Нужно ли выводить за борт антену приёмника?

OldParovoz

Аппаратура TARGET.2.4Мгц.Антенка на приёмнике очень маленькая-сантиметра три.Это нормально?Стоит ли ещё наращивать?

Moonlight_Dreamer
OldParovoz:

Антенка на приёмнике очень маленькая-сантиметра три

29 миллиметров самое то, удлинять не надо.

Alexm12
OldParovoz:

Стоит ли ещё наращивать?

Если хотите уменьшить дальностьп приема, то, однозначно, стоит.

OldParovoz

Меня смутило то,наружная антенна декоративная,из пластмассы.Инструкция на английском,а я в нем дуб дубом…

Анатоолий

Наверное из термоусадочной трубки.а внутри трубочка.Это имели ввиду?Так и должно быть.

serop72
Семинак:

Я спрашивал - можно ли научиться летать без симулятора? Мой и Ваши ответы совпали - нельзя. Так и есть.

Спросите у поколения Вашего, которое начинало и продвигало радиомоделизм…они про симуляторы и не слышели…и летали (да ещё как и на чём!)
я полетел без сима и инструктора (конечно падал…как без этого) -главное, чтобымодель была правильная -летучая-у меня 2 друга вполне себе полетели -на нормальных тренерах (стик) и под присмотром и без шнурка и сима…

Replika2:

Расходы в аппаратуре приберите ( чтоб рули отклонялись на небольшой угол) Если аппа не позволяет…попробуйте увеличить плечо кабанчиков или уменьшить плечо качалок.

лучше конечно-экспонента-но не знаю, есть ли она на данной аппаратуре…если нет–отклонения нивелировать геометрией плеч кабанчиков качалок…вся матчасть есть на форуме-Читайте!

spyder3
serop72:

они про симуляторы и не слышели…и летали

Без симулятора научится конечно можно. Только сейчас не то время.
Конечно у кого комьютера нет то из за симулятора его покупать не стоит. Дешевле 3-5 пенолёта с ХК разбить.

serop72
spyder3:

Дешевле 3-5 пенолёта с ХК разбить.

в принципе- пенолёт вещь ремонтнопригодная-одного может хватить…а так, конечно согласен! смысла переть в небо без осознания того что делаешь нет в современном мире- симулятор вещь-для понимания ситуациу нужен самый простой, бесплатный-для отработки первичных навыков -вот только не стоит управлять с джойстика (а тем более с клавы)
надо всёж подключить пульт…

spyder3

Вот абсолютно правильно. А то ведь многие пишут - “научился сам без сим/учителей итп”. Возможно, если человек уже умел летать - хотябы мысленно, знал что для чего. А когда в клуб приходит некий организм и даже не представляет зачем самолёту элероны - то теороия и сим много дают