корвалис от пилотажа

Максим9797

Ну, вот я и у компа. Как просили: plus.google.com/u/0/photos/…/5913311355335014578?a…
Простите, сильно задержался. 😃

Да, хочу возвратиться к вопросу о триммировании.
Моя cessna кренит влево. Элероны и руль высоты находятся в одной плоскости с крылом.
А вот с рулем направления - беда. Сверху отклоняемой плоскости есть “наплыв” на киль. Он “погнут”. Т.е. в отличии от всей отклоняемой плоскости руля высоты этот наплыв отклонен влево.
Я не думаю, что этот “наплыв” сможет как-то повлиять на аэродинамику. Тем более он отклонн влево, а не вправо.
Еще есть вариант триммировать руль направления в полете. (т.к. я не совсем уверен, что руль направления стоит ровно) Я так понял, что нужно набрать высоту и там производить эти настройки. Так?

И в каких ситуациях работать рулем направления? А то я все элеронами, да элеронами…

Андрей99

Дим вон смотри Макс выложил сверху черетежКрепеж вот такой!Если есть вопросы задайвай отвечу)

Andry_M
Максим9797:

Я не думаю, что этот “наплыв” сможет как-то повлиять на аэродинамику.

Еще как может!
Сначала нужно выправить РН. Затем провести настройку самолета. Писать много. Самостоятельно найдите в сети по словам настройка пилотажки.

Максим9797:

в каких ситуациях работать рулем направления?

К работе РН нужно придти… Сначала элеронами. И ничего в этом позорного нет.

Максим9797
Andry_M:

ничего в этом позорного нет

Кто говорит о позоре?

Andry_M:

провести настройку самолета

Я из настроек знаю только зажим расходов и триммирование.

Андрей99
Andry_M:

К работе РН нужно придти… Сначала элеронами. И ничего в этом позорного нет

Да Максу РН на ДАННОЙ модели нужен на земле рулить и все ну может в боковой ветер перед касанием подкручивать нос чтобы стойки не травмировать! Когда он уже пересядет на какую то пилотагу тогда да там нужен безусловно РН…ну а сейчас то зачем мешать самолету красиво летать!?

Максим9797:

Я из настроек знаю только зажим расходов и триммирование.

Так а тебя пока больше и не надо))Выправи руль направления если у тебя еpp то попробую над чайником подержать он сам свою форму возьмет!(из темы про Joker)

Максим9797
Андрей99:

РН на ДАННОЙ модели нужен на земле рулить и все

Точно!

Андрей99:

он сам свою форму возьмет

А что если он возьмет корявую форму, а не нормальную?

Андрей99

макс не бывает это проверено многими джокероводами!Они так носы после морковок выпровляли!У тебя тоже должно прокатить!токо смотри чтобы он пузырями не пошел!

Максим9797
Андрей99:

чтобы он пузырями не пошел

И сколько надо ждать над кипятком, пока он выпрямиться?

Андрей99

По разному токо глядите внимательно увидишь сам!СМОТРИ НЕ СПАЛИ ХВОСТ!

Максим9797

Ребят, УРА, УРА. Свершилось!
Сегодня летал 3 раза за 20 минут. 😃 Для меня - рекорд.
Все 3 раза сел благополучно, да что там скромничать - сел шикарно!
Это были 11, 12 и 13-й полеты. После моей первой удачной посадки на 10-м полете, меня проперло, как лучше заходить 😃.
Счастлив, как слон.
Монтирую видео, наверное завтра выложу.

Максим9797

***!!! Написал текст на 10 строк, отправил, а он сцуко, не появился… Я не на вижу этот мир!!!

Максим9797

В общем, решил повторить… И так:

Андрей99:

А как ты заходишь

1-2 круга - снижение до посадочной высоты
Отлет на благополучное расстояние (в это время выпускаю закрылки)
И плавное снижение (т.к. высота очень маленькая).

Андрей99

Макс пару советов!Закрылки лучше всегда выпускать когда самолет без крена иначе(такое не раз бывало)может один выити а другой нет и ты не сумеешь компенсировать это элеронами, а если в горизонте то есть шанс!Лучше заходить всегда повыше,на малых высотах проблем больше/C высоты проще глиссаду выдерживать!

Максим9797
Андрей99:

C высоты проще глиссаду выдерживать

Кому как, а я пока не могу быстро снизиться… Уже 4 удачных посадки моим способом (тьфу, тьфу).

Андрей99:

Закрылки лучше всегда выпускать когда самолет без крена

Спасибо, учту.

Андрей99

Твоя тактика нормальная только требует постояного внимания за скоростью так как на маленькой высоте не кто уже не прощает;)

Максим9797
Андрей99:

на маленькой высоте не кто уже не прощает

Угу, слежу.

Андрей99

Что как с хвостом дела?Так вы поняли как можно носовую стойку модернизировать?