парк-джет

дмитрий-74

ну вот, зашел опять в магазин , и неудержался banned link

уже собрал и даже облетал:), адреналину полныя штаны, не смотря на всего один акк😁

ну и подскажите,если есть, где темка с такими самольками(живая только)

поспрашать надо, на счет движков, регулей, винтов,а то я с такими дикими об.на вольт никак не разберусь, все греется звенит ужос просто

Андрей99

Красивый!)Видел как один мужик у нас на поле летал на таком так там не то что бы все звенело там ревел все как на тэшке)))Но летал очень классно красиво!Видео есть полетов?

дмитрий-74

нееееет, пока нет,пока и полетов то небыло, четыре раза запускал ,два раза полетел, этот птиц при размахе 60см весит 320г:) с чего набрал непонятно,видимо скотч😵 тяги два веса,а теперь представь как он летает,в обьектив поймать ващще нереально, 😁

Андрей99

Хех за то тяга для 3д пригодна,хотя при такой форме…А у мужичка был поему даже под метр размах да и весил грамм~500,летал зачетно)

sashaNar

Есть у меня такой. Ррракета. Пока на пенсии - та начинка, которая у меня стояла, разгоняла его километров до ста, но если сильно убавить газ, он валился. Никакого намека на штопор, сваливание итд - просто как кирпич из катапульты падал.
Весил он у меня грамм 360.
Только кабину я убил. Не знаю, из чего новую сделать. Алебастром заливать не выйдет - перед сделан из куска прозрачного пластика, и тот треснул.
Движок стоял 1300 кв звонок, винт 8х6. Самые концы килей винтом сразу срезало, по полсантиметра, но так - винт нормально вставал.
Будут лишние деньги - поставлю на него максимально легкую начинку, и вектор тяги.
P.S. Кораблик зачетный.) Рангоут планируется?

дмитрий-74

с 1300кв все понятно ,а у меня на сколько я понял что то около3000кв никак не иог к нему винт подобрать, с большим его на старте вчера в спираль закрутило , думал все хана,ан нет только носик подмял и моторама развалилась,надо было ее сразу переделать ,конструкция вообще непонятно на чем держится, на днях попробую винты 5х5 и 6х4 и не в полный газ запускать

про кораблик:)

да, конечно планируется, осталось еще чуть дельных вещей поделать и пушкам обвязку,чтоб потом ничего не мешало, и начну паутину вязать😵😁

Wladimir_Th

У нас такой на поле пускал Максим. Он и сейчас у него наверно дома лежит. Скорость жуть!!! Зрительную базу пролетал на раз, два. Летал с рекомендованным производителем винтиком. Большие проблемы были с запуском с руки. Бросок должен быть сильным, особенно в штиль. Пока не наберет скорость управление по крену отвратительное(так и норовит свалиться в спираль). В ветер попроще. Мотоузел рассыпался при первой неудачной посадке и Макс переделывал его полностью(фанера,косынки - усиления). Я уже не помню, экспериментировал он с винтами или нет, но все полеты(и старты) были в одном духе - самолет любит ветер.

дмитрий-74
Wladimir_Th:

Большие проблемы были с запуском с руки. Бросок должен быть сильным, особенно в штиль. Пока не наберет скорость управление по крену отвратительное(так и норовит свалиться в спираль). В ветер попроще.

ох , точно точно, сег у меня этих спиралей было😵нос постепенно превращается в упругий демпфер😁 но если взлетел ,тут уж не зевай, носится жуть , в полете прям рельсолет, тока реактивный, еслиб не лампочки ,что я ему навесил тооо…

швырять надо прям как кирпич, но и постараться кинуть ровно, потому что скорости для нормального управления всеравно маловато

еще при даче газа немного клюет носом ,если ошибаюсь поправте, надо выкосить мотор вверх?

или уже проще другую мотораму сделать ,пониже, как на обычном крыле?

Wladimir_Th
дмитрий-74:

еще при даче газа немного клюет носом ,если ошибаюсь поправте, надо выкосить мотор вверх?

Вы абсолютно правы.

дмитрий-74:

или уже проще другую мотораму сделать ,пониже, как на обычном крыле?

Максим делал новую мотораму, но конфигурация осталась прежней. Посадочная скорость очень большая и вероятность поломки винта, соответственно тоже. Потому и решили оставить как есть.
Скорость модели такова, что мои двс-ки по сравнению с этим самолетом просто небесные тихоходы. Несколько раз пытался угнаться, но … Я только и успевал что пристроиться в хвост. Потом Макс давал полный газ и привет. Его уже нет. Но у пилота эмоций море!!!

дмитрий-74

сажать я более менее научился, практисески с нулевой скоростью, на брюхе практически не едет, просто прим в полуметре над землей(с выключенным мотором ) резко рв на себя, самик задирает нос, а потом тихонько плюхается на брюхо почти без пробега, главное сделать все именно на такой высоте а то носом или мотором приземлишся

теперь взлетать бы научиться на нем, к зиме хочу себе такой
planetahobby.ru/…/radioupravlyaemyy-samolet-concep…
чет зацепили меня эти пульки , я когда свой ультимейт двсный, первый раз поднял, у меня так руки не тряслись

9😁

Андрей99
дмитрий-74:

planetahobby.ru/catalog/aviam…-4369-k22.html
чет зацепили меня эти пульки

Блин вот долго сидел смотрел и все таки меня зацепила этот концепт тоже1Вот просто понравился)

Wladimir_Th
дмитрий-74:

к зиме хочу себе такой
planetahobby.ru/catalog/aviam...-4369-k22.html

Интересно бы было посмотреть на него в воздухе. Если Вы заинтересовались быстролетами, то советую обратиться к Антону, что работает в магазине. Года два - три назад он поставил на маленькое крыло движок с каким то жутким kV(явно от импеллера). Он мне показывал видео полета. Это просто какая то шайтан-арба. Скорость огромная(Антон говорил что то про 200 км/ч). Пообщайтесь.
Кстати. Этот малыш поможет Вам понять норов Вашего гидросамолета. Тот тоже любит скорость.

дмитрий-74

видел я это его крылышко, брал он его несколько раз в мирном полетать(я там взлетку небольшую выкосил, сейчас много народа туда приезжает) ,жуть а не самолет,а звенит то как, в полете вообще не понять что летит, ни володина ни моя пулька даже рядом по скорости не стояло😁

а гидрач нормально летает ,я с ним разобрался,расходы максимум ,экспонента минус 100 ,ну и разогнать посильней,
но наверное продам его , оч редко на воду выбираюсь, и ехать далеко , да и поостыл я к водяным что то,хотя есть вроде не просит ,пусть в деревне в летней кухне под потолком повисит мож опять загорюсь им😵😉

Wladimir_Th

Именно за такой пулей я пытался угнаться на своем самолете. А про бросок Вы верно подметили. Чем выше кинешь, тем лучше. Макс тоже к этому пришел.