Как сделать первый самолёт из потолочной плитки.

alt
Зигзаг_Макряк:

Подскажите пожалуйста.

ну вот не знаю, просто есть у нас такая. Но она ещё и разная, как по толщине так и по свойствам. Есть очень колкая, есть вроде мягкая, начинаешь гнуть загибается ухабами, и не ровно. Это надо вот подбирать. Хотя не обязательно уж искать без узоров. Есть ровная, но с рисунком. Если уж так не хотите делать пёстрый, хотя я уже пробовал, не плохо смотрится, то можно просто её на изнанку, то есть рисунком во внутрь. Но вот крыло придётся на ружу ресунком, в обратную сторону она не гётся, лопается.

GistWarGeneral

В магазинах обоев. Надо спросить у продавцов гладкую без рисунка.

Зигзаг_Макряк

Видел на рынке, называется моющиеся, Она вроде бы гладкая без выпуклых узоров, но покрыта чем то вроде плёнки? такую не пробовали

v_b

Зигзаг Макряк, в Леруа и Кастораме (есть вроде в Омске) можно попробовать поискать подложку под ламинат (экструдированный пенополистирол). По сути - та же потолочка (со своими особенностями конечно), но с более гуманными размерами - 600х1200 мм.

Следующим шагом можно будет заморочиться с поиском нихромовой проволоки, трансформатора, и куска мебельного щита. И тогда -

Но это уже совсем не первая самолетка будет 😃

alt
Зигзаг_Макряк:

Да, так я и преобщюсь к авиации

Добро пожаловать!!!😃

Николай0787

Здравствуйте! Очень интересно,спасибо за видео! У меня только один вопрос-т.к я совсем еще новичок,у меня не получается распечатать чертежи,подскажите пожалуйста как это лучше сделать.

Извиняюсь,на мой вопрос уже весьма доходчиво ответили.ж

Николай0787

что то с корелом у меня никак не складывается,может попроще есть программы? Пробовал постер принтом, тож никак масштаб не увеличу, чтоже сделать не компьютерщик я совсем(

GistWarGeneral
Николай0787:

что то с корелом у меня никак не складывается

Если корел всё таки стоит, то просто открыть файл, распечатать первый лист, сдвинуть рисунок вверх - крестики ориентир обрезки и границы печати, напечатать второй лист, разрезать по крестам вдоль, правые стороны выкроек обрезать по крестам и склеить.
Киль в натуральную величину, просто распечатать.

Cessna.rar

alt

Ребята! Ну уже де писал ни раз. Не нужно ни чего. На рисунке даны размеры, ну что так сложно ро размером нарисовать фюзеляж? Это же просто! Склейти три. Листа а4 вмести и на них уже начертите по линейке. И все. Не нужен Вам ни корел ни чего. Линейка и карандаш, ну еше обязательно угольник.

GistWarGeneral

Дык тяжело же руками рисовать, когда вот оно готовое лежит, надо только научиться использовать 😃

alt

Если не умеете просто начертить то и тяжеловато будет Вам заниматься этим хобби!

GistWarGeneral
alt:

Если не умеете просто начертить то и тяжеловато будет Вам заниматься этим хобби!

Тяжеловато будет если денег нет и материальной базы. А навыки черчения тут не основной показатель. Главное думаю, усидчивость и терпение.

alt

Вы не правы в том что знания простого чечения не обязательно. Вот как раз на оборот. Согласен что не дешовое удавольствие занятие этим хобби. Но вот плакать что нету средст, это ни есть хорошо. Просто надо сразу определиться потяните ли Вы это. Мелкое это не так уж и накладно. Но вот если уходить в глубину, то тут уж цена уходит долеко. Последняя модель обошлась в 2500 евро. Удачных Вам моделей!

Олег_из_Казани

При проектировании чего нибудь более сложного без чертежных программ не обойтись. Например Компас 3D, или AutoCad. Счас линейка и карандаш уже прошлый век, хотя без понимания черчения вручную и программы не помогут.

alt

Согласен! Но! Это если Вы делаете что то серьезное. А при изготовлении этого ни чего не надо. Я специально разрабатывал и предлогаю чертежи что бы как можно меньше было затрат. Как при изготовлении так и в эксплуатации. Именно для тех у кого средст не так уж и много. А говорить можно много. Но это все просто уже пописные истены.

GistWarGeneral

А никто и не плачет. Человек посмотрел видео захотел повторить. Случился у него затык с чертежами. Мы ему объясняем как эту проблему можно преодолеть…

alt

(Тяжеловато будет если денег нет и материальной базы. ) Я про это. А так я ни чего ни имел против! 😃

GistWarGeneral
alt:

Я про это.

У меня база под двс Брежневских времён. Под электро пришлось закупать моторы, акки, фурнитуру, материалы, инструменты, аппараутру, зарядник… Гдето 60т уже ушло в китай и Москву. Так что стартовый ценник в пять рублей весьма условный.

Remisha

кстати да, почему бы не сделать чертежи изначально в автокаде. по моему это самая распространенная программа для черчения? там и масштабировать легко, и дорисовывать.