Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 41 из 49 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,640 из 1952

Как сделать первый самолёт из потолочной плитки.

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Да, первый. За день до этого его поднял в воздух опытный человек, оттриммировал, настроил расходы... Я не рискнул взлетать в ...

Да, первый. За день до этого его поднял в воздух опытный человек, оттриммировал, настроил расходы... Я не рискнул взлетать в ветер. Но на следующий день не утерпел таки )))

Цитата Сообщение от Hunter_@ Посмотреть сообщение
    Какой вес модели полётный?
    Спасибо за поздравление! Вес 486г. Был Размах - 95см.

Цитата Сообщение от Hunter_@ Посмотреть сообщение
    Как то легко она полетела
    Может от того, что акк 3S, мотор 1000kv и винт 10х4,7?

2.  

У меня 524 г. (с шасии), 3S 1400 KV и 9х4,8, и приходится забрасывать её хорошо на 60-70 % газа.
    А у вас по видео, как будто просто отпустили с руки)) и она полетела.
    Хорошо что было кому облетать её до вас.
    Сразу совершенно другой результат

У винтов 9х4,8 узковаты лопасти . Для мотора 1400kv и аком 3s я беру винт 10х4,7 и обрезаю его по диаметру на 9дюймов . Тянет лучше чем готовый 9ти дюймовый .

Записей в дневнике
    9
    Присоединяюсь к поздравлениям!!
    Да , модель облетаная и полет совсем другой.

6.  

Цитата Сообщение от Ruli Посмотреть сообщение
    модель облетаная и полет совсем другой.
    Спасибо

Я давно убедился, что практический опыт в любом деле имеет огромное значение. Поэтому и решил не "ломать дров" самостоятельно, а найти опытных людей и проконсультироваться Такой подход не раз себя уже оправдывал.

Похоже удачный полет еще от того что модель сделана строго по рекомендациям данной темы.
    Без всякого упрочнения, утяжеления, попытки сделать более крутой внешний вид, поставить мотор по-мощнее,аккумулятор потолще и другие глупости.
    Молодец пилот.
    А то что Вам опытный пилот модель типо оттримировал дало скорее всего просто психологический результат.Вы увидели что модель в принципе умеет летать.
    Скорее всего достаточно было на земле все рули выставить ровненько.
    Последний раз редактировалось Petr_A; 20.05.2016 в 15:23.

Записей в дневнике
    9
    Андрей, а что у вас за наборчик использован ? Какой полетный вес?

10.  

что можно взять для фиксирования крыла к самолету? думаю купить резинку от трусов или штанов.

Лучше посмотреть резнину в рыболовном магазине. Или от резиновых перчаток отрезать кольца. Можно ещё использовать резинки для денег из канцтоваров, но их надо часто менять потому что дубеют и разрушаются.

Резинки для денег в канцтоварах возьмите -но берите те где самый большой процент каучука в составе(написано на этикетке)

Руслан, если под "набором" подразумевается бортовая электроника, то:
    Комплект РУ - Flysky FS-i6
    Двигатель A2212 1000KV
    Аккумулятор 11.1 В 2200 мАч
    4 сервомашинки sg90
    Пропеллер 10x4.5
    Полётный вес 486г. В тот полёт шасси я снял (поле, трава...), это -33г.

Цитата Сообщение от chunk Посмотреть сообщение
    что можно взять для фиксирования крыла к самолету?
    Мне очень понравился вариант с двумя шурупами. Держат надёжно, собирается/разбирается за минуту.
    Последний раз редактировалось Андрей Васильев; 23.05.2016 в 00:35.

Записей в дневнике
    9
    Андрей - вы правильно меня поняли. Я спросил собственно для того что бы опровергнуть утверждение уважаемого Petr_A, потому как видел что они необоснованные)
    У меня подобный набор, батарея только 1300 мАч. Но полетный вес без шасси - 500 гр. Я использовал подложку 2.5мм в два слоя + пищалка + задняя шаська.
    Как показывает статистика темы, мало кто один в один повторил модель по видео. Мне лично интересно было попробовать новые для меня материалы + эстетичный вид - да, для тренера это лишнее, но а почему и нет?
    Вчера не выдержал и поднялся в небо. выезжал на поле ветра не было, а приехал ветерок поднялся. Но я то уже приехал) В итоге 10сек. Начало сносить, при развороте видимо сорвался. Высота небольшая - как то боюсь все высоко подымать, понимаю что неверно, но инстинкт пока не поборол. В итоге - минус винт и лопнула перегородка на мотораме - мелочи. Все уже подчинил - жду погоды и винты)

Я использовал подложку 2.5мм в два слоя
    Наверное тут вес и набежал... Мне кажется, 5мм подложка должна быть полегче, чем 2.5мм+2.5мм+клей.

Заднее колёсико, да ещё и поворотное вместе с рудером - оччень хорошая штука! Мне, когда я просто по площадке модель катал, не понравилось бегать к модели каждый раз, что бы развернуть или поправить её - костыль на хвосте сильно ограничивает рулёжку.

Мне тоже интересно и хочется попробовать что-то новое, поотсебятничать Но для этого времени ещё будет в достатке - не последний день живём! А учиться предпочитаю по учебным материалам, а не вытворять ошибки на старте. Ведь, без личного опыта, сложно угадать, чем обернётся "улучшение" )))

Вчера не выдержал и поднялся в небо
    В первый раз? Если да, то поздравляю! Ни с чем не сравнимые впечатления. Даже краш их не омрачает Тем более, что всё уже починено.
    А винтов я сразу с запасом накупил у китайсев

Поворотное колесо шасси хорошая штука , но морока и вес конечно . Я на всех своих пенолётах делаю руль направления больше по площади и вместо колеса ставлю костыль . Причём ставлю его на уровне задней кромки крыла . Тогда по твёрдому покрытию рулится хорошо. По траве нет конечно .

Записей в дневнике
    9
    Не первый) Да и китаезы подвели) Прождал 2 месяца и так и не получил посылку. Да вес набежал по клею. Но это ведь все эксперименты)
    Колесо не поворотное. В данной конструкции это реализовать тяжеловато.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Андрей Васильев Посмотреть сообщение
    Мне, когда я просто по площадке модель катал, не понравилось бегать к модели каждый раз, что бы развернуть или поправить её
    Вертится он на месте. Без всякого колёсика! Оборотов по более, ну и вовремя убрать, что бы не перевернуло.

Цитата Сообщение от alt Посмотреть сообщение
    Оборотов по более, ну и вовремя убрать,
    Вот именно с "вовремя убрать" я и прокололся на первой рулёжке ))) Не собирался взлетать в тот раз, а он подлетнул, я очканул и скинул газ. Аппарат сморковил с полутора метров в траву. Погнул левую стойку шасси и сломал винт. Чуток сморщило левую щёку...

В принципе, можно сказать, что я обманул общественность...
    Получается, что на видео - второй полёт. Первый был накануне и продлился 1-1.5сек. Хоть это (отрыв от земли) и вышло случайно, но факт остаётся фактом - аппарат тяжелее воздуха оторвался от земли.

Записей в дневнике
    7
    Напишу сюда дабы не плодить. Интересует небольшой аэродинамический момент. Подскажите, если размах крыльев у пилртажки метр, и имеем мотор который нормально тянет но с 7*5 винтом. Полетит ли нормально модель. Достаточно будет обдува плоскостей от такого винта?

.

Полеты по 1.5-10 сек никак не научат управлять моделью.
    Проще сделать пару данных(правильных) тренеров и за 3-5 выездов на полеты научиться управлять самолетиком.
    Легкая модель не получит серьезных повреждений если будет падать в траву. Подклеил скотчем -и опять в полет.
    У Андрея аккумулятор 2200 весит 200 гр.Значит вес модели без акка 286гр -поставить акк 1300 или 1000 3S и учиться не боясь угробить модель.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Vasilich11 Посмотреть сообщение
    Полетит ли нормально модель. Достаточно будет обдува плоскостей от такого винта?
    Ну так то должна, но сами пишите размах метр. Маловат будет вителянтер! :-) ну хотя бы 10-11.

Цитата Сообщение от Petr_A Посмотреть сообщение
    У Андрея аккумулятор 2200 весит 200 гр
    Взвесил свой аккумулятор - 120г. Фото на весах сделать не успеваю - надо на работу бежать.
    Просто вес 286г (со всей начинкой, но без акка) очень неправдоподобно звучит.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Двигатель 60, регулятолр 30, сервы по 11гр. 4 шт=44, пропеллер 10, фюжеляж 90, крыло 80, = 314
    Это я так примерно. А, ещё надо ВИ кабель, надо тяги, и если ещё и шась!!!!! Реально в 680, с питанием.

Что-то тема превращается в непонятно что! Не надо эксперементировать на первых парах, сделали модель по образу и подобию, научились летать, а потом если затянет, литературу в руки и вперед за знаниями и переходить уже к другим моделям, например к пилотажкам из той же потолочки!

Цитата Сообщение от Vasilich11 Посмотреть сообщение
    Напишу сюда дабы не плодить. Интересует небольшой аэродинамический момент. Подскажите, если размах крыльев у пилртажки метр, и имеем мотор который нормально тянет но с 7*5 винтом. Полетит ли нормально модель. Достаточно будет обдува плоскостей от такого винта?

.
    А насчет этого вопроса, то просто в поисковике браузера ПОДБОР ВИНТОМОТОРНОЙ группы и вылезет очень много ссылок!
    Последний раз редактировалось IL-76MD; 23.05.2016 в 22:31.

Полеты по 1.5-10 сек никак не научат управлять моделью.
    Проще сделать пару данных(правильных) тренеров и за 3-5 выездов на полеты научиться управлять самолетиком.
    Легкая модель не получит серьезных повреждений если будет падать в траву. Подклеил скотчем -и опять в полет.
    У Андрея аккумулятор 2200 весит 200 гр.Значит вес модели без акка 286гр -поставить акк 1300 или 1000 3S и учиться не боясь угробить модель.
    У меня она летала с пропеллером 6*4 только мотор был на 2000 kv или чуть больше.

Взвесил свой аккумулятор - 120г. Фото на весах сделать не успеваю - надо на работу бежать.
    Извиняюсь-не думал что кто-то на батареях для передатчиков летает.

не думал что кто-то на батареях для передатчиков летает
    )))
    Я только потом понял, что это аккумулятор для передатчика. Но, поскольку обещано 10С отдачи, решил попробовать. Нормально.

Андрей - вы правильно меня поняли. Я спросил собственно для того что бы опровергнуть утверждение уважаемого Petr_A, потому как видел что они необоснованные)
    У меня подобный набор, батарея только 1300 мАч. Но полетный вес без шасси - 500 гр. Я использовал подложку 2.5мм в два слоя + пищалка + задняя шаська.
    Как показывает статистика темы, мало кто один в один повторил модель по видео. Мне лично интересно было попробовать новые для меня материалы + эстетичный вид - да, для тренера это лишнее, но а почему и нет?
    Вчера не выдержал и поднялся в небо. выезжал на поле ветра не было, а приехал ветерок поднялся. Но я то уже приехал) В итоге 10сек. Начало сносить, при развороте видимо сорвался. Высота небольшая - как то боюсь все высоко подымать, понимаю что неверно, но инстинкт пока не поборол. В итоге - минус винт и лопнула перегородка на мотораме - мелочи. Все уже подчинил - жду погоды и винты)
    Целиком и полностью согласен с Вами . Первая модель делается ни на мм. в сторону . Потому что первая , ну а дальше к примеру - взять тяги к серво из 2 мм. проволоки . В начале да - сейчас ставлю только боудены . Передняя часть модели не нравится совсем - тоже пытался что - то по своему . По симпатишнее - как у нас говорят . Но шаг влево , шаг вправо , прыжок - наказывается сурово . НЕЛЬЗЯ . Модель мне понравилась - очень летучая , простая . Пробую найти сейчас более оптимальное , можно сказать удобное для замены расположение электроники , охлаждение регуля и акк. ну и может немного улучшить внешне . Та комплектация которую предложил изначально ALT считаю для данной модели оптимальной . Захотелось полетать подольше - 1500 ма акк. и самолет другой в полете управлении и посадке . Ну а 2200 ма. перебор , впрочем все познается на опыте . Но факт самый главный что делают , экспериментируют и летают . Так что все это не другие глупости как изрек PETR A , а простой интерес . Как говорится каждому свое - кто-то хочет летать , кто-то пилотаж , у каждого свои предпочтения .

это первая моя модель,чертежи готовил сам,управление 3 канала.

Двигатель A2212 1000KV
    Кстати обратите внимание на этот комплект - построил модель на этом двигателе . Первое впечатление хорошее , только надолго его хватит не знаю . А теперь всем кто его приобрел или заказывает - уточняйте диаметр вала , в комплекте есть адаптер . Так вот мне пришел с валом на 3.17 - в магазинах у нас в основном на 3 мм. При посадке в жесткую траву адаптер был сломан - винт и самолет целые . Так что заказывайте сразу .

Записей в дневнике
    9
    При посадке в жесткую траву адаптер был сломан
    Охренеть!!)) это как?

это как?
    Это как раз запросто! Цепляем одной лопастью за какую нибудь будылину - цанга погнута. Нормально выпрямить редко удаётся. Поэтому адаптеров запас не помешает - это расходный материал.

Цитата Сообщение от sergass Посмотреть сообщение
    Это как раз запросто!
    Не ожидал. Тоже в шоке...
    Но я (хомяка своего ублажая) уже приобрёл про запас по 5шт адаптеров 3мм и 3.17мм )))
    А вот о пропсейверах напрочь забыл. Всего пара штук, в комплекте с движками шли. Только на 3мм вал, к сожалению.

Запустил вчера по возвращению из отпуска свою модель, пошла неплохо, но ... по своей неосмотрительности (вот же меня клинонуло), ВСЁ управление оказалось реверсивным напроч ... в итоге очередная морковка ... Я сам от себя в шоке. Рули выставлял, проверял работоспособность, триммировал, а основное и не глянул, что все наоборот ... Вот так вот тоже бывает

Записей в дневнике
    18
    Предполётная подготовка не была выполнена. После 10ти крашей этот навык закрепляется на 100%

а я для посадки в траву приспособил вместо шасси одну широкую лыжу из потолочки и вопрос о сломанном пропеллере отпал.

Добавлю в тему парочку зимнего видео - супруга недавно сделала ролик по первому дню полетов. В самом конце - первая посадка, которая была на удивление мягкой, потому такие эмоции

Заодно переложил на другой видеохостинг ролик со вторым днем полетов:

Как уже рассказывал, на третий день, когда ветра не было и нечего не предвещало, все же приложил самолетик об лед. Переднюю часть пришлось капитально ремонтировать, починил шасси, все давно готово к новым полетам, но пока не пускают другие дела. Заодно присматриваю удобную взлетку поблизости. Летом продолжим

UPD: Описание самолета здесь.
    Последний раз редактировалось AlexBG; 28.05.2016 в 17:06.

Красивые ролики ! Оператору и монтажору респект и уважуха !

Народ, что можете посоветовать для посадки в обычном поле (грунт, пашня)?

Записей в дневнике
    18
    лыжа, пузо, а лучше садиться на луг, в травку.

Записей в дневнике
    9
    Вопрос - как кто решает проблему с разницей в углах отклонения (элероны, стабилизаторы и т.п.)? Отклонение не одинаковое, в одну сторону отклоняется больше, в другую меньше - один и тот же к примеру элерон (вообще все плоскости отклоняются не одинаково)
    Если движение тяги идет на серву, отклонение больше чем если движение идет в обратную сторону - от сервы. На фото нарисовал что было понятно

+ Ответить в теме