корвалис от пилотажа

Максим9797
вованьчик:

они не зная

  1. Нововоронеж город мелкий, если придут - буду очень рад. Сам хочу с FPV полетать, мечта 😃
  2. Я их конечно же предупрежу
  3. Они не настолько глупы, чтоб лететь не зная куда. Надо перед полетом карту местности изучить.
вованьчик

а насчёт поля я не знаю там есть откуда взлетать ну конечна некоторым вообще взлётка ненада вот например мне у меня Bixler у него шасси нет ему катка откуда взлетать он взлетает с руки и куда садитья хоть в высокую траву а вот тебе с твоим самалётам если там взлетки нет или снимать шасси и пробывать с руки или делать самодельную паласу.

Максим9797

Площадь поля для полетов рядом с новой ВПП составляет: 201042 м.
А площадь места там, где я летаю всего: 33060 м.
Разница в: 167982 м.!

вованьчик:

самалётам

Прошу тебя, запомни! Пишется сАмОлет.

вованьчик:

паласу

И пОлОса.
Глаза режет 😃

вованьчик

нифигасебе ты уже и подсчитать успел=) а как там с высотой травы ?

Максим9797
вованьчик:

как там с высотой травы

Хз 😃 Сегодня в 17:00 поеду узнавать. Если с ВПП все норм, то сегодня полетаю.

Максим9797

Нус, отлетал сегодня два полета 9-й и 10-й. И Свершилось чудо! На 10-м полете я нормально сел! И не абы как, а действовал по плану, и это не случайность.

вованьчик:

как там с высотой травы

Чуть выше колена. Летать там не стал. Времени нет (т.к. ехал изначально без самолета). Места для полетов предостаточно, да и взлетная полоса - асфальт шириной в 4 метра. Есть развилка - т.е. есть возможность сажать модель под разными углами в зависимости от ветра.
Вопрос:

  1. Сломал краешки винта:

    С двух сторон. Возможна ли дальнейшая эксплуатация без последствий?
    Описание полетов:
    9-й полет:
    От впечатлений от 10-го полета забыл как проходил 9-й. Но Вы можете его посмотреть на видео, которое я выложу позже.
    10-й полет:
    Взлет не составил труда (т.к. по направляющим, правда, он с трудом взлетает с этой полосы (коротка)). В полете я старался не делать никаких резких движений, только плавное скольжение на малой скорости. Иногда баловал себя управляемыми пике. ((раньше я садился в выпущенными закрылками, на расстоянии метров 50 выпускал закрылки. Толи по неопытности, толи еще что-то, но посадить я его не смог. Потом я решил выпустить закрылки прям перед самой посадкой. Из-за большей скорости резко возрастала подъемная сила, и самолет “подпрыгивал” вверх. И естественно - сесть не удавалось. Но сегодня, пока добирался до места полетов, я обдумывал план полета, и пришел к гениальной идеи! Если выпустить закрылки и пролететь на минимальной тяге 1-2 круга, что скорость совсем упадет и можно будет мягко сесть.)) Посадка: выпустил закрылки и сделал 2 “примерочных” захода. И понял - заходить со стороны линии электропередач не только опасно, но и не возможно. Решил заходить сбоку (как раньше). Шел ровно, бек каких либо маневров (наверное бабульку напугал, пролетал от нее буквально в паре метров (она справа на видео, при посадке)). Но… Не дотянул. Успешно “вошел” в одиноко стоящий сорняк. Чтоб его черт побрал! Скосил нафиг.
    В общем, в следующий 11-й полет буду закреплять посадку. Взлет-посадка, взлет-посадка. Пять таких посадок и можно будет нормально полетать.
    Мертвая петля запланирована на 20-й полет.
    Всем мягких посадок!
    Видео с 9-го полета:

www.youtube.com/watch?v=j6Lc5CzxFN4

Видео с 10-го полета:

www.youtube.com/watch?v=q0YGIaazA8I

!!!ВНИМАНИЕ!!! Видео пока без звука. И если они не доступны или видео перевернуто - не смотрите, идет обработка видео.

wikimapia.org/28067036/ru/ВПП-для-авиамоделей

Максим9797

Нужен совет:
Покупаю GoPro HD Hero 3 White Edition.
Какое крепление к нему нужно докупить, чтоб смонтировать на крышу самолета?

вованьчик
Максим9797:

отлетал сегодня два полета

везёт тебе у тя всё хорошо закончилась а я сегодня приехал в аэроклуб собрал бикслера думаю утрам пока ветра нет полетаю взлетел пару кругов а до этого был посбивал все триммера ну и начел настраивать самалёт как-то тупа себя вёл в воздухе будто руль направления до упора повёрнут в левую сторону когда я равнял самалёт па горизонту он как будта летел бокам летал я на высоте метров 150 пака я триммировал штота отвлёкся и залетел за скп на этом была всё решено управления пропала изредка на секунду появлялась но сделать я нечего не мог летел к земле секунд 10 причем падал не вертикально вниз а это было похожа на штопор но не штопор причем с приличной скоростью после падения я пулей побежал к скп я увидел што самалет лежит посередине взлётки я подбежал к нему представляя что ничего цэлова там осталась какое была маё удивления когда я подошел к нему и увидел што тока морда разошлась где была склеена и так как самалёт видно возле земли стал выравниваться зашел он на посадку к верху брюхам и иза этого поломала мотораму ну и еще крепления крыльев ну всё сегодня практически за день была сделана кроме моторамы но самая обидная не то что самалёт упал а тошто пака он падал а это целых десять секунд я ничего не мог сделать =(

кстати в том месте за скп упал уже не один самалёт иза потерии управления.

Андрей99

Мне кажется нет смысла брать белую!есть много других вариантов с лучшим качеством и дешевле!

skin53dom

Ребята,тема о корвалисе.Просьба обсуждать здесь именно это,конструкцию,улучшения,его особенности,тюнинг,самодельные проекты,но никак не другое.Спасибо за понимание!

Андрей99

Хорошо спасибо!Макс не мелочись смени винт!шанс что разлетится мал но тяга уменьшится вибрация уваличться!поповоду передней стойки сделайье другую схему!кому-то интересно?

skin53dom

есть какие то мысли по этому поводу?конечно интересно!

Андрей99

Сейчас нарисую выложу!киньте кто нибудь фотографии снизу желвтельно где колесо и тд!

Максим9797

А где найти запчасти к нашей модели?
И какой аккум способна поднять эта малютка?

Andry_M
skin53dom:

Ребята,тема о корвалисе.

Кстати, ДА! Впредь буду награждать призами! 😈 😈 😈
Особо касается теоретика по моторам, без сабжевого самолета!!!

Андрей99:

вибрация уваличться!

Учи расский язык! 😃 3 ошибки в 1 слове - перебор! 😈

Максим9797:

какой аккум способна поднять эта малютка?

Модель рассчитана на 3S 2200 мач

Андрей99:

поповоду передней стойки сделайье другую схему!кому-то интересно?

Теоретику: Модель задумана с передней стойкой. 😃 Новичкам сажать и взлетать проще. 😃

Остальным владельцам: Что бы не ломать переднюю ногу, разберите узел. Сделайте поуму. Поставьте отдельную серву с мет. редуктором. Проверьте высоту стойки. Самолет должен стоять на горизонтальном столе с наклоном вперед. Иначе при посадке будет выламывать стойку.

skin53dom

искал на хобби кинге,не нашел.а аккум думаю 2200 точно потянет

оп.уже сказали про аккум.правда в наборе шел 1800.не могу фотки вставить,в нете с телефона выхожу,не получается.может кто выкладывал с андроида,подскажите

ignat-064

TURNIGY 25-35C 2200mah 3S для Корвалиса подойдёт

Андрей99

Всем добрый день!😃
Вот как и обещал схема другого крепления!(нарисовал как смог)
С качалкой на чертеже соединяем сервы!Вроде все понятно, если какие то вопросы то задавайте отвечу!
Про нос модели я бы его переделал сделал бы более аккуратным!
Аккумулятор безусловно 3банки 2200mah!
Вот этот в самый раз
-Nano-tech (не реклама)
-просто Turnigy (не реклама)
Я бы взял нано-теч!
Макс,по поводу запчастей!
А что случилось-то?

Теперь к очень бешенному человеку,Andy_M!
Во первых сами попробуйте писать с телефона!
Во вторых в каждом вашем ответе такой смайлик 😃-если это я вас долблю то я не против!
Просто уже замахали ваши выпады с очередными 😃
(нервы сдали)😦
Про вашу теоретику Вам ни кто не предлагал ставить эту модель на хвостовое колеса даже я!Причем тут

Andry_M:

Теоретику: Модель задумана с передней стойкой.

Вроде всем ответил!😉

Чето фотография не грузит,кому можно на почту перекинуть и чтобы он загрузил?

skin53dom

Андрей,у меня тоже не получается фото скинуть,но я с тел.выхожу,с компа возможности нет