Как сделать первый самолёт из потолочной плитки.

GistWarGeneral

Цесну разбить непросто она же сама летает если ей не мешать 😃

alt

Все приходит с опытом!😃

tir

Как по мне, так половина успеха учёбы полётам, зависит от правильной регулировки самолёта. В симуляторе предполагается, что самолёт идеально сбалансирован, а в жизни… Итак, на поле вышли не летать, а регулировать:

  • полностью снаряжённый самолёт (со всем бортом) лёгким толчком запустить параллельно земле (или пару градусов вниз), как результат он должен лететь как планер: далеко и ровно. (если запускаете против небольшого ветра, то толчок должен быть слабым, если за ветром - посильнее).
  • если этого не происходит (кренится на какое нибудь крыло, резко пикирует, либо кабрирует) то регулируйте; при этом нужно убедиться, что все рули стоят ровно.
  • при этих процедурах можно чуть-чуть отриммировать.
    Короче: пока самолёт не будет лететь ка планер - швырять его в небо не рекомендую
    (это относится к верхнепланам (как по мне))
Antonio78

Очень рад, что на этом форуме встретил человека, благодаря которому начал делать первый самолётик. Дядя Серёжа мой заочный Учитель, благодаря которому я узнал многие секреты, которые начинающий авиамоделист сам узнает лишь после третьей разбитой машины. Огромная благодарность и уважение. В процессе сборки возникли вопросы по электронной начинке, так я оказался на этих страницах, и был несказанно рад увидев знакомую фамилию. Поклон Вам за безкорыстность!!
Вот на каком этапе мой бипланчик, жду из гонконга свою посылочку первую, и иногда заезжаю в гараж, по мелочам занимаюсь самолётом.

AllegatoR
Antonio78:

Вот на каком этапе мой бипланчик

Получается красиво и аккуратно, даже остекление кабины копийное.
Интересно было бы процесс сборки подробнее увидеть.

Antonio78
AllegatoR:

Интересно было бы процесс сборки подробнее увидеть.

Фотографии есть. А вот подскажите мне, нубу, завести темку нужно в форуме “полукопии”? К какому разряду относится моя модель? Ведь я соблюдаю масштабы и некоторые внешние элементы, но до полной “копийности” конечно очень далеко. Просто там дядьки всё из дерева строят, может потолочку там презирают…😃

AllegatoR
Antonio78:

А вот подскажите мне, нубу, завести темку нужно в форуме “полукопии”?

Наверное лучше в этой же ветке завести.

15 days later
iknow

закоротило контакты включенного двигателя, газ был на 0, от двигателя пошёл дым. осмотр показал что некоторые обмотки обгорели(черные), двигатель теперь при включении издает щелчки. Можно ли реанимировать его, и как без двигателя проверить, работает ли регулятор?

iknow

Перемотал двиг, не работает всё равно, с теми же щелчками, но заметил, что если замкнуть два контакта регулятора то двиг пищит, как рабочий, но если дать газа то он дёргается в разные стороны. Причём замыкать можно только один определенный контакт, с любым из двух других, Из чего наверное можно предположить, что если дело в регуляторе, то именно в этом котакте. Но на плате никаких явных повреждений и сгоревших элементов нет

Epox
iknow:

и как без двигателя проверить, работает ли регулятор?

Можно взять двигатель от жесткого диска или CD ROM для проверки

Makey

Для своих ребят нарисовал схему электрических соединений в Цесне. Может кому пригодится, уважаемый автор роликов может добавить её к чертежам.

Электросхема Цесна.rar

Serega#

Всем привет. Сергей, вам уже в соц сети вопрос отправил (не сочтите за наглость) Прошу помощи вашей и участников данной темы. Вот созрел для покупки электроники и прочих нужностей для цессны. Если кому не сложно напишите списком что необходимо заказать для цессны на паркфлаере. По видео боюсь что то напутать т.к. как говорится первый раз в первый класс.
И еще, паркфлаер выставляет мне стоимость доставки 1500-1800р помойму это перебор. У кого как? Может я что то не так пишу там

Serega#

Спасибо, разобрался. Видео тормозило теперь норм- разглядел что нужно в точности. Напрямую из Китая просто никогда ничего не покупал, вот и что то не знаю как это делать

alt

То что стоит у меня, ну и моих питомцев. А решать уже Вам!
banned link

banned link

banned link

banned link

banned link

banned link

banned link

banned link

banned link

banned link

banned link 5 шт.

banned link

banned link

banned link

banned link

banned link хотя бы пачки 3-4 лишними не будут!!

banned link Не плохо и вот такую хотя бы штуку. Но это уже на усмотрение.

banned link Ну и вот эту надо бы. как заряжать то думаете?! 😃

Epox

только вот Hobby King 2.4Ghz 6Ch V2 не советую. Уж очень он убог… Но работает… Но дешовка… Лучше доплатить 1000р и взять Туринджи. banned link
“Модели сменятся, а пульт останится”

Serega#

Спасибо за советы! Сергей, вам отдельное спасибо за ссылки!

16 days later
Морфиус

Подскажите пожалуйста, почему размеры не соответствуют рисунку. Чертеж взят по ссылки под видео с первой странице. Например посмотрите на хвост 15 и 30…