MIG-15. 64 mm

Игорь_Викторович

Пришла посылка! Инструкции нет.Приклеивать крылья или должны быть сьемными?
Серва руля высоты слабовата.Получше хочу поставить.И крепление проволочки к качалкам хочу улучшить.Батарейка нелезла.вырезал кресло пилота.

youtu.be/-_gjQuNLk2M

Игорь_Викторович

Крыло укрепил скотчем.Колеса снял так как трава по пояс.Круг пролетел класно быстро громко.Решил газу скинуть а он не планер.Сразу тормоз и вниз.Все целое и работает.Хоть снова сразу в полет.Место для батарейки разбито.Уже почти все склеил.
Разбирается весь легко.Даже пополам на винтиках для снятия мотора.
Думаю пока клей сохнет может для тренировки этот мотор к какому другому самолету на крыло прикрепить.

Игорь_Викторович

склеил.Выглядит как новенький.
Проблемы в другом обнаружились 😦 Делаю круг через секунд 40 тяга проподает и движек глохнет .
оказывается через 40 секунд после полета постоянно выключается движек от перегрева.Если газ выключить и снова включить то работает в половину.
До покупки читал что движки у них горят.думал хоть три минуты стабильно выдержит.
Ставлю от него акум 11 вольт на планер.У планера стабильно дижек 10 минут крутит .Еще я пробовал на него подсоединить вместо 11 акум на 7 вольт.Работает долго и хорошо но тяги мало чтоб поднять истрибок в небо.
Что за дела с движком кто знает?

vlad_den

Похоже, перегревается не мотор а регулятор. Варианты - 1. посмотреть - как его разместить, чтобы лучше охлаждался в полете, 2. ждать зимы 😃, 3.поменять регулятор - бОльший ток.

Игорь_Викторович

Похоже регулятор от планера подходит.
---------
Снял с моторчика презерватив который был одет на ребра охлаждения и регулятор.Регулятор прикрепил тремя корбонывыми прутиками сверху к трубки которая 64мм. На моторе на отверстии охлаждения была приклеина бумажка с номером изделия Скосил травку для аэродрома. 40 секунд замечательного полета и моськой в землю. Приемник перикинул на планер и наслаждался полетом 20 минут без перегрева.,Сразу перекинул еще батарейку от Мига на планер и еще 20 минут счастья и радости.
За 40 секунд я всеже понял что тяги у этого движка маловато.Хочется в 2 раза быстрей (Похоже в этот миг и движок 70 мм влезит)Наверно новый движек с регулятором заказать лгче.Пришлите ссылочку какие движки с регуляторами надежные

Игорь_Викторович

Регулятор подходитот от планера к истребителю?
и ссылочку прожалуста где этот регулятор найти.А то вдруг сгорит от планера.Тогда совсем грусно будет

----------
Истребитель.-

Specification:
Wing Span: 800mm
Length: 800mm
Flying Weight: 580g
Motor: B2025 Brushless (4000KV)
ESC: 30A
Servo: 4 x 9g
Battery: 1600mAh 3S1P 20C Lipoly Pack (Not Included)
EDF Diameter: 64mm

Required:
Your own TX & RX
11.1V 1600mah 3S 20C
--------
Планер-

Spec.
Wingspan: 2 meters (78.74inch)
Length: 1160mm
Flying Weight: 980g
Battery required: 1500mAh 3S
Motor: Brushless 2815/1050Kv
ESC Included: 30A

Required.
LiPoly 1300~1800mAh 3S
Receiver
Tx/Rx

Игорь_Викторович

причина в движке. цепляет внутри чегото за чтото.Разобрал весь.Остальное похоже запресовано.
Регуляторы похожи Регулятор от планера сильно нагревается когда движек от мига крутит и тоже через полминуты движек глохнет.Зато от мига регулятор планер крутит без перегрева вообще.
Движек нужен новый.У кого есть присылайте.деньги сразу высылаю.

Игорь_Викторович

Заплатил 145 доларов из них 60 за доставку.Должны были прислать в течении 21 дня.Ждал два месяца.И прислали с бракованым двигателем…(Как говорят Латыши каспар хуйня ? Что в переводе что за хуйня?
Единственный такой самолет со звездами у нас в Латвии и он не летает.😦

vlad_den

Игорь, у меня опыт с импеллерами =0. Только пропеллерными электричками балуюсь. Поэтому что-то рекомендовать не могу, Вашего мотора отдельно как-то нигде не попалось. Но попробуйте поискать на том же Хобби Кинге аналог или среди Inrunner или среди EDF. Там цены по 15-20 дол. Еще можно глянуть на европейских складах - оттуда доставка дешевле, но надо считать.

28 days later
Игорь_Викторович
vlad_den:

попробуйте поискать на том же Хобби Кинге

Прислали.заказал самый мощный Правда в пропеллере 5 лепестков.А в старом было 6.Несколько витков изоленты добавил для плотности.
Думаю регулятор установить спереди возле кабины чтоб турбине полная свобода.

13 days later
Игорь_Викторович

Привык к нему.Скорость хотелось бы в два в три раза быстрее.Если мотор поставить не 64 а 70 мм ?
Летает с трудом 5 минут.и греется и мотор и легулятор 😦 Планер на этой же батарейке с планированием 24 минуты. и не перегревается. Наигрался с истребком.
Перехожу на бензиновый.видео в дневнике.
а здесь ловим истребок рукой 😃

youtu.be/Jl6TXjpu6Ps

6 months later
Игорь_Викторович

Начал я реставрировать ,опыта мало и от клея тяжелый получается, Продал миг 15 ,64 мм,
Хоть он и летал мало минут но чувствую нехватает тех незабываемых полетов и звуков 😃
,
Погяывал чтоб купить Миг 15, 70 мм но вычитал что у них слабые движки и сразу лучше докупать помощней,А это уже по деньгам чувствительно,Решил взять мини 50 мм,Такой и в машину легко помещается ,и дома места много незанимает,
Mini MIG-15 EDF Fighter Jet EPO (PNF) (EU warehouse)hobbyking.com/…/__31331__Mini_MIG_15_EDF_Fighter_J…

Двигатель: мощный бесколлекторный аутраннер
ESC: 20A
EDF: 50мм
Аккумулятор: 850mah 3S 11.1V 20C
,
Купил, жду посылку,
У него движок может тоже слабый? А если этот поставить?
К нему регулятор тоже надо покупать или оригинальный от купленного подходит? Хочется чтоб летел да шуму погромче:-)

hobbyking.com/…/__31823__Dr_Mad_Thrust_50mm_10_Bla…

7 days later
Игорь_Викторович

Быстро посылки научились доставлять,
Акумы заказывал за 7 дней на дом привезли,
И самолет уже пишут что на нашей почте,! 5 дней, в суботу воскресенье почта выходной, наверно в понедельник получу,
,
Все на помощней движки поглядываю,Тут парень чегото интересное сделал,

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1391932

Вот это уже интересно,
Во второй части акум 4с 1300,

Dikorass

Поздравляю!)))
По моей памяти, чтоб импеллер быстрее летал и лучше планировал, нужна крыльчатка с тремя лепестками и высокооборотистый мотор (3800-4200-4700 об\В) Крыльчатка с большим количеством лепестков при сбросе газа действует как тормоз. Регулятор и аккамулятор обеспечить обдувом-греются сильно. Ну и канал до и после импеллера должен быть гладким и как можно более прямым. Можно пену оклеить прозрачным скотчем изнутри, но придётся вскрывать фюзеляж. Простите, если говорю очевидные для вас вещи)

Игорь_Викторович

Спасибо,у меня вэтом деле опыта мало,
Сейчас собираю его а клея подходящего нет,Купил бизон а он разьедает пенопласт,
Купил зимой пва водостойкий и простой в машине на ночь оставил он замерз и испортился,
Момент супер нашел так он резиновый какойто ,И к купленым акумуляторам от моторчика вилка неподходит, С полетами прийдется подождать 😦
Хороший моторчик на 50 мм нашел 28 доларов и доставка 30
На европейском складе были эти моторчики да закончились,доставка с европейского склада до меня дешевле и быстрей,

raf
Игорь_Викторович:

Сейчас собираю его а клея подходящего нет

ТИТАН вам в помощь.

Starinasemen

Купите клей УХО-ПОР. Он для пены- лучший. “Момент” тоже пену растворяет. Поздравления и … удачи!

Александр_М

Поздравляю с посылочкой! Так же рекомендую клей UHU por. Ждем отзывов и видео.

Игорь_Викторович

Вот этот клей,Брал егочтоб камеру клеить,

Склеил самолетик
Серву на руль высоты пришлось переставлять,Место для приемника появилась и при работе по проводам нетрет,И руль высоты полноценно работать стал,
Качалки заменил ,прикручивающие поставил,
Мотор оказался очень мощный, дует и шумит аж страшно 😃
сам самолетик по сравнению с ранее 64 намного легче
Возможно моторчик менять неприйдется,
Клей подсохнит пойду испытывать,

,

Игорь_Викторович
Александр_М:

. Ждем отзывов и видео.

Пару раз неудачных полетов,а потом легче стало,
Мамуля планшетом видеосьемку делала так что звук слушайте
И взлет и посадку смотрите 😃
Тяжеловат немного в управлении,Маловат , далеко невидно ,
Для разнообразия такой самолетик вообще прикольно,
При первом ударе о планету отсоединились провода от регулятора к мотору,
Неудобства в отличии от 64 ,мотор приклеен и до проводов недобратся,
Пришлось через верх регулятор соединять,
Давно поглядываю на миг пластиковый 90 мм но посылку из за размеров к нам непускают‘

youtu.be/HFVad2oIdhc

raf
Игорь_Викторович:

Мамуля планшетом видеосьемку делала так что звук слушайте
И взлет и посадку смотрите 😃

Н-н-н да-аа-а!
За три минуты самолет дважды попал в кадр. Надо тренироваться еще со съемкой , а летает красиво , мои поздравления.
Да и по настройке, если есть в пульте, сделайте экспоненту побольше реакция будет помягче.

15 days later
Игорь_Викторович

Наигрался ,класный самолеттик,намного легче чем 64 мм ,хоть движок50 мм но в скорости быстрей,
3 минуты на полный газ держит,при падеии прочней чем 64,
В крылья вставил карбоновые прутики,
Здесь видео получше,
Экспаненту пока побольше не делал,

youtu.be/WKtZ8OxkR9s