Cessna 350 corvalis

Максим9797

Вот, приобрел девочку. Cessn-у. Сразу же докупил 2 винта.
Так вот. Нифига про нее не зная, отправился в первый полет. Самолет купил в Пилотаже. Но на коробке стояла надпись ST models. Можете сказать что-нибудь конкретное по ее начинке? И что сразу нужно заменить?
На 6-й полет сломалась стойка шасси и чуть погнулся вал моторчика. Буквально на 1 мм. Это не страшно? На поведение машинки не повлияет? А то, после этого я еще 7-й полет отлетал. И есть кто-нибудь с такой-же моделькой? Отпишитесь.
И да, у меня не правильно спаяны провода габаритных огней. Белые (по бокам должны гореть, у меня правая горит, левая мигает). Красный и зеленый должны мигать (у меня красный мигает, зеленый горит). Посадочная фара должна гореть, у меня - мигает. Скажите, можно как-то исправить? Полетать вечерком охотца . И есть еще кто-нибудь с такой проблемой, или только мне так не повезло?
И да, закручивающий момент для этой модельки актуален? А то, влево сильно кренит…
Вот видео с 6-го и 7-го полетов:

www.youtube.com/watch?v=dYqPLUcJNVE

www.youtube.com/watch?v=s_vb02xNbeQ

Андрей99
Максим9797:

Можете сказать что-нибудь конкретное по ее начинке? И что сразу нужно заменить?

В принципе если не пилотаж жестокий крутить,а она(cessna) не позволит то, электроника пойдет.Можно моторчик посильнее поставить ну там и регуль менять!Для начала пойдет!

Максим9797:

чуть погнулся вал моторчика. Буквально на 1 мм. Это не страшно?

это не страшно мотор не разлетится не взорвется!)😈Просто будет усиленная вибрация из-за того что погнут в вал!-Еще повод задуматься о замене мотора,ну можно просто заменить вал!

Максим9797:

…Скажите, можно как-то исправить? Полетать вечерком охотца . И есть еще кто-нибудь с такой проблемой, или только мне так не повезло?

Придите в пилотаж если вы там его покупали и заявите об этом должны поменять!Если самолету токо не 2 года:)

А так самолет очень классный,красивый!Не плохобы еще данные какие нить указать и аппу😁

Максим9797

Самолету меньше месяца. Уже раз ремонтировался. В полотажа сказали, что есть пол годовая гарантия. Я не знаю, на что эта гарантия распространяется, но точно не на шасси. Потому, что заменить мне ее отказались. Хоть это и моих рук дело, но такая посадка нормальному шасси не должна навредить, а это - сложилось… Ну и фиг, с ним, с шасси. Меня больше огни беспокоят. Возьмутся они за это? Если самолет уже облетан и был в ремонте?
Кстати, когда мне его всунули, он был весь в “ссадинах”, как будто, его в траву сажали (заметил перед первым полетом). т.е. уже юзаный… Мне кажется, что его и отдали обратно в магазин с этим дефектом.
Напишу письмо в магазин, могу ли я его поменять. Как только ответят - напишу тут. 😉
Насчет данных - простите, я сейчас не около него, но в эту субботу (10 числа) сфоткаю и аккум и аппу.

Андрей99

ДА должны взять по любому выж огни не переделывали)

Dimac

Совет отсоединить серву от переднего шасси. Рулить Вам при взлёте,я заметил, особо негде, а при неудачной посадке, при ударе в преднее шасси, попадёте на замену сервы. У меня такое случилось.

Огни может Вы подключили неверно. Там за них отвечает маленькая “плюшка” в термоусадке. На огни 2-а разъёма, они запараллелены. Центральный контакт (красный) - питание. Один крайний, чёрный - постоянная “земля”. Другой, белый - коммутируемая “земля”. Если на крыле то, что должно гореть - мигает, а то, что мигает горит, значит просто переверните разьём подключения. Питание останется на месте а “земля” и коммутируемая “земля” поменяются местами.

Максим9797

Спасибо, попробую. В магазине ответили, что если нет механических повреждений, то надо нести в магазин проверять. Но поломку они обнаружат, и я с ним уже сроднился. А вот идея отсоединить серву - плохая. Т.к. у меня какой-то дефект с шасси. Оно самопроизвольно отклоняется на 10 градусов (без отклонения сервы, просто болтается). И подруливать мне приходиться всегда при взлете. 😃

Andry_M
Максим9797:

Cessna 350 corvalis
Вот, приобрел девочку.

Такая тема уже есть на форуме корвалис от пилотажа!!!
Зачем было создавать новую?
Пишите в той теме и не плодите недобитков…

Максим9797

Ну, извините… Не нашел. Я искал Cessna 350 corvalis. А не корвалис. 😃

Перешел в ту тему: rcopen.com/forum/f91/topic321997/16
Спасибо тем, кто помог в этой теме.
Но, порассуждайте: эту тему легче найти, чем ту (из-за точного названия модели).