корвалис от пилотажа

Андрей99

В пилотаже заявлено 980грамм с аккумулятором 1800mah,если от 980 и не более 1.3кг то отлично!;)Там грузить то не чего)

Максим9797

asmoke, как купите - отпишитесь, как устанавливали, какое качество. Возможно и сам закажу.

Андрей99:

и не более 1.3кг то отлично!

Сегодня взвешу.

А наш мотор потянет 4S?

Как думаете, влезет?
banned link

Андрей99
Максим9797:

А наш мотор потянет 4S?

Смысл?на 3д он у вас не потянет!!Только станет чуть резвее плюс дополнительная нагрузка на регуль и скорей всего мотор только под 3банки!Вот как раз способ увеличить непонятно для чего вес!

Максим9797:

Как думаете, влезет?
banned link

Ты знаешь что такое б-грэйд аккумы?Тыж нанотеки хотел!

Максим9797
Андрей99:

Тыж нанотеки хотел

Андрей99:

на 3д он у вас не потянет

Ну, вот. Нагрузки - минимальны.

Андрей99
Максим9797:

Нагрузки - минимальны

ТЫ о чем?Радуйся чем легче,тем лучше летит!чем меньше нагрузка тем лучше!
Если тем более ставить 4 банки то получишь пулю не понятно зачем,при этом довольно тяжелую!Зачем?

Andry_M
Максим9797:

А наш мотор потянет 4S?

Потянет. Только не вижу смысла переходить на 4S. т.к. токи на 3S небольшие.
У Вас что? Регулятор не справляется? 😁 В зависимости от мотора, там не больше 30-40А. В стоке вообще около 20А… Нет смысла уменьшать 😦
У меня на 2200ма/ч с мах током 40А время полета 6,5 минут, если частенько в полный газ… С мах 20А да не в полный газ - время увеличивается в неск раз…

По поводу якобЫ возросшего веса от применения 4S… На форуме нет, нет, да проскакивает такое мнение. Другие прочитали и тоже подхватили… Пустой треп неграмотных дилетантов…
Вес не возрастает… Но это не главное. Всегда должен прослеживаться смысл… А смысла (для корвалиса) нет…

Максим9797:

Как думаете, влезет?

Даже если не влезет, можно немного проковырять ЕРО.

Андрей99
Andry_M:

По поводу якобЫ возросшего веса от применения 4S… На форуме нет, нет, да проскакивает такое мнение. Другие прочитали и тоже подхватили… Пустой треп неграмотных дилетантов…

Треп дилетантов?!Андрей по-моему вы циферки не различаете???Пример(берём простые турниги):
3 банки -185грамм
4 банки -247грамм
как бы потом скорей всего на 4банках регуль подгорит!Так как в ст модель в такие модели ставят регули прям впритык! Придётся менять регуль…
От веса зависит как будет летать! Даже 60 или менее грамм скапливаются и потом превращаются уже в большие цифры!

asmoke

Влезет, причем абсолютно без проблем и держаться отлично будет, я правда не знаю как что за акк, я вот такие использую:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

С 3s акком довольно резвый, с моим мотором, а с 2s наверное больше на настоящий похож, летает как транспортный самолет, вялый немного. ну эт так, эксперименты были 😉

Согласен, если вес не имеет значения, то хоть 6 банок, но зачем? Почему пустой треп я тоже не понимаю, 1 банка на 30с 2200 mah + 100 гр, судя по хоббикинговскому описанию, а зачем лишних 100 грам, когда особо ничего не прибавится? не для тех целей самолет

Максим9797
asmoke:

Влезет, причем абсолютно без проблем и держаться отлично будет, я правда не знаю как что за акк, я вот такие использую:
www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9394
www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=35817

И чем же они отличаются? Простите, нет времени самому заглянуть.
Понял, посмотрел. Беру второй. 😎

Максим9797
Андрей99:

а зачем ты байду про 4 банки начал то??

Просто спросил. Интересно было 😃.

Андрей99

Макс готовь санки летом как зима наступит тебя самое время посадки отрабатывать кругом полоса!А если ты не поставишь лыжи или полавки то будешь как не знаю кто…так как с колес со снега летать не сможешь!

Andry_M
asmoke:

Почему пустой треп я тоже не понимаю

Потому, что на форуме все обсуждено несколько раз. В соответствующих темах. Прочитайте и усвойте.

Андрей99
Andry_M:

Прочитайте и усвойте.

Усвоим главное чтобы Вы усвоили что если банок больше с той же емкостью и токоотдачей то и вес как или иначе будет больше!

Andry_M
Андрей99:

берём простые турниги

Что бы приводить пример, нужно понимать что приводим и как… Не первый раз Вам говорю. Для начала изучите вопрос.

Андрей99:

чтобы Вы усвоили

Я усвоил давно. Когда Вас еще небыло… Без обид! Учитесь в школе, заканчивайте высшую школу и все будет правильно!

Андрей99

Андрей расскажите тогда нам как это-просто даже как-то заинтересовали чтоль)

Andry_M

Сходите поиском по форуму! Что об одном и том же 100-й раз воду в ступе толочь? Или потеребите своего учителя физики. Ему будет приятно, когда ребята проявляют интерес. Только свои словечки и выводы спрячьте подальше. Просто спросите. А то учитель подумает как я и не ответит…

Андрей99

Скопируйте или покажите где и Максу и Михаилу и мне очень реально интересно как же…

asmoke
Andry_M:

Сходите поиском по форуму! Что об одном и том же 100-й раз воду в ступе толочь? Или потеребите своего учителя физики. Ему будет приятно, когда ребята проявляют интерес. Только свои словечки и выводы спрячьте подальше. Просто спросите. А то учитель подумает как я и не ответит…

Дяденька, вы зачем флудите? Спокойнее, вот доживем мы до вашего возраста и тоже весь форум изучим. ))) Мягче, мягче, не надо тыкать, что кто-то где-то писал, можно спокойно объяснить и пусть в 25й раз. если вы следите за всеми темами, то мы за 2-3я, за остальными по необходимости ) А Вам не нравится - не читайте, а если передать знания хотите - передавайте. Вот только не надо фраз типа: “учите мат. часть”, “ищите в форуме сами” и т.п. для меня это хобби а не профессия.

Andry_M
asmoke:

если передать знания хотите - передавайте

Знания передаю только тем, кто этого хочет. Слушает, вникает, не рогатится. Давно уже никому ничего не навязываю.

Заканчиваем оффтоп! Здесь о самолете.
Хотя… что я здесь делаю? Самолета у меня нет. Все советы уже высказал. Пора уходить…

Максим9797

Решил задуматься о FPV. 😒 Подобрал это: banned link
Скажите, Cessna 350 corvalis подойдет для FPV? Салон - просторный, все влезет. Но я беспокоюсь за крыло. Оно очень узкое. Подскажите, что еще нужно для FPV? Антенны возьму: banned link
Я так понимаю, нужны еще аккумы. 2200 хватит? 1-ин есть. Но я его планирую использовать только на нужды мотора. Еще один размещу в салоне.
Меня еще сильно беспокоит время полета. Сейчас стоит аккум на 1800. И летает это чудо минут 10. Как Вы понимаете, для FPV этого мало… Поставить 5000 в салон и удлинить провод к мотору? Только где его взять?
В общем, проконсультируйте меня пожалуйста. Я так понимаю, посыплются на меня помидоры, вот, мол, решил копию/полукопию использовать в FPV, ид*от! И т.п. Но! Мне очень нравится этот самолет. Он достаточно стабилен в полете. Размах 1,4 м.

Понабрал “нужные вещи”:
banned link
banned link
banned link
banned link
banned link
banned link
banned link
banned link
banned link
banned link
banned link
Какой GPS взять? И какие существуют пищалки для нахождения потерянного самолета?