к ним, регуль ампер на 30(та же турнига плюш - 13,5$) и моторец небольшой - на хк можно взять, выйдет имхо не более 2 т.р. Хватит надолго. Плюс пару аккумов

Я сесну строить взялся.теперь к ней надо начинку купить.

Лично мое мнение-лучше не потолочку, а епп и чуть другой самолет. Например контурную пилотагу из епп, расходы зажать, неубиваемая вещь. Сесна - это только летать блинчиком

А из потолочки контурной пелотаги не бывает? Хочется самому построить, чтоб понять что и куда. Только у меня есть одна проблема- ветер у нас постоянно. Я так понимаю с ветром только большая модель справица? Посоветуйте в каком размере надо делать.

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от старлей Посмотреть сообщение
    А из потолочки контурной пелотаги не бывает? Хочется самому построить, чтоб понять что и куда. Только у меня есть одна проблема- ветер у нас постоянно. Я так понимаю с ветром только большая модель справица? Посоветуйте в каком размере надо делать.
    Конечно бывает Алексей,вбейте поиском пилотажка из потолочки http://www.modelistu.ru/users/431/photo103.html вот хороший ресурс для новичков http://rc-aviation.ru/
    С ветром хорошо справляется скоростная модель как правило, обтекаемая соответственно. У пилотажки профиль широкий ей ветерок и не в радость. Утром и вечером обычно штиль, так что пробуйте. Сам сижу на потолочке
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-08-10 07.54.47.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	49.0 Кб
ID:	843879   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Володя 5.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	20.1 Кб
ID:	843880   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020798.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	106.8 Кб
ID:	843881  

у нас штиль бывает раз в месяц, спасибо за ссылки, интересно. Правда первый сам все равно будет цессна.

Проблема, которую автор темы поставил,просто не существует.
    Я сам живу в Волгограде. Отдаю в кружки нашего города не только готовые самолетики, но и не нужные комплектующие (например баки, моторамы и т.п), остающиеся после сборки или конверсии моделей. Существует два городских сайта с разделами "приму в дар" или "отдам в добрые руки". Многие моделисты города отдают в кружки не только готовые (надоевшие) модели, но и недострой и комплектующие. Есть кружок на СХИ. Есть даже в Черном яру. Руководители, знаю их лично, с удовольствием забирают для детей любую технику и комплектующие. И это действительно попадает в детские руки, достраивается или доукомплектовывается и потом летает. Многие форумчане писали об отсутствии финансирования кружков. Согласен сними абсолютно. Поэтому, не получится выглядеть идиотом или дауном, при поддержке детей техникой.
    Если нужны контакты кружков-в личку.

Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    Конечно бывает Алексей,вбейте поиском пилотажка из потолочки http://www.modelistu.ru/users/431/photo103.html вот хороший ресурс для новичков http://rc-aviation.ru/
    С ветром хорошо справляется скоростная модель как правило, обтекаемая соответственно. У пилотажки профиль широкий ей ветерок и не в радость. Утром и вечером обычно штиль, так что пробуйте. Сам сижу на потолочке
    Вот вариант потолочной пилотажки. Ветер с порывами до 4-5 м/с. Летит очень достойно для пенолета:
    Последний раз редактировалось oldmen; 24.09.2013 в 11:13.

Коллеги, мы наверное отвлеклись от темы. Кстати если у кого возникнет вопрос куда деть ненужную модель в Москве, с удовольствием заберу такую! Я только начинаю заниматься этим хобби, поэтому думаю что крашей будет отбавляй)

всем привет, если у кого остались какиенить контурные самолеты из епп с размахом 120-140 см нспишите мне в личку плиз) у меня просто электроника от джокера осталась а вот фюзеляж..... в общем нет фюзеляжа практически, обломки фанеры и епо остались
    рано мне на таких самолетах летать, покрепче надо ченить да поле побольшее (уже найдено)
    п.с. если надо могу крыло и хвост отдать от того же самого джокера, я то его восстановоить уже вряд ли смогу

Закрытая тема