Антиморковная система для летающего крыла

parahawk

У кого-то видел на форуме с год назад, да фото не сохранил. Одевается на нос. Вырезано из поролона или пены вроде. Подскажите пожалуйста.

PS. У самого пока фантазии не хватает для создания удобной антиморковки, а на фото помню очень надёжно всё смотрелось.

parahawk

На нос летающего крыла одеваем нужной геометрии пену (20см на 15см предположим блок из пены, который одевается на нос) и вот - антиморковка. Наверняка некоторые знакомы с таким приёмом. Геометрию не помню.

sashaNar

При сильном ударе полюбому будет сминать само крыло. А слабый удар - да, может, и смягчит.
А вообще - совет стандартный. Учитесь летать. Я сейчас сажаю моркови почти исключительно по техническим причинам. Летаю давно, но нечасто. Если и зарулюсь сильно - то в худшем случае это удар по носу снизу. Именно носом вниз уже не помню когда было.

parahawk

Мне в основном надо при облёте новой модели ЛК пару вылетов. А так очень полезно для учеников. И при ударе сминаться крыло не будет совсем - на то и наконечник на нос. При касательном ударе - тоже не очень важно, всё равно ЛК колесо изобразит.

Маэстро
parahawk:

Мне в основном надо при облёте новой модели ЛК пару вылетов.

Кольцо, отрезанное от теплоизоляции труб или от уплотнителя строительных панелей. Разрезаете отрезанное кольцо в одном месте и надеваете на нос.

7 days later
oleshca

поле с пшеницей очень хорошая антиморковная система проверено на практике заходы в землю под 35 градусов

sashaNar
oleshca:

поле с пшеницей очень хорошая антиморковная система

Камыши тоже. Позавчера загнал самолет по ФПВ в камыши, на берегу, ноль повреждений, а загнал сильно.