Как сделать первый самолёт из потолочной плитки.

alt
Ruli:

Сергей, есть ли у вас чертеж или эскиз с точными размерами?

rcopen.com/forum/f91/topic331689/96

Понимаю Вас!! Но вот я помню первую модель которую я делал. Были тоже немного не правильный размер, но был общий чертёж. То как он должен выглядеть, Изменил, подогнал, и всё получилось!! 😃 Прошу прощения, за то что ну напутал я с размерами. Хотя размеры вообщем то и не мои. Это Уже были, но я немного доработал как вижу их я. И не навязываю это Вам!! Вы можете делать по размерам предложенным на rcopen.com/forum/f91/topic169650
Так что немного, всё в Ваших руках. Я немного упростил изготовление, убрав овалы. Потому как ну тяжело в первый раз всё это так подогнать. Но основа не моя. Константина Иванищева. Как бы там не было, а спасибо ему!! Первый то был он!!! 😃

Petr_A

Два года назад решил вспомнить авиамодельное детство и собрал свой первый самолет руководствуясь данной темой.Свое предназначение он полностью выполнил и был торжественно кремирован.

Ruli
alt:

rcopen.com/forum/f91/topic331689/96

Понимаю Вас!! Но вот я помню первую модель которую я делал. Были тоже немного не правильный размер, но был общий чертёж. То как он должен выглядеть, Изменил, подогнал, и всё получилось!! 😃 Прошу прощения, за то что ну напутал я с размерами. Хотя размеры вообщем то и не мои. Это Уже были, но я немного доработал как вижу их я. И не навязываю это Вам!! Вы можете делать по размерам предложенным на rcopen.com/forum/f91/topic169650
Так что немного, всё в Ваших руках. Я немного упростил изготовление, убрав овалы. Потому как ну тяжело в первый раз всё это так подогнать. Но основа не моя. Константина Иванищева. Как бы там не было, а спасибо ему!! Первый то был он!!! 😃

Прошу прощения, но как для новичков я думаю очень важно - чертеж + размеры. По чертежу по ссылке rcopen.com/forum/f91/topic169650
верхняя часть фюзеляжа - место опоры плоскости - 170мм а ширина крыла 180мм. Верно? Потому как уже запутался. Где то в теме видел по этому размеру вопрос в котором вы говорили про ошибку. Еще раз прошу прощения за дотошность, но материал куплен как и инструмент, руки чешутся, а вот запчастей (серв, мотора и т.п. еще нет) Думал собрать планер пока запчасти с поднебесной на собаках привезут)

alt
Ruli:

руки чешутся

😃 А, Вы знаете, вот напишу Вам просто. Если Вы сделаете крыло 170, и 180, не увидите ни какой разницы особо в полёте. Так что, просто, немного, проявите инициативу!! 😃 Ошибся. Ну признаю!! И по этому пишу. Делайте крыло 180, тогда просто ну дабавьте это место, до этого размера. Делайте по тому размеру, ну крыло сделайте 170. 😃 Надеюсь понятно разьяснил?! 😃 Полетит и при том и при другом случаи!!

Ruli
alt:

😃 А, Вы знаете, вот напишу Вам просто. Если Вы сделаете крыло 170, и 180, не увидите ни какой разницы особо в полёте. Так что, просто, немного, проявите инициативу!! 😃 Ошибся. Ну признаю!! И по этому пишу. Делайте крыло 180, тогда просто ну дабавьте это место, до этого размера. Делайте по тому размеру, ну крыло сделайте 170. 😃 Надеюсь понятно разьяснил?! 😃 Полетит и при том и при другом случаи!!

Вас понял. Надо просто исправить размеры на чертеже и попросить админа заменить картинку с чертежом на новую. уверен это пойдет на пользу теме и избавит вас от подобных разъяснений)

alt
Ruli:

Надо просто исправить размеры на чертеже и попросить админа заменить картинку с чертежом на новую.

😃

alt
Ruli:

да не тут))) а вот тут

Дотошный Вы наш!! 😃 Ни кто менять не будет. Вот есть, и смотрите тут!! Специально вот по Вашему наставлению исправил. 😃

Ruli

Да я то понял. О будущих читателей вашей темы забочусь. ИМХО - Видео очень помогает, а вот чертеж там только путанину вносит)

trew21
Ruli:

О будущих читателей вашей темы забочусь.

Я не напрягался так))) Все достаточно понятно, для себя было важно крыло, РВ, РН

viktor-k
Ruli:

Да я то понял. О будущих читателей вашей темы забочусь. ИМХО - Видео очень помогает, а вот чертеж там только путанину вносит)

ну ты и упрямый, надо просто внимательней видео смотреть и все понятно будет.😛 и никакой там путанины нет.

www.youtube.com/watch?v=L3K72KeTCyQMAH08217

А для этой модельки чертежи готовил сам. И ничего,летает.

Ruli

Ну да - упрямый, а точнее желаю чтоб предназначение чего либо полностью соответствовало действительности😒 Иначе это все похоже на речи правительства - “жизнь наладилась”, а в магазине цены выросли и зарплаты упали.😵

На данный момент подбираю оборудование - бессонные ночи)) Помогите новичку - не проходите мимо)

viktor-k
Ruli:

Ну да - упрямый, а точнее желаю чтоб предназначение чего либо полностью соответствовало действительности😒 Иначе это все похоже на речи правительства - “жизнь наладилась”, а в магазине цены выросли и зарплаты упали.😵

На данный момент подбираю оборудование - бессонные ночи)) Помогите новичку - не проходите мимо)

на какую модель?

Ruli
viktor-k:

на какую модель?

Из этой темы)

viktor-k
Ruli:

Из этой темы)

двигатель CF2822, регулятор турниги 30А, сервы TG9E (лучше штук 5), передатчик с приемником рекомендую hobbiking mode2 4-6 каналов. USBкабель для настройки передатчика. все это должно быть в интернет магазине hobbiking паркфлаер. а еще пропеллер 9х4,7

Ах да, еще аккум turnigi 3s 11.1v 1300ma ни так давно все это сам выписывал, ждал чуть больше месяца

viktor-k
viktor-k:

двигатель CF2822, регулятор турниги 30А, сервы TG9E (лучше штук 5), передатчик с приемником рекомендую hobbiking mode2 4-6 каналов. USBкабель для настройки передатчика. все это должно быть в интернет магазине hobbiking паркфлаер. а еще пропеллер 9х4,7

Ах да, еще аккум turnigi 3s 11.1v 1300ma,зарядник к нему,удленнители для серв(30см)не менее2х. ни так давно все это сам выписывал, ждал чуть больше месяца

😃

viktor-k
viktor-k:

ну ты и упрямый, надо просто внимательней видео смотреть и все понятно будет.😛 и никакой там путанины нет.

my.mail.ru/mail/vkovekovdov/video А для этой модельки чертежи готовил сам. И ничего,летает.

:😵

viktor-k
alt:

Дотошный Вы наш!! 😃 Ни кто менять не будет. Вот есть, и смотрите тут!! Специально вот по Вашему наставлению исправил. 😃

Сергей здравствуйте! при запуске модель сильно клонит в право и задирает в верх. хотя геометрию проверил на сто раз и и соответствует всем параметрам.не могу понять в чем ошибка. хотя предыдущую модель построил по своим чертежам.правда меньше размером. но летает не плохо.

alt
viktor-k:

сильно клонит в право

Геометрия крыла. Тримируйте элеронами. Надо смотреть, тут ошибка где то с плоскостью, возможно скрут крыла.

viktor-k:

задирает в верх

То что задирает нос. Ну тут возможно получился большой угол атаки, несущего крыла. Модель и сделана так, что её и будет задирать, если сильно разогнать. Это для начала управления моделью, очень удобно. Просто дал газу и она уже в небе. Ну если это так, подложите под заднюю часть крыла кусочек потолочки, ну если уж мало, то можно положить её в два слоя. Крыло будет ровнее со стабилизатором.

evgen306

Первая удачная посадка самолета. Почему то очень задняя центровка получилась - при газе летит вверх. Подложил 2 батареи и еще металлическую петлю на нос.

youtu.be/cVdiz-9CZmc

mvsh
evgen306:

Первая удачная посадка самолета.

Поздравляю, но не подносите самолет к лицу с включенным питанием борта. Тем более аппа болтается на лямке стиками в живот. Пропеллером очень больно, поверьте, не проверяйте на себе. 😉