Как избавляться от моделей?

teremok

Дорогие самолетчики, возможно я задаю самый сложный вопрос во всем этом хобби: Как избавляться от не нужных старых моделей?

Продавать! Зашел в раздел продаж и видно, что там покупатели даже не отписываются. И если даже продать то вдруг этот человек потом позвонит и скажет что самолет поломался вы мне бракованный продали.

Выкидывать! Ну как же выкинуть если туда лично вставлял детали настраивал и так далее и тому подобное, не говоря уже о затратах.

Места уже хорошо они занимают, хочу избавится от 3-х моделей. Две полуметровые и 1 метровый.

Люди откройте тайну! Куда их девать? Что с ними делать?

P.S. да и еще три пульта скопилось, вот куда их деть…

artemium

Зайдите в раздел барахолки “отдам в хорошие руки” пульты отдайте пионерам …
А так вытащили всю электрику,зафиксировали рули и элероны и с многоэтажки в последний полет😁

teremok

Артем смотрю и там неохотно забирают

Showman

На полетушках часто среди зевак оказываются дети с родителями - отдайте им и приводите на форум 😃

BALAL
teremok:

Продавать! Зашел в раздел продаж и видно, что там покупатели даже не отписываются.

Сказывается кризис образования, отписываться (а, вернее, читать всякие “правила”) умеют всё меньше и меньше…

ZigZag_ZZ

Я отдаю в кружки, ещё ниразу не сказали что ненужно…
Тем паче отдаю в регионы, там беда со всем, и всем советую.

BolshoyArt

не вижу проблемы, и отдавал на поле своим же , и в кружок и на барахолку, проблем не было…
сейчас проблема, нет ненужного, парк подготовлен к сезону, но это около 20 самолетов…для маленькой квартиры это много…

teremok

Я не летаю где зеваки, у меня нет друзей летчиков чтобы отдать, а с кружками отпадает.

Павел и Артем вам по 50 и 43 года, а мне 21(ошибся изначально в профиле-руки не доходят поменять), я приду в кружок и начну отдавать модели, на меня посмотрят как на дауна и подумают “мальчик ты че зажрался что ли”. Этот вариант явно отпадает.

Похоже придется все складировать или на худой конец относить в гараж, только вот боюсь не перегорит ли это все в гараже?

ChD

Насчёт “дауна” - есть целая тема кем мы кажемся “остальным” .Т.ч. не комплексуйте!!! А если есть возможность отдать пионерам, то акромя “Щастия” в глазах ребят, Вы ничего не увидите… Хоть мне и не 21, но возраст тут не критерий…

psn151

вам надо создать свой кружок.Там и пригодятся.

by_hjy
teremok:

Павел и Артем вам по 50 и 43 года, а мне 21

teremok:

Я не летаю где зеваки, у меня нет друзей летчиков чтобы отдать, а с кружками отпадает

Пожалеть хочется бедалагу,если в 23 года … нет друзей это заставляет задуматься. Да и с памятью у тебя плоховато-толи 21,или 23,а если руки не доходят и занятой такой,когда же ты летаешь и с кем???
Давай дружить,а про самолёты и аппу забудь и не напрягайся,дольше проживёшь.

ZigZag_ZZ

Запомните, сделанное от чистого сердца никогда не принимается, как от идиёта.

Любому подарку будут рады, я пока не знаю кружка на дотации государства, только интузазизм и личные средства…

teremok
by_hjy:

не доходят и занятой такой,когда же ты летаешь и с кем???

Работаю очень много, отец по выходным вывозит в поле

BolshoyArt

не обсуждаем тут личности, но вы похоже больше любите порассуждать, нужно что то отдать - напиши в профильную конфу, приедут и заберут, нужны координаты руководителя кружка - тоже не вопрос, не нужно раздувать проблему, нет ее… а вот то, что стыдно отдать и выбросить жалко, да, есть такая традиция, сжигают на поле… сам спас несколько таких , и ведь летают…

Старый_волк
Showman:

На полетушках часто среди зевак оказываются дети с родителями

Здравая мысль, не надо ждать родителей с детишками, своих надо заводить и не надо будет мучиться таким головняком. Внук уже приватизировал мой первый самолет, а на остальные уже кидает косяка.

DVE
teremok:

Дорогие самолетчики, возможно я задаю самый сложный вопрос во всем этом хобби: Как избавляться от не нужных старых моделей?

У меня лет 5 лежит первое летающее крыло на котором учился летать, уже клееное-переклееное хоть и в рабочем состоянии, выкинуть рука не поднимается, а продать смысла нет, вид не тот. Оставил как память 😃

А так, то что целое (пульты и пр) - продавать конечно, за полцены в лет уйдет, всегда есть начинающие либо малообеспеченные либо еще кто-нибудь кто с удовольствием возьмет. Да и место в квартире не резиновое.

S_A

Снять всю начинку, облить бензином, керосином, спиртом (кому что нравится)…и отправить в “страну вечных полётов”. Безо вяких сожалений. Отдавать в “добрые руки” себе дороже выходит…Проверено.

Serpent
S_A:

Снять всю начинку, облить бензином, керосином, спиртом (кому что нравится)…и отправить в

Хреновое решение.
Надо очень не любить себя самого, чтобы жечь свой собственный труд, который кому то может быть еще нужен.
Кружок - лучшее решение.

MaestroEv

Расширять границы возможностей свои и самолета. Когда самолет надоел - начинается самое удивительное! Увеличиваются или уменьшается размеры всего, меняются настройки управления, центровки.

И в поле.

Ни один самолет еще не выжил после моих опытов. Всегда найдется что-то с чем самолет не справится или пилот.
Самолеты гибнут - опыт бесценен.

Из такого опыта и складывается понимание, что и от чего зависит в полете. А целые остатки - являются запчастями для следующего самолета. Круговорот моделей … 😃

V_tAL
MaestroEv:

целые остатки - являются запчастями для следующего самолета. Круговорот моделей …

Лепить ФРАНКИНШТЕЙНОВ тоже вариант😈
В целом за помощь кружкам, ничего “дебильного” в этом нет. Еслиб были в моей окреге кружки, нес бы туда, а так старые модели украшают потолок гаража. Очень даже неплохо смотрится

ADF

Со старыми моделями - сложно принять решение только в первый раз!

Но однажды решившись, потом - никаких проблем! Часть безжалостно на помойку (естественно вынув и выдрав все ценное, вплоть до крепежа и угля) - иначе так и будут продолжать валяться не нужные ни тебе, ни другим; то, что (выглядит) поприличнее - отдавать за самовывоз + сверху по 100-200р за каждую модель (“на пиво” 😃).

Важное наблюдение: бесполезно распевать, как самолет хорошо летает или как он жутко подходит для новичков. Когда/если забирают старье - люди смотрят ТОЛЬКО на внешний вид. Т.е. если завалялся отлично летающий самолет класса “пеновздроч”, с которого свисают сопли термоклея и который неравномерно обмотан скотчем в разных местах - этот отлично летающий пеновздроч надо сразу нести на мусорку.

artemium

Вообще конечно странная проблема отдать…Видать у большинства засел в голове стереотип навязанный с.м.и. о том что даритель может оказаться секс\маньяком😁.
Сам то-же предпочитаю летать без зрителей (хотя иногда гордыня голос подает,вот если зритель буде я покажу как я “умею”).
Разместите объявление на местных сайтах ,Волгоград не деревня какая желающие рано иль поздно появяться.
Свои ненужные я разбираю ибо карбоний нужен,пенолетки легко разбираються .

BlackFlash
ZigZag_ZZ:

Я отдаю в кружки, ещё ниразу не сказали что ненужно…
Тем паче отдаю в регионы, там беда со всем, и всем советую.

До регионов не дорос, но в кружки - отличный вариант!