Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 108

Как избавляться от моделей?

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Дорогие самолетчики, возможно я задаю самый сложный вопрос во всем этом хобби: Как избавляться от не нужных старых моделей? Продавать! ...

Как избавляться от моделей?

Дорогие самолетчики, возможно я задаю самый сложный вопрос во всем этом хобби: Как избавляться от не нужных старых моделей?

Продавать! Зашел в раздел продаж и видно, что там покупатели даже не отписываются. И если даже продать то вдруг этот человек потом позвонит и скажет что самолет поломался вы мне бракованный продали.

Выкидывать! Ну как же выкинуть если туда лично вставлял детали настраивал и так далее и тому подобное, не говоря уже о затратах.

Места уже хорошо они занимают, хочу избавится от 3-х моделей. Две полуметровые и 1 метровый.

Люди откройте тайну! Куда их девать? Что с ними делать?

P.S. да и еще три пульта скопилось, вот куда их деть...

2.  

Зайдите в раздел барахолки "отдам в хорошие руки" пульты отдайте пионерам ...
    А так вытащили всю электрику,зафиксировали рули и элероны и с многоэтажки в последний полет

Артем смотрю и там неохотно забирают

На полетушках часто среди зевак оказываются дети с родителями - отдайте им и приводите на форум :-)

6.  

Цитата Сообщение от teremok Посмотреть сообщение
    Продавать! Зашел в раздел продаж и видно, что там покупатели даже не отписываются.
    Сказывается кризис образования, отписываться (а, вернее, читать всякие "правила") умеют всё меньше и меньше...

Я отдаю в кружки, ещё ниразу не сказали что ненужно...
    Тем паче отдаю в регионы, там беда со всем, и всем советую.

не вижу проблемы, и отдавал на поле своим же , и в кружок и на барахолку, проблем не было...
    сейчас проблема, нет ненужного, парк подготовлен к сезону, но это около 20 самолетов...для маленькой квартиры это много...

10.  

Я не летаю где зеваки, у меня нет друзей летчиков чтобы отдать, а с кружками отпадает.

Павел и Артем вам по 50 и 43 года, а мне 21(ошибся изначально в профиле-руки не доходят поменять), я приду в кружок и начну отдавать модели, на меня посмотрят как на дауна и подумают "мальчик ты че зажрался что ли". Этот вариант явно отпадает.

Похоже придется все складировать или на худой конец относить в гараж, только вот боюсь не перегорит ли это все в гараже?

ChD
    ChD вне форума

Насчёт "дауна" - есть целая тема кем мы кажемся "остальным" .Т.ч. не комплексуйте!!! А если есть возможность отдать пионерам, то акромя "Щастия" в глазах ребят, Вы ничего не увидите.. Хоть мне и не 21, но возраст тут не критерий...

вам надо создать свой кружок.Там и пригодятся.

Павел и Артем вам по 50 и 43 года, а мне 21

Я не летаю где зеваки, у меня нет друзей летчиков чтобы отдать, а с кружками отпадает

Пожалеть хочется бедалагу,если в 23 года ....... нет друзей это заставляет задуматься. Да и с памятью у тебя плоховато-толи 21,или 23,а если руки не доходят и занятой такой,когда же ты летаешь и с кем???
    Давай дружить,а про самолёты и аппу забудь и не напрягайся,дольше проживёшь.

Запомните, сделанное от чистого сердца никогда не принимается, как от идиёта.

Любому подарку будут рады, я пока не знаю кружка на дотации государства, только интузазизм и личные средства...

Цитата Сообщение от by[hjy Посмотреть сообщение
    не доходят и занятой такой,когда же ты летаешь и с кем???
    Работаю очень много, отец по выходным вывозит в поле

Работаю очень много

Значит с деньгами всё в порядке- это твой вариант=надёжный.

не обсуждаем тут личности, но вы похоже больше любите порассуждать, нужно что то отдать - напиши в профильную конфу, приедут и заберут, нужны координаты руководителя кружка - тоже не вопрос, не нужно раздувать проблему, нет ее... а вот то, что стыдно отдать и выбросить жалко, да, есть такая традиция, сжигают на поле... сам спас несколько таких , и ведь летают...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Showman Посмотреть сообщение
    На полетушках часто среди зевак оказываются дети с родителями
    Здравая мысль, не надо ждать родителей с детишками, своих надо заводить и не надо будет мучиться таким головняком. Внук уже приватизировал мой первый самолет, а на остальные уже кидает косяка.

DVE
    DVE вне форума

Дорогие самолетчики, возможно я задаю самый сложный вопрос во всем этом хобби: Как избавляться от не нужных старых моделей?
    У меня лет 5 лежит первое летающее крыло на котором учился летать, уже клееное-переклееное хоть и в рабочем состоянии, выкинуть рука не поднимается, а продать смысла нет, вид не тот. Оставил как память

А так, то что целое (пульты и пр) - продавать конечно, за полцены в лет уйдет, всегда есть начинающие либо малообеспеченные либо еще кто-нибудь кто с удовольствием возьмет. Да и место в квартире не резиновое.

Снять всю начинку, облить бензином, керосином, спиртом (кому что нравится)...и отправить в "страну вечных полётов". Безо вяких сожалений. Отдавать в "добрые руки" себе дороже выходит...Проверено.

Цитата Сообщение от S.A. Посмотреть сообщение
    Снять всю начинку, облить бензином, керосином, спиртом (кому что нравится)...и отправить в
    Хреновое решение.
    Надо очень не любить себя самого, чтобы жечь свой собственный труд, который кому то может быть еще нужен.
    Кружок - лучшее решение.

Записей в дневнике
    45
    Расширять границы возможностей свои и самолета. Когда самолет надоел - начинается самое удивительное! Увеличиваются или уменьшается размеры всего, меняются настройки управления, центровки.

И в поле.

Ни один самолет еще не выжил после моих опытов. Всегда найдется что-то с чем самолет не справится или пилот.
    Самолеты гибнут - опыт бесценен.

Из такого опыта и складывается понимание, что и от чего зависит в полете. А целые остатки - являются запчастями для следующего самолета. Круговорот моделей ..

Цитата Сообщение от MaestroEv Посмотреть сообщение
    целые остатки - являются запчастями для следующего самолета. Круговорот моделей ..
    Лепить ФРАНКИНШТЕЙНОВ тоже вариант
    В целом за помощь кружкам, ничего "дебильного" в этом нет. Еслиб были в моей окреге кружки, нес бы туда, а так старые модели украшают потолок гаража. Очень даже неплохо смотрится

ADF
    ADF на форуме

Записей в дневнике
    19
    Со старыми моделями - сложно принять решение только в первый раз!

Но однажды решившись, потом - никаких проблем! Часть безжалостно на помойку (естественно вынув и выдрав все ценное, вплоть до крепежа и угля) - иначе так и будут продолжать валяться не нужные ни тебе, ни другим; то, что (выглядит) поприличнее - отдавать за самовывоз + сверху по 100-200р за каждую модель ("на пиво" ).

Важное наблюдение: бесполезно распевать, как самолет хорошо летает или как он жутко подходит для новичков. Когда/если забирают старье - люди смотрят ТОЛЬКО на внешний вид. Т.е. если завалялся отлично летающий самолет класса "пеновздроч", с которого свисают сопли термоклея и который неравномерно обмотан скотчем в разных местах - этот отлично летающий пеновздроч надо сразу нести на мусорку.

Цитата Сообщение от by[hjy Посмотреть сообщение
    Значит с деньгами всё в порядке
    Если совсем в порядке и отдать СОВСЕМ некому - тоже вариант:

Вообще конечно странная проблема отдать...Видать у большинства засел в голове стереотип навязанный с.м.и. о том что даритель может оказаться секс\маньяком.
    Сам то-же предпочитаю летать без зрителей (хотя иногда гордыня голос подает,вот если зритель буде я покажу как я "умею").
    Разместите объявление на местных сайтах ,Волгоград не деревня какая желающие рано иль поздно появяться.
    Свои ненужные я разбираю ибо карбоний нужен,пенолетки легко разбираються .

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    Я отдаю в кружки, ещё ниразу не сказали что ненужно...
    Тем паче отдаю в регионы, там беда со всем, и всем советую.
    До регионов не дорос, но в кружки - отличный вариант!

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Джамиль Посмотреть сообщение
    Если совсем в порядке и отдать СОВСЕМ некому - тоже вариант:

Смотрел как фильм терминатор, где светодиод погас

Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    Хреновое решение.
    Надо очень не любить себя самого, чтобы жечь свой собственный труд, который кому то может быть еще нужен.
    Кружок - лучшее решение.
    Как раз потому что и любишь свой труд...Но никто не оценит. Испробовано. Вот если бы ещё в довесок комплектуху и аппу за 15 тыров - то да....

Цитата Сообщение от MaestroEv Посмотреть сообщение
    Расширять границы возможностей свои и самолета. Когда самолет надоел - начинается самое удивительное! Увеличиваются или уменьшается размеры всего, меняются настройки управления, центровки.

И в поле.

Ни один самолет еще не выжил после моих опытов. Всегда найдется что-то с чем самолет не справится или пилот.
    Самолеты гибнут - опыт бесценен.
    То же вариант. Но иногда количество моделей переходит все разумные границы...

Записей в дневнике
    1
    Если что приличное есть, с удовольствием заберу и передам в авиамодельный кружок в г. Орёл, руководитель кружка - Эдуард Анатольевич Путилин - http://forum.rcdesign.ru/member.php?u=109711 . Финансирование в регионах практически никакое, так что идиотами естественно дарящих никто считать не будет. И если простые модели построить не проблема, то с электроникой, особенно радиоуправлением, трудновато.

З.Ы. Забрать, правда, только из Москвы могу.

Артем смотрю и там неохотно забирают
    Нормально забирают. Если что-то более-менее приличное, уходит влёт.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    этот отлично летающий пеновздроч надо сразу нести на мусорку.
    а так интересней

Цитата Сообщение от Retif Посмотреть сообщение
    Финансирование в регионах практически никакое, так что идиотами естественно дарящих никто считать не будет.

Если ктото думал что я утрирую-голос из НЕ москвы!!!

Цитата Сообщение от S.A. Посмотреть сообщение
    ...Но никто не оценит. Испробовано
    К сожалению,мой опыт в деле передачи "матчасти" в "добрые руки"подрастающего поколения - не очень оптимистичен. Возьмут ? Конечно,с удовольствием,халява же! Но и отношение к такой модели,как к халяве.Взлетели,разбили -не жалко!Не вложено ни своего труда,ни денег...
    На днях один взрослый дядя отдал "на растерзание" очень приличный биплан... растерзали...сейчас висит в клубе кучка обломков...
    Хотя мне проще - у нас клуб ещё живой, беру свой старый "пепелац",два передатчика на шнурке,и приглашаю кого-нибудь из молодёжи полетать. Предварительно принимаю у кандидата символический экзамен на симуляторе,если справился,вперёд,в поле!
    Плюс в том,что старый ненужный аппарат уже не жалко колотить - ремонтировать ,а пилотировать детишки реально учатся. Но только так,при личном участии и под контролем!

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Основная проблема на барохолке на мой взгляд... Это то что люди продают с дисконтом на отечественные магазины... Я сам вертолетчик и немного самолетчик (всего 2 модели).
    Итого у меня бюджет 3000$ на верты на сезон, и 500$ на самолеты на сезон,(включая покупку нового оборудования)это для справки... Так вот на мой взгляд продавцы на барахолке вообще не адекватны, большинство хобиистов затариваются на сайтах китайских распродаж : для вертолетчиков типа флайингхобби, а для самолетчиков типа ебэй... Так вот например пытался я купить кварк спартан прошлым летом, так большинство его продавали по 3500 б.у., да и сейчас продают , я с одним списался так он сказал что лучше разобьет его , чем отдаст дешевле 3000, это при том что на кинге он стоил 79$... . Ну пускай бьет. Вывод на барахолке в основном не адекватные люди сидят , продают свой хлам дешевле нового и думают что тут все дурачки - paypal не освоили или инетом пользоваться не умеют... Был какойто смешной парень который продавал 500-ку из одного нашего хобби магазина (типа его развели на 60) а он скинул и продает... Так вот там голова даже без маркировки была, продавал более года, потом исчез... Наверно продал :-) или рапторами своими торгуют по 15к ...
    Вывод: не считайте своих коллег по хобби дураками и все продадите!
    А что касается меня я все свои модели продал на барахолке тирекс 450, скайволкер фпв, фэт шарк, итп.... .

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от KislotnikZ Посмотреть сообщение
    чем отдаст дешевле 3000, это при том что на кинге он стоил 79$...
    Вывод на барахолке в основном не адекватные люди сидят ,

Кирилл, а доставку не пробовал посчитать или риск недоставки заложить в цену? Не надо считать, что на барахолке сидят одни барыги, которые только и думают, как развести своих коллег по цеху и впарить им любое барахло по заоблачной цене. Не нравится цена-бери напрямую в магазине, какие проблемы? Я тоже покупал года 2 назад новый Кварк на барахолке за 3т.р. и считаю эту цену адекватной данному гироскопу.
    На барахолке можно купить всё, что угодно- как откровенное барахло, так и отличные модели и электронику по хорошим ценам. Только торопиться не надо, а главное знать, что тебе надо и сколько на это не жалко денег. У меня сейчас из 5-ти моделей самолётов(до 50-го класса включительно) и планеров только одна куплена новой в магазине, все остальные куплены на барахолке в состоянии "идеально собранная" за очень хорошие цены. Все летают уже по 2-3 сезона без каких-либо проблем, за что огромное спасибо их предыдущим владельцам. Также немало и моих моделей, проданных в той же барахолке, надеюсь до сих пор летают в разных городах России. При этом больше 1 месяца обычно нормальные лоты в барахолке не висят.
    Да, конечно, довольно часто можно увидеть и явную рухлядь по цене новой модели и задранные цены на другие девайсы, но они и висят месяцами без движения с бесконечными "UP" в теме.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Леонид. В нашем деле риски никто не считает. А просто закладывает в стоимость доставки сраховку. Которая в каждом индивидуальном случае оплачивается отдельно. На мой взгляд 3кк а тем более 3500 , за спартанца тем более бу , это дорого! Тк токо что глянул на ебэй с доставкой в россию новый в прозрачном корпусе стоит 82$. А гироскоп, на секундочку это не расходная деталь типа лопастей, по крайней мере спартанцы у меня еще не горели.

Записей в дневнике
    2
    глянул на ебэй с доставкой в россию новый в прозрачном корпусе стоит 82$.

Вывод: заказывай с Ебэя

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Я для примера написал. Про спатран. Если уж пошло такое обсуждение надо тему заводить отдельную! Я к сезону готов , и мои верты тоже готовы.

А что делать, если есть модель, которая уже достала. Хочу продать, но жена ни в какую - не смей его продавать, это мой любимый

Алексей легко!

Продать тут удастся но с пониженной ценой! Жена отворачивается а вы по модели молотком, а потом оп, типо жена извини его уже не восстановить, а покупателю поясните как лучше починить

ОО, там такая жена, на зависть всем, на поле ходит и за самолеты болеет, с ней лукавить даже в голову не придет..., да Лех? ;-)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ElephantXP Посмотреть сообщение
    А что делать, если есть модель, которая уже достала. Хочу продать, но жена ни в какую - не смей его продавать, это мой любимый
    Ды пусть тогда сама на нём и летает и возится с ним. Любишь кататься, люби и саночки возить.

Закрытая тема