Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 49 из 54 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,960 из 2122

Как сделать первый самолёт из потолочной плитки.

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Прекрасный тренер для начинающих,освоения начальных навыков пилотирования. Зачёт!...

Прекрасный тренер для начинающих,освоения начальных навыков пилотирования.
    Зачёт!

2.  

Скажите, а у вас дома телевизор тоже на боку стоит?
    А самолётка прикольная получилась, прямо плывёт по воздуху. Только ветра наверное очень боится?

С телефона снимал товарищ,вертикально держал его.Про ветер-нагрузка на крыло 11-12 гр/дм2,резких порывов конструкция боюсь не выдержит,а так по крену чересчур дубовый,фиг его завалишь,пробовал бочку делать не выходит.

Записей в дневнике
    8
    Замечательный аппарат , прям для самых первых новечковых полётов .

6.  
    alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Гост Посмотреть сообщение
    Решил построить учебный для парка
    АвиаМедитация!! Классссссссссс! :-)

Цитата Сообщение от ВладимирМ Посмотреть сообщение
    Замечательный аппарат , прям для самых первых новечковых полётов .
    Спасибо,Владимир!)))

Цитата Сообщение от alt Посмотреть сообщение
    АвиаМедитация!! Классссссссссс! :-)
    Спасибо, Сергей,летит действительно комфортно.

Цитата Сообщение от mgerchik Посмотреть сообщение
    Так как основной процент падений приходится на нос, изза чего страдают лопасти и моторчик, есть ли смысл новичку собирать самолет с толкающим винтом? и при падении, они оказываются сзади, и живы.
    картинка 1:
    если внимательно посмотреть, видно что нос, он же контейнер для батарей, к остальному фюзеляжу примотан резинками. Закрашить лiтачок, построенный по такой схеме гораздо сложнее, чем и трактор, и обычный толколёт.
    Аппарат эксплуатировался сезон, потом надоел. Если надо кому- где то было видео с борта.
    Чертежей нет и не было, но сам лiтачок на чердаке где- то есть.

Но это ещё не самая ультимативно- противокрашевая схема. Сейчас поищу.

Цитата Сообщение от Eugene_YA Посмотреть сообщение

Ну и в довесок, опытные люди меня поправят если что. Как мне кажется, большинство толкающих конструкций, рассчитаны на малые винты с большими оборотами двигателя, а это скорость. Т.ч. учится на них сложнее. Или я не прав?
    К сожалению история не сохранила, но я делал как то так:

Тоже нос на резинке, мотор как бы тянущий, 2212 1000 kv , т.е. не скоростой. С 9050 пропеллером.

На таком аппарате я учился летать. Морковил я его n+1 раз, в деревья садился, вникуда улетал, но на поле все проблемы решались новыми резинками, и максимум скотчем.

Для посадки достаточно было убрать газ и не трогать стики. Причём даже резинки, крепящие нос не срывало.
    Последний раз редактировалось Хмурое Утро; 05.06.2017 в 12:12.

10.  

Наверное строить и испытывать (свои конструкции) не менее интересно, чем только летать. Вот третья моя конструкция, на этот раз с прямым крылом. Целиковый фюзеляж из пеноплекса, подложка в крыльях. Тяжеленький. 770гр при метре размаха. Рекомендованный винт 8x4 не нашелся. Поставил 8x6. Мотор был...рука терпит. При развороте на посадку стик соскочил с пальца. Этой доли секунды хватило, чтобы закрутится влево. И жесткая посадка с потерей винта. Поведение модели нельзя объяснять неточным ЦТ. ЦТ выверено 25-27%. Буду ставить винт с меньшим шагом, это уменьшит закрутку модели. Да и выкос (вправо, вниз) наверное надо увеличить.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Николай Федорович Посмотреть сообщение
    Наверное строить и испытывать (свои конструкции) не менее интересно, чем только летать.
    В этом самое то и главное!! Для начинающего, хотя судя по возрасту как то начинать то! :-) Но всё ровно, отлично!!! Выкос, ну по тому как модель вела себя в воздухе, хаотично, трудно понять. Но по последним кадрам, он в норме. Полёт был, и принёс только положительные эмоции! Вот это и самое главное!!!

Записей в дневнике
    8
    Выкос вниз вроде достаточный . То что модель уходит вверх , тут три варианта - либо центровка всё таки задняя , либо угол атаки присутствует , либо оба элерона находясь в нейтральном положение , немного приподняты вверх .

Владимир, ЦТ 25-27%. Угол атаки нулевой. А вот элероны, вы правы, совпадают верхней линией профиля крыла, то есть немного опущены. Поручаются закрылки с малым углом. Но меня больше волнует левый уклон. Крыло идеальное, без малейшего крута. Будем думать. Не разбил и то хорошо, ведь налет у меня, всего то 5 аккумуляторов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN8122.jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	24.2 Кб
ID:	1334848  

Владимир, ЦТ 25-27%. Угол атаки нулевой. А вот элероны, вы правы, совпадают верхней линией профиля крыла, то есть немного опущены. Поручаются закрылки с малым углом. Но меня больше волнует левый уклон. Крыло идеальное, без малейшего крута. Будем думать. Не разбил и то хорошо, ведь налет у меня, всего то 5 аккумуляторов.
    Здравствуйте,попробуйте проверить модель вертикальном пикировании, когда мотор можно полностью выключить.Тогда видны будут возможные аэродинамические перекоса.

Записей в дневнике
    8
    На этом снимке не ясно подключен ли аккумулятор и включен ли передатчик ? Чтоб реально оценить положение рулевых поверхностей , надо подключить акум , включить передатчик , поработать рулями и потом по смотреть в каком положении будут элероны и рули , когда их стики поставить в среднее положение . На фото элерон чуть опущен , если и второй установлен точно так же , то в общем то нормально . Но при таком положении элеронов модель не должна уходить вверх . Значит надо еще увеличивать выкос мотора вниз . И если после этого всё равно останется заваливание влево , то еще и увеличить выкос вправо . Эти регулировки обычная процедура , редко когда самолёт летит сразу ровно .

жесткая посадка с потерей винта.
    Замените цанговый крепёж на резиновое кольцо спасёте кучу винтов и вал у двигателя уж сильно торчит, рычаг большой погнуть легко я бы такой укоротил

Моя первая модель, на которой я полетел, с толкающим винтом. Неказиста, заметно неаккуратна, но летает. И вот решил я камеру приладить на нее. Надо бы ее немного вниз по отношению к курсу. Ну да ладно, как получилось. А исправить это следующим полетом не удалось, пошли ветреные погоды.
Название: Старово.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	67.1 Кб
ID:	1336876   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Старово-1.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	52.4 Кб
ID:	1336877   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Старово-2.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	65.0 Кб
ID:	1336878   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Старово-3.jpg‎
Просмотров: 7
Размер:	45.3 Кб
ID:	1336879   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Старово-5.jpg‎
Просмотров: 7
Размер:	48.5 Кб
ID:	1336880   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Старово-6.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	49.9 Кб
ID:	1336881  

Вчера обрели юного цеснодела и цесновода.

Удачных тренировочных полетов молодому человеку,первые полеты всегда волнительное событие,запоминающееся надолго!

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Makey Посмотреть сообщение
    Вчера обрели юного цеснодела и цесновода.
    Поздравляю!!! Мы только одну цессну облетать успели, детей по дачам-турциям разобрали
    Радуют F3A хи стоящие Мы следующим самолётом после цессны продвинутыми кружковцами будем строить параллельно для зала слойку, и для будущего сезона МикроАнгела
    Нужно подращивать поколение пилотажников!!! ))

Цитата Сообщение от Ирбиус Посмотреть сообщение
    и для будущего сезона МикроАнгела
    У нас Микроангел идёт вторым самолётом (за что огромное спасибо авторам). Для зала строим из потолочки и карбона по чертежам Виктора Мадыки. Но желающих совсем немного, что очень печалит .

Записей в дневнике
    18
    Для зала слойку выбрали, т.к. она вся из потолочки с минимумом материалов. Календарно для постановки на крыло цессна ушло 17 занятий по два часа. Т.е. 34 ребёнко-часа. При этом были переделки, и всё делалось впервые. Слойка должна будет построена до наступления холодов, а Ангел будем неспеша строить на протяжении года. Параллельно ещё будем реализовывать проекты. У меня до финиша с октября дошли 5ть ребят. Через кружок прошло больше 60ти, кто на одно занятие кто на два. Самое неприятное, то что учителя перетягивают к себе в кружки пользуясь тем, что имеют над детьми власть в виде оценок и т.п. :/ Так что ходило бы больше.

Очень полезная тема, все сделал по видеоуроку и полетел.
    Спасибо автору.

Цитата Сообщение от Hовичек Посмотреть сообщение
    все сделал по видеоуроку и полетел.
    Ну вот,"в нашем полку прибыло" ,теперь осваиваться и... следующий шаг - https://www.youtube.com/playlist?lis...l5oXnihOkwY9uT Удачи

Цитата Сообщение от yurbuten Посмотреть сообщение
    "в нашем полку прибыло"
    +1!
    Это радует

Добрый день! Решил построить цесну, посмотрел все уроки. Морально я готов.
    Есть вопросы по оборудованию. Проверьте комплектацию пож-ста. Возможно я что-то забыл или что-то можно заменить. Выбирал все в принципе самое бюджетное.
    Мотор: Emax CF2822 1200KV + пропсавер.
    Регулятор: no name https://ru.aliexpress.com/item/30A-B...999.265.LcQyV9
    Аккум: Turnigy 1300mAh 3S 30C один в аппу другой в цесну
    https://hobbyking.com/ru_ru/turnigy-...lipo-pack.html
    сервы: https://ru.aliexpress.com/item/Free-...999.283.LcQyV9
    Пропеллер: 8х4
    https://ru.aliexpress.com/item/Apc-p...999.289.LcQyV9
    зарядник: IMAX B6
    https://ru.aliexpress.com/item/Whole...999.280.LcQyV9
    Ну и по мелочи колеса, кабанчики, xt-60.
    Сколько на этом акуме будет по времени летать модель?

Всё верно.Если только
    На регуляторе и двигателе,на силовых проводах,нет разъёмов Со стороны аккумулятора нужны - http://su0.ru/DJaJ ,
    со стороны двигателя - https://hobbyking.com/ru_ru/polymax-...airs-20pc.html
    Два аккумулятора с токоотдачей 30С лучше,всё же,оставить для самолёта,а для аппаратуры лучше выбрать из этих - https://hobbyking.com/ru_ru/batterie...batteries.html
    И для контроля разряда батарей в поле - http://su0.ru/UgqT
    Но если у вас все эти мелочи имеются,то можете не беспокоиться
    Последний раз редактировалось yurbuten; 11.07.2017 в 15:21.

Цитата Сообщение от Артемий Бердников Посмотреть сообщение
    Проверьте комплектацию пож-ста
    Мотор хороший, но под 1200 kv надо APC 10x5, или с АРС 8х4 акки 4s и будет полетного времени 10 минут легко (ну и на регуле и сервах в принципе HXT и plush не намного дороже стоят).

Мотор: Emax CF2822 1200KV
    Плохо переносит столкновение с землей,как и все "колокольчики" лучше взять А2208 или А2212

Человек интересуется по тому,что у него есть или собирается заказывать?
    К этому мотору винт 9х5 лучше подходит,10х5 то же подойдёт,но более "прожорливый" по току,а значит и время полёта сократится .А вообще Цессне хорошо подходит именно знаменитый 2205 с винтами 8" и тягой до 500 граммов.Ну и регулятор до 20А.Такой комплект будет подешевле ... ,если подбирать на ebay или Али.

Мотор 2205 имеется ввиду этот?
    https://ru.aliexpress.com/item/GARTT...b-51ff77bcb9e6
    Я интересуюсь по тому что заказывать.

Да,конечно он самый.К нему регулятор 18-20А самое то ,винты 8"-9" ,но оптимально 8х6

Спасибо, заказал 2205 8х6 ждите новичка в небе

ждите новичка в небе
    Не торопитесь.Стройте пока самолёт и неплохо в СИМе потренироваться,пускай в самом простом,но потренироваться.Полезная и занятная штука этот СИМ - http://rc-aviation.ru/mgamesim/simulators .

На этом самолете я первый раз полетел. Так он у меня в деревне и пребывает. Он непрезентабелен, элероны на петлях, маленько кривоваты. Однако летает. Вот в 67 лет пришел к этой вере. Кто то в другой ветке заметил, что мол поздновато. Поздно не бывает, бывает некогда. И так...Навесил РанКам HD. Хочется свысока взглянуть на наши дремучие места. Ветерок боковой, но у меня фора по высоте старта. Аппа Флускай. Разворачивался на дистанции 280 метров. Дальше уже визуально не вижу положение модели. Да и высоту забрался может даже метров 150-200. Дальше хочу двигаться в сторону ФПВ полетов. Поглощаю все с форума, что этого касается.

Аппа Флускай
    У меня аналогичная аппаратура. На квадрике максимальная дистанция управления была примерно 500м.
    Эволюция продвигалась интересно:
    1 этап - видеопередатчик 200mW и аппаратура флайскай со стандартным вч модулем - отлетал на 500м и пропадало управление, включался возврат домой.
    2 этап - видеопередатчик 200mW и аппаратура флайскай с вч модулем frsky XJT+X8R - отлетал чуть дальше 500м и пропадало видео, сам включал возврат домой))
    3 этап - видеопередатчик 600mW и аппаратура флайскай с вч модулем frsky XJT+X8R - кризис, долгий ящик, коптер на барахолке, облетать не успел(
    Сейчас вяленько осваиваю самолёты)

Огромное спасибо за видео! Я как и обещал сделал свой самолет. 5 секунд "полета", не увидел реверс элеронов, скотч в поле, потом 40 мин поисков в поле и 15 лет как я не лазил по деревьям И как наверное забыл пообещать-его разбил. Самолет восстановлению не подлежит. Но не беда крыло целое остальное запилил новое. Далее еще 2 встречи с планетой в ветер, петля Нестерова, передержал, ушел вертикально вверх и неправильные действия направили его вертикально вниз!!! Я слышал как хрустит его конструкция, я слышал наверное как ломалась каждая его деталь по отдельности. Винт в щепки, резинка на пропсайвере цела(как ни странно), мотор заклинило вал погнут. Делаю третий самолет, вал поправили, заказал новый мотор.
Название: IMG_3324.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	83.7 Кб
ID:	1356686   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3337.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	65.2 Кб
ID:	1356687   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3348.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	132.6 Кб
ID:	1356688   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3342.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	62.4 Кб
ID:	1356690  

вал поправили
    Сложно выправить вал. Ведь даже мельчайшее биение на больших оборотах даст ненужную вибрацию. А это в свою очередь приведёт к ускоренному разрушению планера, повышенному потреблению тока и прочим неприятностям.
    Лучше закажите новые валы про запас. А пока они едут, вал можно сделать самому из направляющих, по которым ездит лазерная головка в приводе CD-ROMа.
    А вообще - поздравляю! Нормальное начало "лётной карьеры". Опыт - сын ошибок трудных ((С) А.С.Пушкин)

заказал новый мотор
    Мы чтобы сберечь моторы и винты начинающим строим или "Вжик"и или "Метройд"ы.А когда научился ребёнок пилотировать,вторую модель выбирает сам
    Самые первые "Вжик"и строились с перемотанными моторами от CD-ROMа и аккумулятором 2S,без усиления,максимально лёгкие.Потому и последствия морковок были минимальными
    Если интересно: - ,там и осями для моторов разжиться можно...

Вот четвертая самоделка. Верхнеплан с ушами. Размах 1,4м. Первый запуск волнителен, учитывая что пилот то не опытный. Легкий ветерок и высокая трава в подмогу. Несколько безмоторных бросков выявили легкий плоский уход влево. На глазок правлю РН. Этой моделью я прицеливаюсь к ФПВ полетам. Ну, что поехали. Левой бросать не умею. Поэтому с правой. Успеваю перехватить ручку и выравниваю модель. Одновременно слетает с головы кепка с камерой. Потом поднявшись выше, могу бросить управление и спокойно поднять кепку. Самолет удался удачным. У меня привычка летать высоко и широко, на грани визуального контроля. Ну вот в такой один момент самолет не захотел со мной общаться и решил вырваться на волю. Это ему стоило катастрофой, но поломкой, на удивление, небольшой Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Редактировать Ответить с цитированием

Сегодня выдался отличный день полетов, погода подвела но полетать удалось. Спасибо GermanS за теплый прием в их летную компанию! Помогли взлететь, полетать и сесть целым. Первая посадка произведена!

Сегодня выдался отличный день полетов, погода подвела но полетать удалось. Спасибо GermanS за теплый прием в их летную компанию! Помогли взлететь, полетать и сесть целым. Первая посадка произведена!
    Вот фотки:

Поздравляем с первым самостоятельным полётом!!!!
Название: SAM_8095.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	65.5 Кб
ID:	1357479   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_8132.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	72.7 Кб
ID:	1357480   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_8135.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	59.5 Кб