Как сделать первый самолёт из потолочной плитки.

Makey

Мне кажется мы немного отклонились от темы. Давайте будем продолжать (следить) строительство по предложенной Игорем технологии. Я надеюсь первые полёты расставят всё на свои места. Самолёт полетит однозначно, как полетит, мы можем только предпологать в силу наличия (отсутствия) опыта. Предлагаю закончить дискурсию.

Petr_A
Vasinsky:

у меня вопрос, у V образного крыла вид должен быть “капли” в разрезе

Ну хоть то хорошо что человек не решил делать первым самолетом истребитель ЯК-3.
Хотя мне кажется чтоб начать что-то модернизировать в предложенной конструкции надо хоть немного разбираться в аэродинамике и обзывать профиля крыльев как то более правильно ---- плоско- выпуклыми или двояко-выпуклыми а лучше немного почитать и узнать что такое NACA 0015 или CLARK Y15

Vasinsky

согласен, не вижу смысла спорить.
фотки по мере готовности буду выкладывать, а вот пока электроника придёт… думаю месяца через 2 узнаем - как он летает, на крайняк - крыло то не надо будет переделывать)) уже меньше работы

мне просто через меcяц придут все комплектующие для TBS Discovery - я буду им недельку на сборке занят.

Vasinsky

и узнать что такое NACA 0015 или CLARK Y15

Юр, а как человек не разбирающийся в аэродинамике - должен знать о чем ему читать? ))

единственная мысль, которая у меня в голове получилась - это именно

у V образного крыла вид должен быть “капли” в разрезе

и то как выяснилось - в данном случае всё зависит от варианта крепления))

говорят - полетит, говорят - быстро. так этож мечта

ну а если кирять носом начнёт, или влево уводить - так обсудим же, на не Королёвы же все то))

4 канало то должно хоть хватить? 2 элерона, руль высоты, руль напрвления

хотя у меня пульт 8ми канальный, приёмник то буду заказывать ан 4е

Petr_A

1 канал -элероны ,2 канал -Руль высоты(элеватор), 3 канал с регулятора оборотов .4 канал -руль направления(руддер) – где-то наверное так.
Это когда Моде-2.

Wild_Falcon
Petr_A:

Это когда Моде-2.

Раскладка каналов не зависит от моды, скорее от производителей аппы. Вы привели футабовскую раскладку, как я понимаю. Спектры, как у меня, используют другую.

Petr_A

Ну у него в ссылке вроде Флайскай 9 аппа - там раскладка кажись такая. Но это не особо важно в инструкции будет указано.Но кажись аппа для вертолетов.

Vasinsky

Когда выводил без подключения класса из стороннего файла все было тип-топ.

этож турниджи 9х - китайская, ну да, 8 каналов для вертолёта)) на каждую лопость наверн)) + 3 колеса.

аппа универсальная на несколько аппаратов.

Makey
Vasinsky:

4 канало то должно хоть хватить? 2 элерона, руль высоты, руль напрвления

Вообще то 4 канала распределяются так

  • Элероны 1 канал
  • Руль высоты
  • Регулятор оборотов (Газ)
  • Руль направления
    Вот электро схема Цесны , рисовал для ребят в клуб
    В клубе все Турниги перепрошитые. Поэтому конкретно распределение каналов нужно смотреть по аппаратуре

Электросхема Цесна.rar

GistWarGeneral
Vasinsky:

ну как владелец квадрокоптера, который летает 14 минут и будущий владелец квадрокоптера с 20 минутами полёта - не знай не знай))

Квадр не требует постоянного внимания и напряжения. Его завесил возле себя и и иди кури…

FrostNova
GistWarGeneral:

Квадр не требует постоянного внимания и напряжения. Его завесил возле себя и и иди кури…

Зачем завешивать можно же возврат на точку взлета нажать 😃 он сам сядет)))

А по теме… я бы по советовал хоть и в видео говорится о использованных комплектующих… было бы не плохо выложить список использованной электроники. Я например посмотрев, не запомнил какие использовались, и не запомнил в каких местах о них говорилось. Придется пересматривать. Перемотка не катит ибо упоминалось мельком… Не подумайте, я не за то что бы все на блюдечке с каемочкой, но раз уж тема “как собрать первый самолет”, лучше бы что бы он у них собрался по налетанному варианту, а не отдал человек денег за то, что не нужно и интерес к сему занятию отпал! Ожидание 1-2 месяца за новыми деталями тут и пол сезона пройдет)))) А первый самолет полетит-захочется большего там уж сами))) Да и по аналогии подобрать проще когда есть основа билда…

alt

Про помлектацию писалось и не раз. Или надо новую страничку начинать с комплектующих? 😃

GistWarGeneral
FrostNova:

и не запомнил в каких местах о них говорилось.

Последнее видео. Там всё повторяется про комплектуху.

FrostNova:

Ожидание 1-2 месяца за новыми деталями тут и пол сезона пройдет

С русского склада хобикинга за неделю-две всё доходит.

FrostNova
alt:

Про помлектацию писалось и не раз. Или надо новую страничку начинать с комплектующих? 😃

Та не, в описании под видео или в первом посте нужно было 😃 Ну обычно так делают 😃 Хотя дело ваше… Просто мое мнение.

GistWarGeneral:

С русского склада хобикинга за неделю-две всё доходит.

“Почта России” может и за месяц доставить посылку Москва-Волгоград. Плавали, знаем…

ВладимирМ

А кто ни будь заказывал аккумуляторы с Али экспресс , как долго они от туда идут ?

Vasinsky


хм, остаётся тока фюзеляж красиво обклееть, ну а морду резать и в кабине марафед - только после того электроника придёт, так наугад получается)

Vasinsky

ну как то так)

вспомним что было

и что получилось


да, забываю всё.
Сергей - ну просто огромное человеческое спасибо, за видео.
Только после просмотра видео я решил собрать эту модель, а так для меня это всё было запредельно не понятно))

raf

Игорь все не плохо получилось,одно сомнение вызывает (или угол у фотика такой),проверь ГО относительно крыла и киля что то с углами не так.

Vasinsky

проверь ГО относительно крыла и киля что то с углами не так.

что такое ГО ? ))

на тех фото ни стабилизатор ни крыло не закреплено, просто приложены на модель

tauber

Мне кажется что полетит отлично.

raf
Vasinsky:

что такое ГО ? ))

на тех фото ни стабилизатор ни крыло не закреплено, просто приложены на модель

Ясно.
ГО - горизонтальное оперение (стабилизатор)