Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 8 из 51 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 2014

Как сделать первый самолёт из потолочной плитки.

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от GistWarGeneral А у меня 7 батарей с этим разъёмом Пилотаж только с ними и продаёт!...

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от GistWarGeneral Посмотреть сообщение
    А у меня 7 батарей с этим разъёмом
    Пилотаж только с ними и продаёт!

2.  

Цитата Сообщение от alt Посмотреть сообщение
    Нет! Это большие сильно. есть тонкие 2 мм
    На самом деле лучше уточнить какие "папы" на движке уже запаяны, такие ответные и выбирать. Ну чтоб лишний раз не перепаивать движок если он уже снабжён разъёмами.
    А спаивать движок с регулём мне не нравится, обслуживать и ремонтировать потом сложнее.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    На самом деле лучше уточнить какие "папы" на движке уже запаяны
    Это если они есть. Согласен!! Я пишу про те где их нету.

Сергей Здраствуйте!) Спасибо Вам за такой превосходный видео урок!Все очень доходчиво!Сам с автомоделизма.Решил зайти посмотреть что вообще находится в теме авиамоделизма!)) Увидел данную тему по созданию самолета,загорелся это мало сказано!))Сегодня же закупил все необходимые материалы)Сделал чертеж от руки,очень аккуратно провел все измерения по вашему шаблону что в сообщении №95.Есть только один вопрос?каково расстояние здесь?(выделено красным)
    Завтра начинаю вырезать и клеить!)

6.  

Вот что получилось))
    http://vk.com/dom2tv
    http://vk.com/dom2tv

Не выкладывайте на радикал, пользуйтесь например imageshack.com . А то радикал рекламу даже в ссылки кидает! Обнаглел совсем....

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от DenRUS Посмотреть сообщение
    Вот что получилось))
    Ну вообщем все правильно. Переднюю часть верх для красоты немного закруглите. :-)

10.  

Толи под крыло мало места, толи хвост длиннее... Красный размер 35-55

Цитата Сообщение от DenRUS Посмотреть сообщение
    Вот что получилось))
    Сделайте площадку на которую крепится крыло паралельной дну под ней. Угол установки крыла будет 0. И при разметке вырезов для хвостового оперения линии проводите также паралельно этому дну. Иначе самолет все время будет тянуть вверх.

Добрый день всем. Извините, что может я не совсем в тему. По поводу черчения. так азы знать надо обязательно. Не всегда под рукой комп может оказаться. Дизайнеры/ неважно чего, авто , авиа или мебели\ прежде всего рисуют карандашиком, и только потом включают прогу , как подспорье. Это я вам как спец говорю. А для облегчения работы советую обзавестись на компе вот такими программками;- ProPoster, First PDf. первая разбивает картинку на листы А4, и печатает, а вторая переводит формат PDF в картинку. Дальше Solid Converter- переводит файлы DWG вPDF, и третья- Aide PDFtoDXF переводит понятно что куда. Это , если не стоит Компас, то очень удобно. Собственно таких Утилит много- можно переконвертировать все что угодно. Скачиваете в инете, а ставятся они элементарно и весят немного. Удачи в черчении.

http://superprices.ru/product/motor-emax-cf2822/ Народ сдесь кто нибудь заказывал? Не кидалово как думаете?

Описание пропеллера понравилось "Пропеллер самолета позволит вам быстро приводить в рабочий вид ваш радиоуправляемый самолет после неудачной посадки"
    Там же батарей нету. Какой смысл с разных магазинов заказывать? За доставку только переплачивать.

Моторчик с запасом: http://www.***************4891/product/1076415/
    Ещё один, подороже но с пропсэйвером и цангой в комплекте: http://www.***************4891/product/693441/
    Последний раз редактировалось GistWarGeneral; 18.01.2014 в 15:52.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Моторчик с запасом: http://www.***************4891/product/1076415/
    Ещё один, подороже но с пропсэйвером и цангой в комплекте: http://www.***************4891/product/693441/
    Цена этого мотора? За эти деньги на ПФ можно два взять с той же характеристикой!! Я про тягу. Хотя хозяин барин!! Вас богатых не понять! :-)
    Цитата Сообщение от Николай0787 Посмотреть сообщение
    http://superprices.ru/product/motor-emax-cf2822/ Народ сдесь кто нибудь заказывал? Не кидалово как думаете?
    Тоже самое. Цена вопроса? вот http://www.*************/product/5354/ С учётом персыла даже одного мотора дешевле получается!! Пытался втолковать что и где, уже проверенное на сто рядов, но Вы видимо хотите сразу Америку открывать!!!? Это моё мнение, ну что уж делать решать Вам!!

Цена этого мотора?
    Дорого, но шустрая доставка. Китайские моторы ещё даже не обозначились в трэке, а эти два у меня уже на руках.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    а эти два у меня уже на руках.
    Один пишет проблемы с финансами, другой не важна какая цена, главное уже в руках!! Ну что я могу написать, сколько людей столько и мнений!! рад за Вас!! Значит скоро сможете попробовать что это такое самодельная модель в воздухе!!!! Пусть служит верой и правдой!!

Значит скоро сможете попробовать что это такое самодельная модель в воздухе!!!!
    Дык давно уже в воздухе. Ещё с 4-й страницы этой темы. Мамик видео неочень наснимала, лениво пока монтировать.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Ещё с 4-й страницы этой темы.
    http://www.m-rc.ru/ вот ещё один сайт. Правда он только начинает работать. Но думаем помаленьку его развивать. Это так для общего разнообразия. :-)

Спасибо за ответы!

Спасибо за ответы!
    http://www.myrcmart.com/brushless-mo...sort=4a&page=1
    http://www.ehirobo.com/shop/Motors-/...96dmh1prk1j3u6
    Хорошие моторы цены и доставка тоже

Сергей у меня еще один вопросик- в чертежах указана высота окончания хвостовой балки 15 мм,на видео видно что значительно больше, как будет более правильно?

Ответ выше уже есть 35-55мм

Благодарю!

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Сергей у меня еще один вопросик- в чертежах указана высота окончания хвостовой балки 15 мм,на видео видно что значительно больше, как будет более правильно?
    Уже писал, виноват, надо там исправить что ли. 30 от нижней параллельно основанию, и 50 высота хвостовой части. Прошу прощения.

Цитата Сообщение от Олег из Казани Посмотреть сообщение
    Угол установки крыла будет 0. И при разметке вырезов для хвостового оперения линии проводите также паралельно этому дну. Иначе самолет все время будет тянуть вверх.
    Это специально для того что бы когда пробуешь в первый раз, много что делаешь ни так, по этому выкос и сделан так!! Не надо вводит в заблуждения новичков!!! Просто оборотов больше и он уже сам поднимается. Со временем они сами это поймут!! Не баламуте больше!! А для всех как всё работает вот программа. http://www.m-rc.ru/viewtopic.php?f=59&t=32 тут сейчас много что буду размещать.

Цитата Сообщение от Олег из Казани Посмотреть сообщение
    На ехиборо заказать не могу, ибо я не из СНГ даже, а вот на myrcsmart попробую

Это специально для того что бы когда пробуешь в первый раз, много что делаешь ни так, по этому выкос и сделан так!! Не надо вводит в заблуждения новичков!!! Просто оборотов больше и он уже сам поднимается. Со временем они сами это поймут!! Не баламуте больше!
    Самолет полетит постоянно кабрируя даже при передней центровке . Если вы таким странным образом делаете выкос двигателя - то надо хвост располагать паралельно крылу.
    Как раз плохому научить очень просто - потом люди не понимают почему у них самолет такой тормозной и летит все время вверх. Исправьте чертежи на 0 угол крыла не морочте людям голову.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Обидно что я Вас так задел! :-) Но я не зря дал ссылку на программу. Проще делать замечание которые потом могут сказаться на первом полете. Для первого раза ни вкоем случаи нельзя делать угл 0. В том то и суть что он держиться в воздухе за счет угла атаки крыла. Паперт е него из ночально заложенно это, Ан 2 тоже самое. И я не морочу голову. Это впечатление создалось только у Вас! Одно, удачных Вам полетов. Ну а всем остальным, уже решать как делать. И пусть Ваши модели порят на радость Ваших глаз!

Но я не зря дал ссылку на программу
    Вы сами то пробывали игратся в своей программе - самолет с углом отличным от 0 при изменении газа рыскает по высоте ( это не трудно проверить используя данную выше ссылку) . Ставим угол крыла 0 и о чудо - магия самолет перестает реагировать на подачу газа а все потому,что это Угол =0 это аксиома не раз доказанная на практике. На данной модели самолета Цессна 150 от Константина - все кто более менее научился летать и стал,что-то понимать режут фюз для установки крыла в 0. Просто не понимаю для чего копировать и клонировать чужие ошибки .

Не расстраивайтесь Сергей, все у вас правильно. Я тоже не удержался и сделал самолетик по вашим рекомендациям. Хотя с пеной никогда не работал.

Цитата Сообщение от Poezdnik Посмотреть сообщение
    Сергей - у Вас на чертежах есть кое-что не понятное . Размер ширины крыла и места на фюз. под крыло соответственно 180 и 170 мм.Так и должно быть ? Я про чертежи выложенные отдельно .
    180 и крыло и под крепление. Это моя ошибка. Прошу прошения.:'( больше не буду. :-)
    Агааа... А я сделал крепление под крыло на фюзеляже 170мм. Как быть? Делать крыло шириной 170мм или переделывать фюзеляж?

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Den_Flint Посмотреть сообщение
    Делать крыло шириной 170мм или переделывать фюзеляж?
    Полетит так же и 170. до 160 можно делать точно. Только центр тяжести тогда соответственно сместится на 2,5 мм вперёд.

Полетит так же и 170. до 160 можно делать точно. Только центр тяжести тогда соответственно сместится на 2,5 мм вперёд.
    Ну тогда все в порядке. Вырезаю 170.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Den_Flint Посмотреть сообщение
    Вырезаю 170.
    Не переживайте, это такая конструкция которая просто летуча, если выдержать правильно параметры, центр тяжести в первую очередь.

я извиняюсь. в последнем видео говорилось, что будет выложен файлик со списком "всего" и "где" можно купить. там в приницпе есть вставочки в самом видео, но может я где то пропустил сам файлик?

Залезте на ПФ все легко найдете сами, Сергей выше скидывал ссылку, у сайта очень дружелюбный и понятный интерфейс. У меня заказ вышел около 7 т.р но, я брал много всего, т.к я сильно начинающий- скотч, кое какой инструмент, всевозможные разъемы, провода ,кабанчики, шурупы все брал с запасом. Да,двигателей тоже две штуки заказал,винтов два комплекта.

Да кстати,не очень понятно по зарядкам, вот такая будет ли нормальным вариантом http://www.***************8373/product/100621/ Если нет подскажите оптимальный вариант,вопрос цены(в разумных пределах) не имеет особого значения.

И еще вопросик к специалистам-вот этот аккумулятор http://www.***************8373/produc...osition=222421 не будет предпочтительней в силу большей емкости при работе в паре с предложенным Сергеем регулятором?
    Последний раз редактировалось Николай0787; 20.01.2014 в 22:06.

Учитывая бОльший вес акка, надо будет перегородку ближе к сервам сместить. Та которая над шасси. Можно конечно хвостовую балку удлинить, но это уже эксперименты.
    У меня сейчас появился акк 1.9, но в старый фюз его запихать просто не смогу.
    Делаю новый фюз с подрезаной кабиной и нулевым углом атаки крыла. Крыло тоже новое будет без "V". Сделаю и опробую новый акк.
    Но вот честно, 5-10 минут на этой модельке повисеть в воздухе вполне достаточно, надоедает Поэтому ставить толстый акк смысла мало, если только тренить взлёт пасадку.
    По зарядке ничего не подскажу, купил себе B6AC. Зарядил акк один раз
    Мне что то в мороз летать совсем неохота (-20).

У нас тоже -23, с акумом понял, пока закажу один рекомендованный, остается еще вопрос с зарядкой, может пользовался кто, чего скажут.

Стоит профильный форум по зарядкам глянуть. Чуть ниже.

Да что то я не подумал

Здравствуйте, хочу собрать первый самолёт. Не имею сейчас много денег, поэтому хочу сэкономить на электронной части: есть пуль от wltoys v912(это вертолёт, подходит к плате управления v911, v912 и v913). Ну так вот, что если использовать плату управления от одного из этих вертолётов? Единственное, что плохо - там только 2 сервопривода, но мне для начала хватит. Интересует, от какого вертолёта лучше использовать плату от v911, v912 или v913? Думаю для начала сделать самолёт с платой от v911, только не знаю, что можно сделать с 2 сервоприводами и какого размера можно сделать самолёт? Здесь есть 2 темы, но там совсем не раскрыта суть вопроса:
    Минисамолёт из верта wl v911
    мини пенолет на базе платы V 911
    И ещё, если делать самолёт, как ваш, то какова цена всего, что нужно для него?

Цитата Сообщение от John_Locke Посмотреть сообщение
    И ещё, если делать самолёт, как ваш, то какова цена всего, что нужно для него?
    Вот для своих прикидывал смету как говорится "с нуля".

+ Ответить в теме