Cessna 182, большая, вопрос про закрылки

hasle

Может кому поможет, посоветовали коллеги с форума, проблема была в калибровке регуля.
Включается аппа, с заранее включенным газом до полного, потом включается борт, борт пищит циклично (я ждал 3 одинаковых цикла), приводим стик газа обратно в 0, выключаем борт, выключаем аппу.
Включаем все заново и радуемся, все откалибровано! За совет спасибо Вячеславу - Cold Fear с нашего форума.

1 month later
pilot000779

добрый день! парни подскажите какой приёмник из “спектрумов” поставить на эту модель, что бы без фанатизма но и в тоже время было не страшно потерять модель…

1 month later
Shigerra
pilot000779:

на всякий случай " заштифтил " их:

Петли коротковаты - порвет рули (скорее всего,т.к. они треугольные и утоньшаются на кромке) или задние кромки крыла. А так - большого смысла в штифтах нет - я так же садил все рули на петли, на разведенный спиртом “Титан”. Сидят мертво! Но вот места крепления кабанчиков усилил влеиванием липовых бобышек, предварительно вырезав старые посадочные места - EPO все равно рано или поздно промнется и все будет болтаться. Немножко потрится вид, но мне как-то пофиг))) Да и кабанчики нормальные поставил. Модель в клубе, так что фото, если интересно, смогу выложить только завтра вечером.

pilot000779
Shigerra:

Петли коротковаты - порвет рули

я конечно не знаю, но механически всё работает без усилий и ни где не упирается. клеил то же на титан! а фото да, конечно будет интересно посмотреть… а мотор не меняли? просто на моём стоковом немного бьёт вал, думаю какой поставить взамен. это мой первый самолёт и опыта маловато…

pilot000779

ребята ну кто что посоветует с мотором “замена на какой?” и желательно что бы был кок похожий на родной, и ещё вопрос где можно найти на эту модель капот?

Andry_M
pilot000779:

замена на какой?

Я бы поставил 3542 1000kV. Винт 12х6. Регулятор на 60А. Акк 3S 2200ма 30С.
С таким набором можно поштырить…😒 Т.е. полеты покажутся нескучными… 😃

Aksel81
pilot000779:

добрый день! парни подскажите какой приёмник из “спектрумов” поставить на эту модель, что бы без фанатизма но и в тоже время было не страшно потерять модель…

Андрей, если вопрос ещё актуален, то я использую Spektrum AR6110.
Цена около полутора тысяч рублей, поставил на тренер, нареканий в адрес этого приемника пока нет.

pilot000779

Виктор спасибо за ответ, именно этот и поставил… 😉

19 days later
s_177

Я про биение мотора пока не парился, если там не совсем криминал. По ходу обучения можете его ещё не раз погнуть. Лучше поискать чем его потом можно заменить.
Приёмник нормальный. У мя 6100 юзается бз проблем. Как альтернатива им есть Orange на Хобикинге. Стоит смех, 7 баксов чтоль, пока проблем с ним не было и отпускали модели вполне себе далеко. Есть с гироскопом встроенным, тоже недорогой.

Wild_Falcon:

Снимите перед первым полетом с него все выступающие копийные детали вроде антенн, обтекателей шасси, итд. А после оклейте прозрачным скотчем. Обязательно ПЕРЕД полетом, а то потом обидно будет.

дельный совет кстати, поддерживаю полностью

pilot000779

на моторе гнутый вал поменял на другой правда родного не нашёл пришлось “колхозить” теперь всё ок!

19 days later
hasle

Доброго времени суток обладателям Цессны 182!
Я на свою цессну поставил мотор 3548-900KV
Характеристики:
Диаметр двигателя: 35 мм
Длина: 50,7 мм
Диаметр вала: Ф4 мм
Вес: 171 гр
KV: 900 об./вольт
Мощность: 840W
Потребляемый ток: 2,9А
Регулятор скорости: 60А
Аккумулятор: Li-Po 3s 30C 3000mAh
Пропеллер: 13x8E

с винтом 13Х8 тяга этого двигателя составляет 2133 g - чего достаточно для этой модели.
Характер полетов стал достаточно не скучным!

П.С. тоже ищу на него капот и боковые стойки (крыло-фезюляж) с втулками.

Shigerra
pilot000779:

я конечно не знаю, но механически всё работает без усилий и ни где не упирается. клеил то же на титан! а фото да, конечно будет интересно посмотреть… а мотор не меняли? просто на моём стоковом немного бьёт вал, думаю какой поставить взамен. это мой первый самолёт и опыта маловато…

Извините, что так долго отвечал - совсем из головы вылетело. Фото можно глянуть тут. Мотор не менял. А вот стоковая цанга - да, била. Подобрал от какого-то турниговского.

8 days later
gamestrog
hasle:

Аппаратура не родная, аппа Futaba 8 FG Super. Тримировать пробывал - результата не много чуть чуть раньше становится отклик, но не существенно! Я подозреваю может регулятор родной поменять?

Здравствуйте, если вопрос еще не решонный, то попробуйте настроить по этой программе через комп luckytech.ru/Uploads/t6config.exe я свою апу, HK T6A ею настраивал, может вашу апу тоже можно этой прогой настроить. Там все очень просто. И прочитайте эту статью, но она для моей апы но мало ли поможет. luckytech.ru/t6config.html

11 months later
Анрей

у кого был опыт подъёма этой цессны с поплавками с воды?

ermotion

о! родная тема таки есть. у мну тоже такая цессна. апарат красив, но летает как корова боком )))
красиво полетать можно только в ветер до 3мс.

Psyden

По причине нехватки времени (второй детеныш на подходе) и места для хранения летучего белого слоника (жена выгоняет, или он или я 😃 продаю сабж с допами (акб, 2 регуля, пропеллеры и др. мелочевка). Подробности - в личку.

АйэМ

давайте мне?
тожэ столкнулся с такой ситуевиной в 2007 году
потом верну 😉