Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 29 из 51 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,160 из 2019

Как сделать первый самолёт из потолочной плитки.

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от ВладимирМ Скручивали когда ни будь лист бумаги протягивая его об край стола Можно и так. Труба, и катать ...

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от ВладимирМ Посмотреть сообщение
    Скручивали когда ни будь лист бумаги протягивая его об край стола
    Можно и так. Труба, и катать на трубе. Пеняя диаметр трубы, до 35 мм можно закрутить. Ну если нудно длинную часть, то надо по линейке отвёрткой, либо диском СД, или ДВД, чтобы получались ямки. По линейке. рядышком одна к одной. по ним легко сгибается. Можно поливать участок сгиба кипятком, и постепенно загибать. вариантов очень много.

Вот когда то делалось.

2.  

А скотч обязателен ?

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от пепелац Посмотреть сообщение
    А скотч обязателен ?
    В каком смысле, и где?!

Цитата Сообщение от alt Посмотреть сообщение
    Можно поливать участок сгиба кипятком, и постепенно загибать. вариантов очень много.
    То есть,не большое (60-70град) температуры поможет?

При формировании не больших диаметров (это про скотч)

6.  
    alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Не большие это? 50-100, или 20-25 мм? Длина любая, но только вот вода, мокро, и не удобно. Не спаша, очень медленно можно загнуть очень маленький диаметр, на фото я выложил, видно. Загибал по этапно. И медленно.

вариантов очень много.
    По Вашему опыту -самый качественный?

Не большие это? 50-100, или 20-25 мм?
    от 20 до 50 (фото не открываются,попробую посмотреть на домашнем компе)

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Я, не заморачивался и гнул на труде, меняя диаметр, и всё выходило. НО!! Есть потолочка которую не загнёшь, хрупкая. Это надо подбирать. Я наткнулся однажды на 4 мм, и очень эластичная, ящик сразу забрал. :-)

10.  

Понял.Сергей,а во внутрь гаргота усиление в виде полоски и вдоль его вставляли?Или это лишнее?(фото открыл)

бАян наверное, но может кому пригодится.
    Заметил что потолочка в одну сторону хорошо гнется, при повороте на 90 градусов- при том же угле изгиба- ломается. советую перед работой поэкспериментировать, в какую сторону "волокна". аналогично и пеноплекс, шкуришь в одну сторону- все норм, в другую- лохматится, хотя с плексом может конкретно у меня так.

Я наткнулся однажды на 4 мм,
    Вы округляете толщину?У нас продается 3,40 3,60

Цитата Сообщение от Alex_im Посмотреть сообщение
    Заметил что потолочка в одну сторону хорошо гнется, при повороте на 90 градусов- при том же угле изгиба- ломается.
    Проверял,но не помогало.Видимо как говорит Сергей- попалась хрупкая.
    Последний раз редактировалось пепелац; 04.11.2015 в 14:32.

Есть еще вариант - подложка под ламинат. Любая толщина и 2, и 3, и 5мм, только качество разное бывает, нужно пробовать.

Цитата Сообщение от Alex_im Посмотреть сообщение
    Заметил что потолочка в одну сторону хорошо гнется, при повороте на 90 градусов- при том же угле изгиба- ломается
    гладкая белая потолочка омской фирмы ЛАГОМ (красная этикетка в углу упаковки) - тонкая, плотная, ровная по толщине и хорошо гнется в обоих описанных случаях с практически одинаковым усилием. в Москве есть в ОБИ

Цитата Сообщение от пепелац Посмотреть сообщение
    Я конечно дико дико извиняюсь,а чертежиками(П Д Ф )не поделитесь?
    Так нету В ПДФ. Есть только в Кореле. Могу на почту скинуть, напишите в личку.
    Но это не сборочный чертёж, в котором всё расписано что вырезать и куда клеить.

Цитата Сообщение от ВладимирМ Посмотреть сообщение
    Скручивали когда ни будь лист бумаги протягивая его об край стола и прижимая сверху ладонью ? Вот так же потолочку можно изгибать , только не протягивать её между краем стола и ладонью , а вести ладонь вместе с заготовкой и с каждым разом уменьшать радиус изгиба . Но лучше конечно взять кусок кусок полдюймовой трубы или тонкий черенок типа от швабры или щетки и прокатывать ним заготовку с нажимом и постепенно оборачивать её вокруг черенка . Если аккуратно и не торопиться , то хорошо получается .
    Я ещё наклеиваю скотч (прозрачный) на потолочку с внешней стороны изгиба. Тогда потолочка не сломается.

Получилось!!!!!)).Наклеил бумажный шаблон,вырезал,и не снимая шаблона согнул, используя куски труб от большего диаметра к меньшему .Вышло быстро и аккуратно.
    Благодарю Всех кто был не равнодушен!!

Цитата Сообщение от Dimac Посмотреть сообщение
    Так нету В ПДФ. Есть только в Кореле.
    Примного благодарен конечно! Но думаю Вы зря потратите время на меня.Я только начал изучать эту программу.По 30-40мин вечером.Основная работа отнимает очень много времени к сожалению.Как говорится -для души ,почти не остается.Еще раз Спасибо.

Цитата Сообщение от nik25 Посмотреть сообщение
    гладкая белая потолочка омской фирмы ЛАГОМ
    Именно она!!
    Последний раз редактировалось пепелац; 05.11.2015 в 14:28.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от плотник А Посмотреть сообщение
    Не надо "привязывать" выкос только к ЦТ -это изменчивая величина в полёте . Есть много и других центров например центр масс , центр давления .
    Если следовать только правилу -выкос должен направлен в ЦТ , то как может летать модель по такой схеме .
    Как летает? Говняво летает!
    Такие конструкции применимы в 1:1. Как известно, там летают несколько по другому. А в моделях режим меняется в огромных пределах...
    Так что нас умными речами не запугаете!

Ну вот, хочу поделиться своими впечатлениями, а для тех, кто начал делать - опытом. Вчера был один из счастливых дней!))
    В конце июня я задумался сделать самолет. Нашел этот замечательный урок, составил список покупок, смету. Через полмесяца все детали были уже у меня (заказал по инету). И начал конструировать!) Делал, наверное, недели две. Никуда не спешил, всё тщательно проверял. Когда закончил постройку, естественно огромный азарт запустить его в небо. Тут один совет, лучше немного подождать и пустить попозже, когда пройдет ажиотаж, неудержимость)
    Первый запуск, прошел, конечно, не очень. Пролетел мало, сломался... пришлось ремонтировать. Тут уже я был просто "невменяем". Чинил всё на скорую руку и пытался снова и снова запустить, но ничего не выходило. То, что-то забыл проверить, то еще что-нибудь.
    В последний мой запуск я неправильно соединил двигатель, и пропеллер крутился не в ту сторону, но я этого не заметил. Когда начал его запускать, естественно он не взлетел, упал, и сломался хорошо: оторвались проводки. "Но ничего, спаяю", - подумал я. Ага... начал паять. Всё вроде бы сделал, но наступило самое ужасное! Я, в силу своей спешки и глупости, забыл заизолировать... ну и тут сами понимаете что было. Накрылся мой регулятор скорости... Пришлось заказывать новый. Заказал. В общем, после последнего неудачного запуска прошло около месяца. Уже был сентябрь, регулятор скорости пришел. Я починил и положил самолет на полочку. Пролежал он еще, наверно, месяца два, потому что учеба не давала времени его запустить. Но наступили выходные в срок на неделю и появилась возможность его запустить. Настроен я был пессимистично, потому что думал, что опять что-нибудь сломается.
    Но вот, вчера (4.11.15), я поехал его запускать. Нашел большое поле. Запустить НЕ от руки не получилось, негде. Пришлось запускать от руки. И о ЧУДО! Он взлетел. Еще хотел сказать, что навыка управлением у меня не было. Я чисто интуитивно управлял. Немного запомнил где что находится. И когда он взлетел, всё пошло как по маслу. Два полных оборота, по-разному летал. И боком, и медленнее, и быстрее. Но, к сожалению, посадить у меня не удалось. Врезался в дерево. Повреждения хорошие. Но техника не повредилась ( а это самое главное). Несмотря на то что он был поломан, я был очень счастлив! Самое главное он полетел! 39 секунд в воздухе!

Тут я понял, что не зря я все это делал. Не смотря на то что прошло больше 4-ёх месяцев с начала постройки и до хорошего полета, я понял, что нужно верить и стремиться! Всё получится!))

А взлетит ли сессна на винте 7х5?

Цитата Сообщение от Maks Savchuk Посмотреть сообщение
    А взлетит ли сессна на винте 7х5?
    У меня на 7х3.5 летала, мотор C20 2000kv и 3S. Вот только тяжко мотору было, но увы другого нету)

Здравствуйте. Недавно загорелся идеей сделать модель самолета.Я новичок в этом деле поэтому решил остановиться на Цессне. Перечитал всю ветку каждый советует что то свое. Хотелось бы услышать подойдут ли следующие комплектующие к цессне?
    АКБ - http://ru.aliexpress.com/item/BQY-Po...392425332.html
    Мотор и регулятор http://ru.aliexpress.com/item/High-Q...ilNewVersion=2
    Также не знаю какой подобрать пропеллер, так как его выбор напрямую зависит от мотора? И кстати чем вы заряжаете АКБ?
    Так же интересует подойдет ли по характеристикам эта электрика для другого корпуса самолета из потолочки?

АКБ точно не пойдёт. Это аккумулятор для передатчика, у него слабая токоотдача.
    Мотор в принципе поставить можно, но обычно такие ставят на самолёты с толкающим винтом. Мотор слишком оборотистый (2200KV) - нужно будет ставить маленький винт - будет плохой обдув от винта управляющих поверхностей самолёта.
    Последний раз редактировалось Dimac; 10.12.2015 в 01:51.

Цитата Сообщение от Серега32а Посмотреть сообщение
    Перечитал всю ветку
    Читать не достаточно, надо ещё все видео посмотреть. В последнем видео Сергей рассказывает про необходимые покупки.

Я бы посоветовал моторчик брать с запасом по мощьности например
    такой ,регулятор 30А, пропелеры 10х6 или 11х6. Надеюсь на Цесне увлечение не заглохнет. Для следующего самолета , например Микроангела ,докупать ничего не придется. Такие моторы наши ребята ставят на свои Цесны, летают вполне успешно.Мощность проще убрать, чем добавить.

На Цессны ставим комбо (мотор+регуль) 2212Kv1400+30A ESC берем тут http://ru.aliexpress.com/item/free-s...ailNewVersion= акки 2 шт. http://ru.aliexpress.com/item/2x-EK1...548192765.html винты 9*5 10шт. http://ru.aliexpress.com/store/produ...224785410.html всё у одного продавца, брал неоднократно (сервы у него же есть ) , идеально подойдет как комплектующие для Либро Libro 3D - тысячная идея на тему дворового пенолета , Микроангела как 2 -й самолет не рекомендовал бы , как 3-й да , наверное ... 10 и 11 " винты для Цессны перебор ИМХО

Спасибо за ответы. С мотором более менее понятно. А вот с АКБ не понял. На какие параметры надо обращать внимание?

Цитата Сообщение от Серега32а Посмотреть сообщение
    А вот с АКБ не понял. На какие параметры надо обращать внимание?
    Вес, ёмкость, токоотдача и количество банок S. Для цесны самый оптимал 1300мА ёмкости, можно меньше, больше не нужно 20-30С токоотдача, три банки 3S(но это больше зависит от Вашего мотора если у него будет 1000-1400kv)

Добрый вечер. Начал тоже строить модель по видео Сергея, за что ему спасибо, все отлично объясняет. Вопрос по двигателю. Такой подойдёт на данную цесну (не реклама)? И какой аккумулятор на него нужно поставить?
    http://m.aliexpress.com/item/1934298...bilesitedetail

Нашёл на алиэкспрессе cf2822 kv1200, предыдущий вопрос отпадает.

Моторы этой серии не рекомендую ставить, валы гнутся при морковках, 2212 гораздо лучше ,пост 1143 по ссылке можно выбрать моторы с различным Кв.

Спасибо. Вот такой аккумулятор подойдет под 2212? http://ru.aliexpress.com/item/Lion-P...536534758.html и какой зарядник к нему купить, недорогой?
    Последний раз редактировалось evgen306; 17.12.2015 в 11:27.

Записей в дневнике
    6
    Аккумулятор нормальный . Зарядник здесь в основном у всех "IMAX-B6" , самый бюджетный вариант . Но как то его еще различают фирменный или клон . Это лучше по смотреть в теме по этому заряднику . У меня "Т690АС " с банггуда . Я им доволен , хотел купить второй ,но что то последнее время я его там не вижу . А моторы лучше выбирать чтоб диаметр вала был не меньше чем 4мм . 3мм и 3.17мм действительно часто гнутся .

Зато запасных валов ф3 можно набрать ведро у компьюторщиков. И лучше сразу их заменить. В сидюках прекрасные ровные валы из отличной стали- не ровня стоковым в движках.

Добрый день.
    Поделитесь пожалуйста советом где можно достать проволоку Ф ~2мм для создания рулевой тяги.
    Карнизную струну с таким диаметром я найти не смог.

Велосипедная спица. Только цельную ее ставить не нужно- будет тяжелый узел. Из проволоки можно сделать оконечник тяги, а саму тягу- из бамбуковой шпажки или сосновой (липовой) реечки. Оконечник из проволоки плотно приматывается нитками и проливается циакрином.

Цитата Сообщение от 3DSMax Посмотреть сообщение
    Велосипедная спица. Только цельную ее ставить не нужно- будет тяжелый узел. Из проволоки можно сделать оконечник тяги, а саму тягу- из бамбуковой шпажки или сосновой (липовой) реечки. Оконечник из проволоки плотно приматывается нитками и проливается циакрином.
    Василий, спасибо. Но я все же ищу варианты с проволокой, как Вы выше уже написали - спица даст лишний вес. Шпажки - это проверенный, но запасной вариант, если не найду нужный сабж.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от ivanr Посмотреть сообщение
    Но я все же ищу варианты с проволокой, как Вы выше уже написали - спица даст лишний вес.
    Если Вы и накрутире вес, то уверяю, лишних 300 г. не очень то повредят! :-)

Да, легендарное фото
    Хотел сделать тяги с помощью проволоки и спрятать их в фюзеляже. Рассматривал(ю) этот вариант в приоритете. Интересно же послушать советы опытных людей.

А зачем именно двойку? Проволока от сварочного полуавтомата вполне пригодна. 1мм подходит и для наконечников и для цельной тяги в боудене из трубочек от ушных плаочек срощеных на термоусадку.

Цитата Сообщение от GistWarGeneral Посмотреть сообщение
    А зачем именно двойку? Проволока от сварочного полуавтомата вполне пригодна. 1мм подходит и для наконечников и для цельной тяги в боудене из трубочек от ушных плаочек срощеных на термоусадку.
    Спасибо. Видел вашу реализацию, склоняюсь больше к ней.

Цитата Сообщение от ivanr Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Поделитесь пожалуйста советом где можно достать проволоку Ф ~2мм для создания рулевой тяги.
    Карнизную струну с таким диаметром я найти не смог.
    Я использовал спицы от зонтика и для тяг и для шасси. До того, как нашёл зонт ставил медную проволоку в изоляции диаметром 3 или 4 мм (забыл уже) и проблем с лишнем весом не испытывал

Сегодня ездил в Пилотаж, хотел купить аппу SkyFly i6 (цена как в Китае), в итоге продавец уговорил купить Sanwa rds8000 доплатив 1000р. Вот теперь сижу и гадаю, правильно ли сделал?

+ Ответить в теме