Как сделать первый самолёт из потолочной плитки.

GistWarGeneral

Учитывая бОльший вес акка, надо будет перегородку ближе к сервам сместить. Та которая над шасси. Можно конечно хвостовую балку удлинить, но это уже эксперименты.
У меня сейчас появился акк 1.9, но в старый фюз его запихать просто не смогу.
Делаю новый фюз с подрезаной кабиной и нулевым углом атаки крыла. Крыло тоже новое будет без “V”. Сделаю и опробую новый акк.
Но вот честно, 5-10 минут на этой модельке повисеть в воздухе вполне достаточно, надоедает 😃 Поэтому ставить толстый акк смысла мало, если только тренить взлёт пасадку.
По зарядке ничего не подскажу, купил себе B6AC. Зарядил акк один раз 😃
Мне что то в мороз летать совсем неохота (-20).

Николай0787

У нас тоже -23, с акумом понял, пока закажу один рекомендованный, остается еще вопрос с зарядкой, может пользовался кто, чего скажут.

GistWarGeneral

Стоит профильный форум по зарядкам глянуть. Чуть ниже.

John_Locke

Здравствуйте, хочу собрать первый самолёт. Не имею сейчас много денег, поэтому хочу сэкономить на электронной части: есть пуль от wltoys v912(это вертолёт, подходит к плате управления v911, v912 и v913). Ну так вот, что если использовать плату управления от одного из этих вертолётов? Единственное, что плохо - там только 2 сервопривода, но мне для начала хватит. Интересует, от какого вертолёта лучше использовать плату от v911, v912 или v913? Думаю для начала сделать самолёт с платой от v911, только не знаю, что можно сделать с 2 сервоприводами и какого размера можно сделать самолёт? Здесь есть 2 темы, но там совсем не раскрыта суть вопроса:
rcopen.com/forum/f80/topic343208
rcopen.com/forum/f80/topic336761
И ещё, если делать самолёт, как ваш, то какова цена всего, что нужно для него?

Makey
John_Locke:

И ещё, если делать самолёт, как ваш, то какова цена всего, что нужно для него?

Вот для своих прикидывал смету как говорится “с нуля”.

GistWarGeneral

Там в последней ссылке вместо зарядника опять шестигранник указан.

John_Locke:

Здравствуйте, хочу собрать первый самолёт

Вот эту темку ещё можно посмотреть. rcopen.com/forum/f91/topic348151

Aksel81
Николай0787:

… остается еще вопрос с зарядкой, может пользовался кто, чего скажут.

Не настаиваю, но рекомендовал бы зарядное устройство/балансир IMAX-B6-AC.
Брал в сентябре, со своими задачами справляется.

Олег_из_Казани
Aksel81:

Не настаиваю, но рекомендовал бы зарядное устройство/балансир IMAX-B6-AC.
Брал в сентябре, со своими задачами справляется.

Отличный зарядник, только берите оригинальную версию.

v_b
John_Locke:

, поэтому хочу сэкономить на электронной части: есть пуль от wltoys v912(это вертолёт, подходит к плате управления v911, v912 и v913). Ну так вот, что если использовать плату управления от одного из этих вертолётов? Единственное, что плохо - там только 2 сервопривода, но мне для начала хватит. Интересует, от какого вертолёта лучше использовать плату от v911, v912 или v913? Думаю для начала сделать самолёт с платой от v911, только не знаю, что можно сделать с 2 сервоприводами и какого размера можно сделать самолёт? Здесь есть 2 темы, но там совсем не раскрыта суть вопроса:

Суть вопроса вполне раскрыта:
“Размах 340мм,хорда 120мм,вес 34гр”
Не первый самолет однозначно. Рулиться будет исключительно хвостом - рулями направления и высоты.

Remisha

нда, все на столько плохо, что я обошел весь свой город и нигде нету потолочки Без выпуклых узоров.

alt
Remisha:

нигде нету потолочки Без выпуклых узоров.

Вот это самое главное, то что рисунки на ней это не важно, главное что бы не было рельефности.

fat_hamster
Remisha:

нигде нету потолочки

подложка под ламинат еще иногда бывает подходящая… иногда сильно “с изнанки” рифленая/пупырчатая, а иногда с изнанки в меленький рельеф, который даже можно даже в пользу обратить - по нему легко чертить/резать

rcopen.com/forum/f91/topic339271

8 days later
sergey29

У меня вопрос к alt, Сергей нужна Ваша помощь я собираю самолетку верхнеплан ,выкроек нет,делаю по чертежику ,это маленькая модель ,профиль крыла изогнутая пластина , крыло должно иметь 0 градусов по отношению к стабилизатору руля высоты ,как мне определить этот градус и выставить крыло?

falanger_56

Добрый день.Если позволите, я отвечу на ваш вопрос. обычно крыло-изогнутая пластина выставляется примерно на +2градуса. Но имейте ввиду, что выкос двигателя вниз может быть существенным. При такой форме крыла иногда да -4 градусов. И будьте готовы к тому,что на полном газу самолет будет стабильно уходить вверх , а на среднем газу идти в горизонт. Это нормальные тренерские настройки. Извините, если вставил свои пять копеек не в очередь.

GistWarGeneral
sergey29:

как мне определить этот градус и выставить крыло?

Если фюзеляж снизу ровный, то высота его до передней кромки крыла должна быть равной высоте до задней кромки крыла (это если стабилизатор паралельно низу фюзеляжа установлен). Если нужен градус, то переднюю кромку поднимаем на 2-3мм. Ну или от оси фюзеляжа на которой находится стабилизатор. Но это уже от конструкции модели зависит.

sergey29

У этой модели низ и верх фюзеляжа не ровные ,они как бы со средины фюзеляжа идут на конус , это как у бипланов 30-ых годов,только крыло будет верхнее выносное.