Cessna 182, большая, вопрос про закрылки

Golfsy

Парни чёт я запутался. Выбрал для самика мотор колокольчик или такой же не колокольчик. Правильный выбор и какой из них брать? Чем колокольчик лучше или хуже простого? В наборе есть кок пластиковый под колокольчик, не обращать на это внимание потому что главное надёжность при краше, я так понял вал слабое место при морковке? Просто на первой странице темы есть пост №35 по которому я взял мотор, оказалось не совсем тот. Не страшно, моторка пригодится на будущее, но хочется уже собрать самик да и весна будоражит полетушкими, а в самиках только учусь. Привык к квадрикам, там несколько другой расчёт моторов, большая тяга на низком КВ. И ещё заказал винты такой и такой, правильно или лучше SF подбирать?

ermotion

ссылки не работают

пс… я летал с 3542 на ней. с родным пропом разницы нет между колокольчиком и 3542. сейчас летаю на родном колоколчике. сделал ему пропсейвер ( обрезал подогнутый вал)

вот так вышло

ermotion

этот колокол слишком оборотистый

стокой имеет 700 или 800 кв
под тот винт 13х6.5 при 3S батареи нужно максимум 800кв. у меня Маднесс летает при 800кв и винте 13х4 и 13х6
В общем не нужно экспериментировать. лучше придерживаться рекомендаций производителя.

14 days later
Golfsy

Подскажите пожалуйста углы отклонения рулей. РВ и Айлероны по 15град. РН-20град. Правильно? Хотя РН первое время при учёбе наверное не особо используется, в основном при заходе на посадку и рулёжке, там вааще 10 градусов достаточно?

13 days later
Golfsy

Взял на РВ и РН сервы Towerpro MG996R, чёт меня напугали про переднее шасси и нагрузки на серву РН. А РВ уже до кучи и симметрии. Не переборщил? Или оставить на РВ AeroStar AS-170MG.

ermotion

Ставь mg90 и отпишись по результату. Интересно.

Golfsy

Дык есть в наличии EMAX ES09MD в количестве 3-х штук, но как писали здесь при посадке через рулевое колесо удар приходится на машинку, поэтому надо ставить что то посерьёзнее даже AeroStar. Либо отдельную машинку на колесо или переносить 3 шасси назад на подруливание. Кстати у тебя передние стойки к чему крепятся, заднее колесо свободно вращается со скосом назад чтоб РН рулить или на одной оси с РН?

ermotion

Я перенес рулевое колесо назад. Но оно сидит глухо и не рулит. Так взлетаю. А переднее можно же крепить в двух местах.

Andry_M
Golfsy:

чёт меня напугали про переднее шасси и нагрузки на серву

Не пугайтесь, то был дружеский совет… 😒
Пугают так: 😃 😲

Golfsy:

Взял на РВ и РН сервы Towerpro MG996R

На РН нормально!

Golfsy:

или переносить 3 шасси назад на подруливание

А вот этого в том совете небыло… 😦

Сейчас мой знакомый делает стойку с демпфером и металл сервой (стандарт). Скоро испытаем… 😒 У него есть сомнение, что стойка с демпфером может нормально управляться… 😁

Golfsy

Подскажите на сколько должны опускаться закрылки на взлёте и посадке.

10 months later
Psyden

Комрады, у кого родная Lanyu аппа, подскажите - красный светодиод горит когда? И когда мигает? А то перевел аппу на lipo, и заметил что красный диод моргает постоянно, зеленый горит. Уже и забыл, мигал ли он всегда или это после апгрейда стало.

1 month later
Олег_1970

Ребят если брать полный фарш самолета, все менять нужно будет? Или проще сразу кит поискать?
Где кто брал? А то нашел только в московских магазинах с ценами от 14к.
Спасибо!

rapido-graf

Я поменял двигатель и регуль. Но после первого неудачного приземления срезало серву на руль. Туда нужно сервосейвер ставить 😭

Andry_M
Олег_1970:

брать полный фарш…Или проще сразу кит поискать?

Лучше КИТ, ИМХО.

Олег_1970
Andry_M:

Лучше КИТ, ИМХО.

Привет Андрей.
Кинули бы ссылку если есть такая, весь инете перегуглил, глаза болят уже. Не нашел TW747-3 Cessna 182 кит.

Andry_M
Олег_1970:

Кинули бы ссылку если есть такая

Олег, привет! Ссылку не подскажу. Вопросом глубоко не интересовался.

rapido-graf

На сайте Лиану (Виолантекс теперь) есть прямая продажа з/ч - может основные детали так купить? Ещё, я для своей купил три капота на алиэкспрессе, за очень небольшие деньги. Надо порыться - может ссылку на продавца найду. А у него могут быть и другие запчасти.